ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 13:07
ответ для Xelli , на сообщение « Честно скажу, ничего хорошего она не... »
  #7701
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Честно скажу, ничего хорошего она не скажет. Скажет также, госпитализация - отказ - больничный.
А вам действительно плохо? Я просто не чувствую свое давление. оно у меня такое было всегда.
А вот если плохо себя чувствуете, может все же лечь на сохранение, там может что-то прокапают. Может еще дневной стационар.
Я вот больше смотрю, у меня давление с токсикозом похоже как то взаимосвязано. Когда на 6 неделе все началось, было плохо по полной и круглосуточно. Сейчас после того, как отлежалась уже легче. С утра низкое давление+тошнота, днем вроде нормально, стараюсь себя реанимировать и давление вроде поднимается и уже получше, к вечеру давление опять падает и опять мутить начинает (((( Но по сравнению с тем, что было на 6-7 неделе сейчас уже намного лучше, или я уже просто привыкла к такому состоянию? Очень надеюсь, что скоро отпустит ))) По крайней мере все обещают, что скоро будет лучше )

У меня подруга две беременности, с очень низким давлением (намного ниже чем мое), причем врач постоянно был в шоке: как вы вообще на ногах то стоите??? Ну в итоге все в порядке и двое замечательных мальчишек )
__________________

MiracleOfLove is offline  
Старый 02.11.2011, 13:07   #7702
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
нет, я не буду смотреть как он орет, он не будет орать, потому что запеленаные дети спят, не будят себя руками, не боятся, потому что им тесно, как у мамы в живоике, и от этого им спокойно. Я этой темой занимаюсь по специфике свой деятельности, видела наверное уже 100 детей, которые успакаиваются только в пеленках.И мои будет не исключение. Вот так мы и будем спать всю ночь. Про кормежку - вроде счас кормят по требованию, если будети просыпаться - покормлю и дальше спать. С нами он спать не будет, потому что когда ему будет полгода-год.. что дальше? Мы взрослые люди, нам тоже нужно побыть вместе с мужем. Ребенок должен с самого рождения быть воспитан так как радители хотят, а не так как хочет он. Иначе, что из него потом вырастет - страшно представить.

п.с. я уже писала пару постов назад,что у меня будет первый. но я уже представляю, как буду его воспитывать. Главное - воспитывать, а не позволять сесть себе на шею.
воспитание - оно разное бывает. и к шее не имеет отношение. сильно зависит от самого ребенка. я тоже думала, что ребенок обязан спать в своей кроватке. ну как-то достаточно быстро прошло. пеленали - ага. еще бы. тоже верили в чудеса. советчики советовали, запеленаешь, он и будет спать себе... как он вырывался, это было даааааа... думали, пупок развяжется на полном серьезе. когда ребенок спит, он руками ничего не делает обычно. раскинется в позе звезды и дрыхнет. ну может это мой такой свободолюбивый, он до сих пор терперь не может, если ему что-то мешает, никакого насилия над собой и т.п. даже крепко обнимать нельзя, а уже не выпускать... ваще тушите свет

я знаю кучу детей, которые спали в кроватке с рождения. у подруги дочка спала первые два месяца по 20 часов в день, никто ее не пеленал, просто так вот. так что и такое бывает, но я не верю, что мне перепадет такое щастье
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 02.11.2011, 13:08   #7703
koneco
Элита
 
Аватар для koneco
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
нет, я не буду смотреть как он орет, он не будет орать, потому что запеленаные дети спят, не будят себя руками, не боятся, потому что им тесно, как у мамы в живоике, и от этого им спокойно. Я этой темой занимаюсь по специфике свой деятельности, видела наверное уже 100 детей, которые успакаиваются только в пеленках.И мои будет не исключение. Вот так мы и будем спать всю ночь. Про кормежку - вроде счас кормят по требованию, если будети просыпаться - покормлю и дальше спать. С нами он спать не будет, потому что когда ему будет полгода-год.. что дальше? Мы взрослые люди, нам тоже нужно побыть вместе с мужем. Ребенок должен с самого рождения быть воспитан так как радители хотят, а не так как хочет он. Иначе, что из него потом вырастет - страшно представить.

п.с. я уже писала пару постов назад,что у меня будет первый. но я уже представляю, как буду его воспитывать. Главное - воспитывать, а не позволять сесть себе на шею.
+1. почти во всем согласна. С пеленанием тоже согласна. Доча с рождения спала в кроватке (поначалу её пеленала не туго). Были попытки путем истерик перебраться к нам, но... без вариантов как говориться я довольно таки строга в некоторых аспектах воспитания, таких как режим, полезная еда и своё собственное (моё или дочкино) пространство.
__________________
koneco is offline  
Старый 02.11.2011, 13:09   #7704
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Девочки, какие у всех разные мнения. но выскажу лично мое: Я согласна с Xelli. Ребенка нужно подстраивать под себя, а не самим под него. Если один-два раза ему уступил - все сел на шею и поехал. Нет уж. У меня в семье будет по моим правилам. Спать будем ночью, днем гулять, усидчивости опять же нужно учить с самого раннего возраста - потом и в школе пригодится)))) Плюс, если ребенка никуда не возить первые полгода, то потом у него будет культурный шок. У меня так племянницу никому не показывали, так она теперь сорви-голова, везде лезет, все ей интересно, так правильно, столько упустить за первые месяцы - теперь наверстывает. ИМХО. Еще я например наоборот хочу чтобы ребенок рос помедленнее, чтобы успеть насладиться его детством)) Потому что я наоборот боюсь, когда деть вырастет, как я буду с ним справляться... Как говорится -маленькие детки- маленькие бедки)))
Как бы с ребёнком до года сложновато договориться.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 02.11.2011, 13:10   #7705
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от MiracleOfLove Посмотреть сообщение
Я вот больше смотрю, у меня давление с токсикозом похоже как то взаимосвязано. Когда на 6 неделе все началось, было плохо по полной и круглосуточно. Сейчас после того, как отлежалась уже легче. С утра низкое давление+тошнота, днем вроде нормально, стараюсь себя реанимировать и давление вроде поднимается и уже получше, к вечеру давление опять падает и опять мутить начинает (((( Но по сравнению с тем, что было на 6-7 неделе сейчас уже намного лучше, или я уже просто привыкла к такому состоянию? Очень надеюсь, что скоро отпустит ))) По крайней мере все обещают, что скоро будет лучше )

У меня подруга две беременности, с очень низким давлением (намного ниже чем мое), причем врач постоянно был в шоке: как вы вообще на ногах то стоите??? Ну в итоге все в порядке и двое замечательных мальчишек )
я неделю назад вообще целые сутки спала напролет. даже муж обижаться начал, что уже несколько дней меня не видит. наверно давление тоже было низкое. ужас какой-то. сейчас как-то вошла в норму относительно. но утром веду мелкого в сад, через пару минут бодрого хождения начинается тошнота и голова кружится. потом как-то проходит.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 02.11.2011, 13:10   #7706
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
По этому вопросу у меня свое личное мнение, подтвержденное многочисленными отзывами. Ребенка на ночь надо пеленать. Сама лично видела не одного ребенка, который спит по 6 часов, и даже на кормежку не просыпается, если его запеленали. Кто-то считает, что сейчас не пеленают, мне все равно. Я ночью буду спать, а модно это или нет меня мало волнует. Плюс ребенок будет спать в кроватке, потому что я так решила, так и будет.
я пока была в роддоме (около недели) пыталась пеленать Дочку, но постоянно её ручки находили выход из пелёнок
И спала она вполне на мой взшляд хорошо)) Как выписались - больше не пеленались ни разу)) И спали очень хорошо с раскинутыми в разные стороны ручонками))
Все детки индивидуальны
Тоже знаю много случаев когда только пеленание помогало ребёнку уснуть) Нужно смотреть и пробовать исходя уже из своего ребёночка))
astro4ka is offline  
Старый 02.11.2011, 13:11
ответ для koneco , на сообщение « Девочки!!! Не ссорьтесь!!! :ded: У... »
  #7707
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
Девочки!!! Не ссорьтесь!!!
У всех дети разные и подход к воспитанию тоже разный!
Мы старшую с рождения закаливали постоянно, и она не болела до дет. сада. Благодаря закаленному иммунитету и строгому режиму была возможность ездить везде, включая Меги, Окей и тд. Я ооочень сильно радею за закаливание и к микробам отношусь совершенно спокойно.
Единственное когда иммунная система дала сбой-это в саду. Но я этого ждала.

Давайте не будем спорить а просто каждый сам для себя выберет свою систему воспитания и будет счастлив
да никто не ссорится
просто я читаю как себя до рождения ребенка, мне и прикольно.
я думала один в один
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline  
Старый 02.11.2011, 13:11
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #7708
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Напишу последнее и дальше буду молчать, потому что и правда спор я тут затеяла... скоро помидаоры полетят. Я просто сама по себе очень жеткий человек, в плане воспитания. Да, у меня еще нет детей, но когда к примеру мне знакомые отдают свою собаку, когда уезжают в отпуск, они по возвращении ее просто не узнают. У них она дома гадит, и спит на кровати. у нас спит отдельно, писает-какает на улице. В остальном счастливый пес, обожает нас с мжуем, потому что мы с ним играем, а свои родители - редко. Вот он им и гадит. В общем, важна еще теория кнута и пряника. Ребенок после рождения - как та же собака (простите за сравнение) - но суть в том, что он чувствцует ваше отношение, он с самых первых дней поймет, можно ли вами управлять, или вы будете им управлять. вот и все. В первые дни уже сложится то, какой будет дальнейшая жизнь с ребенком. Я сложу ее так, как мне нужно - только и всего.
katok_katkova is offline  
Старый 02.11.2011, 13:16   #7709
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
Ребенок после рождения - как та же собака (простите за сравнение) - но суть в том, что он чувствцует ваше отношение, он с самых первых дней поймет, можно ли вами управлять, или вы будете им управлять. вот и все. В первые дни уже сложится то, какой будет дальнейшая жизнь с ребенком. Я сложу ее так, как мне нужно - только и всего.
Нет,они ещё не умеют манипулировать,они живут инстинктами.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline  
Старый 02.11.2011, 13:16
ответ для astro4ka , на сообщение « я пока была в роддоме (около недели)... »
  #7710
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Если что,я пеленала каждую ночь и день.И мы с мужем тоже по очереди дежурили.Потом тоже решили,что хотим спать и взяли его к себе.
В теории не всегда так,как на практике.
Почему дежурили, потому что распеленывался?

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
воспитание - оно разное бывает. и к шее не имеет отношение. сильно зависит от самого ребенка. я тоже думала, что ребенок обязан спать в своей кроватке. ну как-то достаточно быстро прошло. пеленали - ага. еще бы. тоже верили в чудеса. советчики советовали, запеленаешь, он и будет спать себе... как он вырывался, это было даааааа... думали, пупок развяжется на полном серьезе. когда ребенок спит, он руками ничего не делает обычно. раскинется в позе звезды и дрыхнет. ну может это мой такой свободолюбивый, он до сих пор терперь не может, если ему что-то мешает, никакого насилия над собой и т.п. даже крепко обнимать нельзя, а уже не выпускать... ваще тушите свет

я знаю кучу детей, которые спали в кроватке с рождения. у подруги дочка спала первые два месяца по 20 часов в день, никто ее не пеленал, просто так вот. так что и такое бывает, но я не верю, что мне перепадет такое щастье
да, есть такие дети, которым пеленание не нравится, но это 1/50. Статистика у меня такая собрана ))

Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
+1. почти во всем согласна. С пеленанием тоже согласна. Доча с рождения спала в кроватке (поначалу её пеленала не туго). Были попытки путем истерик перебраться к нам, но... без вариантов как говориться я довольно таки строга в некоторых аспектах воспитания, таких как режим, полезная еда и своё собственное (моё или дочкино) пространство.
+100. Думаю, мы похожи))

Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Как бы с ребёнком до года сложновато договориться.
трудно, но это первое что нужно сделать

Цитата:
Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
я пока была в роддоме (около недели) пыталась пеленать Дочку, но постоянно её ручки находили выход из пелёнок
И спала она вполне на мой взшляд хорошо)) Как выписались - больше не пеленались ни разу)) И спали очень хорошо с раскинутыми в разные стороны ручонками))
Все детки индивидуальны
Тоже знаю много случаев когда только пеленание помогало ребёнку уснуть) Нужно смотреть и пробовать исходя уже из своего ребёночка))
да, все индивидуально. по поводутого, что высовывает руки - сейчас есть спец пеленки для пеленания на липучках. Раз два и готово. я ими и буду пеленать, так как еще раз говорю, уже столько детей видела, которые после того, как их запеленали успокаивались, переставали орать, и вообще мир становился лучше.
__________________
Baking my little bean
katok_katkova is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena