Любители лимонов сюда !!! - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 01:02
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #761
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Живу в Хорватии. У нас тут растут лимоны, апельсины и мандарины. Можно не ждать пока сами отваляся. Срезают с плодоножкой, чтоб мандарины дольше хранились) у вас не те кол-ва. В принципе, если не снимать плоды, то они с ноября до лета нормально держатся, одновременно и цвести могут. Когда в Питере жила, у меня лимон был. Я оставляла 1-2 завязи и лимон зрел около 9 месяцев,зато какой ароматный был!
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:11
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #762
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


спасибо. сегодня утром все мандаринчики отрезала. он уже начал скидывать листики и плоды - все же наверное их пичкают химозой, раз они так сильно плодоносят в таких походных условиях.
пусть привыкает к окну и дому. а в след раз разберемся с плодами.
опрыскиваю, картонкой соорудила "ширму". опрыскиваю и на окно тоже попадает - думаю хуже не будет.

почитала - похоже тот лимон, который я описывала - павловский.
очень захотелось. возможно кто-то будет весной обрезать свои лимончики - поделитесь пожалуйста. почитала что лимоны черенками укореняются очень прилично. не получится - к след весне дичку выращу и сделаю прививку.

мой мандарин привит как бы в центр ствола. мы на биологии такое проходили. вот только с садовым варом вопросно... что ето?)))

и еще вопросик - кофе. как его раздобыть и сложен ли он в уходе?
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:34
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #763
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


садовый вар продают в любом садов. магазине.В банках.
Кофе- в уходе не сложное, но вырастает большое дерево.У меня до 5 лет выросло метра 1,5.А еще горшок.., отдала в хор. руки.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:32
ответ для Эххх , на сообщение « садовый вар продают в любом садов.... »
  #764
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
спасибо. сегодня утром все мандаринчики отрезала. он уже начал скидывать листики и плоды - все же наверное их пичкают химозой, раз они так сильно плодоносят в таких походных условиях.
пусть привыкает к окну и дому. а в след раз разберемся с плодами.
опрыскиваю, картонкой соорудила "ширму". опрыскиваю и на окно тоже попадает - думаю хуже не будет.

почитала - похоже тот лимон, который я описывала - павловский.
очень захотелось. возможно кто-то будет весной обрезать свои лимончики - поделитесь пожалуйста. почитала что лимоны черенками укореняются очень прилично. не получится - к след весне дичку выращу и сделаю прививку.

мой мандарин привит как бы в центр ствола. мы на биологии такое проходили. вот только с садовым варом вопросно... что ето?)))

и еще вопросик - кофе. как его раздобыть и сложен ли он в уходе?
по поводу сорта- я бы не делала поспешных выводов. слишком много похожих внешне сортов. у меня павловский есть, но пока там нечего отрезать- после переезда он на грани вымирания был- только начал оправляться. но, если все же оклемается- смогу черенок отчекрыжить. напомните мне о себе в личку через месяца полтора, если будет еще нужно. так же есть каламондин- если дичок есть, могу и его отрезать.


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
Кофе- в уходе не сложное, но вырастает большое дерево.У меня до 5 лет выросло метра 1,5.А еще горшок.., отдала в хор. руки.
у меня кофе погиб после переезда. одна из моих самых больших потерь- очень дорого мне было это деревце. пока не выкидываю, правда, в надежде, что еще сможет нарастить листву, но очень в этом сомневаюсь.....
а вообще, кофе- очень большой водохлеб. его полив у меня всегда вызывал больше всего вопросов, если надо было куда-то уехать.
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:22
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #765
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


спасибо. с кофе наверное я погоречилась)))
но все же... подумаю.

у меня наверное все же каламондин.
я решила по описанию именно его устойчивости. уж больно странным была его живучесть, учитывая что никто за ним никак вообще спецом не ухаживал. забрали его простите с места преступления - некому было там уже ухаживать..... вот чтобы не погиб и забрали вместе с чем-то еще...
так и поливали просто за компанию с остальными.
солнца не много было, стоял с северной стороны.
земля - что было в том и жил.
плодоносил и вызревал.

кстати у моего что-то оооч быстро земля сохнет. поливала два дня каждый день....

да, если будет павловский - я бы хотела)))))))))

родился вопрос.
когда лишние ветки обрезаю и прищипываю - место обреза нужно ли чем-то замазывать? ветви которые внутрь - обрезать вровень со стволом?

чет подрастерялась я... пока до марта трогать его вообще не буду. хочется не загубить.
тему читаю и не только ее.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:47   #766
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
спасибо. с кофе наверное я погоречилась)))
но все же... подумаю.


кстати у моего что-то оооч быстро земля сохнет. поливала два дня каждый день....

да, если будет павловский - я бы хотела)))))))))

родился вопрос.
когда лишние ветки обрезаю и прищипываю - место обреза нужно ли чем-то замазывать? ветви которые внутрь - обрезать вровень со стволом?

чет подрастерялась я... пока до марта трогать его вообще не буду. хочется не загубить.
тему читаю и не только ее.
кофе- беспроблемный на самом деле. просто поливать надо часто, и все.

а что за земля? обычная? цитрусовые в принципе тоже воду любят (главное, между поливами дать просохнуть), и пьют много. я свои сейчас раз в 4 дня поливаю.

обрезанные ветки ничем обрабатывать не надо. вентки, которые растут внутрь, я лично вообще не трогаю- они мне не мешают.

а как Вы определяете, что за растень? я теперь вообще не понимаю, лимон у Вас или каламондин...... у лимона с каламондином и плоды, и листья очень сильно различаются. щас пойду фото Ваше еще гляну.
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:48
ответ для пачули , на сообщение « кофе- беспроблемный на самом деле.... »
  #767
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


в общем, это точно не лимон. либо мандарин, либо каламондин. скорее- второе.
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 10:43
ответ для пачули , на сообщение « в общем, это точно не лимон. либо... »
  #768
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
в общем, это точно не лимон. либо мандарин, либо каламондин. скорее- второе.
у меня сейчас каламондин. точно.
лимон - это на прежней работе был, общий.

наверное радуюсь рано? скинул только несколько листиков и подсохли два, которые стриганула ножницами случайно...

утром и вечером опрыскиваю.
и не трогаю.

но мелкие корешки сверху вылезают из земли. это нормально? хотела до апреля не трогать его.
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:46
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #769
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


написано что питомник до 15 апреля не работает. но питомник - он же на уличных специализируется?

цитрусы они сейчас продают или нет? где бы узнать??
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:33   #770
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


у меня корешки по всему горшку вылезают- ничего страшного.
то, что листочки скинул- не страшно.
в питомник можно позвонить- 956-72-14. но цитрусы, скорее всего, только с весны будут.
пачули is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena