Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 11:45   #7711
ВСЕБУДЕТ
Наш человек
 
Аватар для ВСЕБУДЕТ
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 6 885


Доброе утро!

А где вы покупаете пакеты с замком zip-lock для жидкостей? Видела что-то похожее в канцелярском магазине, а где можно еще купить?
__________________

Старший солнечный малыш родился 03.05.2008

.... Это очень-очень много, это так приятно,
Когда любят до луны, а потом обратно!


"История человечества начинается с непослушания" (с) Э.Фромм
ВСЕБУДЕТ is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:20
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7712
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Добрый день!
Первый раз летим Райнэйром Лапа-Шарлеруа. Прилетаем в 13-07, хочу сразу из аэропорта взять билет на поезд до Брюгге на 14-10. Летим без багажа, тока с ручной кладью. Вопрос: хватит нам 1 часа на все про все - выйти из самолета, пройти проверку, добежать до поезда...
Буду благодарна за ответ
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:34
ответ для Джонни , на сообщение « Добрый день! Первый раз летим... »
  #7713
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
Добрый день!
Первый раз летим Райнэйром Лапа-Шарлеруа. Прилетаем в 13-07, хочу сразу из аэропорта взять билет на поезд до Брюгге на 14-10. Летим без багажа, тока с ручной кладью. Вопрос: хватит нам 1 часа на все про все - выйти из самолета, пройти проверку, добежать до поезда...
Буду благодарна за ответ
Интересно, а какую проверку Вы собрались проходить и куда бежать до поезда (а\п за городом, ж\д вокзал в городе)
Вышли с самолета, прошли насквозь здание вокзала, вышли и сели в такси, доехали до центра города на вокзал=20 минут
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:48
ответ для Джонни , на сообщение « Добрый день! Первый раз летим... »
  #7714
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
Добрый день!
Первый раз летим Райнэйром Лапа-Шарлеруа. Прилетаем в 13-07, хочу сразу из аэропорта взять билет на поезд до Брюгге на 14-10. Летим без багажа, тока с ручной кладью. Вопрос: хватит нам 1 часа на все про все - выйти из самолета, пройти проверку, добежать до поезда...
Буду благодарна за ответ
Прошлым летом, например, дорогу ремонтировали и РА даже присылал всем предупреждения, что бы выезжали раньше и не опаздывали из-за ремонта. Автобус шел до города минут 40 из-за этого ремонта, да и сами автобусы отходят от аэропорта не каждые 2-3 минуты, аэропорт и ж/д вокзал - это две конечные остановки маршрута.
На мой взгляд малореально успеть, даже если автобус подойдет тут же и поедет 20 минут. Только такси и то с долей везения.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 12:51
ответ для Foxlen , на сообщение « Интересно, а какую проверку Вы... »
  #7715
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Интересно, а какую проверку Вы собрались проходить и куда бежать до поезда (а\п за городом, ж\д вокзал в городе)
Вышли с самолета, прошли насквозь здание вокзала, вышли и сели в такси, доехали до центра города на вокзал=20 минут
ну а вдруг какие проверки есть, ну там ручную кладь перерыть, например лучше ко всему подготовицца. Райаном не летали, в Бельгии еще не были.
Т.е. можно смело брать билет на поезд на 14-10? Вокзал прямо в аэропорту, как я понимаю, маршрут Шарлеруа-Брюгге.

УПД: Мда, похоже я ошиблась, поезд идет не из аэропорта?
Добраться из аэропорта Шарлеруа до Брюсселя на поезде: это менее удобно, поскольку сначала нужно добраться из аэропорта до ж/д станции Шарлеруа на автобусе (компания TEC, line A)
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:17   #7716
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
ну а вдруг какие проверки есть, ну там ручную кладь перерыть, например лучше ко всему подготовицца. Райаном не летали, в Бельгии еще не были.
Т.е. можно смело брать билет на поезд на 14-10? Вокзал прямо в аэропорту, как я понимаю, маршрут Шарлеруа-Брюгге.

УПД: Мда, похоже я ошиблась, поезд идет не из аэропорта?
Добраться из аэропорта Шарлеруа до Брюсселя на поезде: это менее удобно, поскольку сначала нужно добраться из аэропорта до ж/д станции Шарлеруа на автобусе (компания TEC, line A)
нет, не в аэропорту.
либо на шатле до шарлеруа зюд, либо вообще до брюсселя миди.
да и на региональное смысла заранее брать нет и билет же на целый день тогда (насколько помню с апреля).
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:20
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #7717
Luna Brava
Активный участник
 
Аватар для Luna Brava
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Пулковский Посад
Сообщений: 583


Подскажите пожалуйста,забронировала билеты Дюсс-Лаппа,пришло подтверждение по смс,но почту нет...не пройти он-лайн регистрацию,мои действия?!спс
Luna Brava is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:23   #7718
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
нет, не в аэропорту.
либо на шатле до шарлеруа зюд, либо вообще до брюсселя миди.
).
либо на такси, а не на шатле, в аэропорту днем их много стоит и едут они побыстрее
но мне, например, потребовалось бы время. что бы купить ж/д билет, найти кассы, дойти до поезда от касс
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:29   #7719
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
УПД: Мда, похоже я ошиблась, поезд идет не из аэропорта?
Добраться из аэропорта Шарлеруа до Брюсселя на поезде: это менее удобно, поскольку сначала нужно добраться из аэропорта до ж/д станции Шарлеруа на автобусе (компания TEC, line A)
Извините, а есть аэропорты, совмещенные с железно-дорожными вокзалами?
Максимум ветка какая-нибудь подземки или электрички в больших городах

Из аэропорта Шарлеруа можно в Брюссель добраться на шатле, не через станцию Шарлеруа, прямым рейсом.
В первом посте есть информация по аэропорту Шарлеруа, специальной ссылкой
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:36   #7720
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


сразу прошу прощения за офф, так как дальнейшие вопросы уже не относятся к теме Райанэйра
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
нет, не в аэропорту.
либо на шатле до шарлеруа зюд, либо вообще до брюсселя миди.
да и на региональное смысла заранее брать нет и билет же на целый день тогда (насколько помню с апреля).
На сайте www.b-rail.be можно купить билет на поезд заранее. Там необходимо выбрать время 14-07 или 15-07. Если мы не успеем на 14-07, можно с этим билетом идти на поезд 15-07 или он уже будет недействителен?
информация с сайта:
  • made out in your name (can't be transferred);
  • non-refundable, non exchangeable.
Может купить Go-Pass? он вроде действителен для всех поездов, лишь бы только были свободные места...
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
либо на такси, а не на шатле, в аэропорту днем их много стоит и едут они побыстрее
но мне, например, потребовалось бы время. что бы купить ж/д билет, найти кассы, дойти до поезда от касс
ж/д билет я хочу купить заранее.
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Извините, а есть аэропорты, совмещенные с железно-дорожными вокзалами?
Максимум ветка какая-нибудь подземки или электрички в больших городах

Из аэропорта Шарлеруа можно в Брюссель добраться на шатле, не через станцию Шарлеруа, прямым рейсом.
В первом посте есть информация по аэропорту Шарлеруа, специальной ссылкой
ну да, я перепутала с электричками-шатлами... ((( просто мне Бельгия представляется такой маленькой, что рисуется в воображении картина повсеместно соединенных между собой городов/станций
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena