Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 13:10
ответ для Andre® , на сообщение « Не думаю, что при столь низкой... »
  #7711
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Не думаю, что при столь низкой дозировке, есть какой-то риск для печени......
Т.е. считаете, что не стоит вообще пропивать. Нам эпилептолог (Зеленькова Л.А. областная больница) рекомендовала через 4 месяца месячным курсом по 3 капсулы в день.

Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Разве топамакс не через почки выводится?
Топамакс (70%) и его метаболиты выводятся преимущественно почками.После приема внутрь плазменный клиренс Топамакса составляет 20-30 мл/мин.
После многократного приема Топамакса по 50 и 100 мг 2 раза/сут средний T1/2 составил 21 ч.
Фармакокинетика в особых клинических случаях
Скорость выведения Топамакса почками зависит от функции почек и не зависит от возраста.
У пациентов с нарушениями функции почек (КК - 60 мл/мин) почечный и плазменный клиренс Топамакса снижается.
Время достижения равновесного состояния у пациентов c умеренными или выраженными нарушениями функции почек составляет от 10 до 15 дней.
У лиц пожилого возраста, не страдающих заболеваниями почек, плазменный клиренс Топамакса не изменяется.
У пациентов с умеренно выраженными и тяжелыми нарушениями функции печени плазменный клиренс снижается.
У пациентов, получающих сопутствующую терапию противоэпилептическими Топамаксами, которые индуцируют ферменты, участвующие в метаболизме лекарственных средств, метаболизм Топамакса повышался на 50%.
Топамакс эффективно выводится путем гемодиализа.
У детей в возрасте до 12 лет фармакокинетические параметры Топамакса так же как и у взрослых, получающих Топамакс в качестве вспомогательной терапии, носят линейный характер, при этом его клиренс не зависит от дозы, а Css в плазме возрастает пропорционально повышению дозы. Следует учитывать, что у детей клиренс Топамакса повышен, а его T1/2 более короткий. Поэтому при одной и той же дозе из расчета на 1 кг массы тела концентрации Топамакса в плазме у детей могут быть ниже, чем у взрослых. У детей, как и у взрослых, противоэпилептические Топамаксы, индуцирующие печеночные ферменты, вызывают снижение Css Топамакса в плазме крови.

Блин... Чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю... Так печень или почки? Что Вы принимаете для профилактики при приеме топамакса?
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:36
ответ для Танина , на сообщение « Т.е. считаете, что не стоит вообще... »
  #7712
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
Т.е. считаете, что не стоит вообще пропивать. Нам эпилептолог (Зеленькова Л.А. областная больница) рекомендовала через 4 месяца месячным курсом по 3 капсулы в день.
Возможно, у нее были основания для рекомендаций, не связанные с топамаксом?

Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
Блин... Чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю... Так печень или почки? Что Вы принимаете для профилактики при приеме топамакса?
Все препараты в конечном итоге выводятся почками (в основном), а метаболизируются в печени...
При приеме топамакса рекомендуется несколько увеличенное (адекватно!!!) потребление жидкости для снижения риска образования камней.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7713
AnyaMuchanko
Активный участник
 
Аватар для AnyaMuchanko
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 309


Andre - это я про ламиктал спрашивалаМы тоже ввели его вторым препаратом , правда доза у нас еще маленькая (утром 3 и вечером 9). Я тут спрашивала про побочки, вроде бы сейчас полегче (истерик уже нет и спать стали более менее нормально). Спасибо Andre - успокоили. Я еще вот хочу спросить про интервал между препаратами: т.к. у нас ламиктал и конвулекс, сколько должно проходить времени между приемом одного и другого препарата? И еще у нас основная бОльшая дозировка одного и другого препарата приходится на вечер (утро: ламиктал 3 мг конвулекс 150, вечер: ламиктал 9 мг конвулекс 450) за сколько часов? минут? до сна его надо давать.(Почему спрашиваю сейчас праздники и сон сбился встаем очень поздно, я конечно стараюсь 12-ти часовой интервал выдерживать между приемами, но не всегда получается )
AnyaMuchanko is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7714
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Добрый день. Кто нибудь знает,где заказать сабрил? Мы,больше года назад заказывали через проводника с Киевского поезда,но, тел.утерян. Может кто подскажет? лучше наверно в л.с.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 02:46
ответ для AnyaMuchanko , на сообщение « Andre - это я про ламиктал... »
  #7715
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от AnyaMuchanko Посмотреть сообщение
Andre - это я про ламиктал спрашивалаМы тоже ввели его вторым препаратом , правда доза у нас еще маленькая (утром 3 и вечером 9). Я тут спрашивала про побочки, вроде бы сейчас полегче (истерик уже нет и спать стали более менее нормально). Спасибо Andre - успокоили. Я еще вот хочу спросить про интервал между препаратами: т.к. у нас ламиктал и конвулекс, сколько должно проходить времени между приемом одного и другого препарата? И еще у нас основная бОльшая дозировка одного и другого препарата приходится на вечер (утро: ламиктал 3 мг конвулекс 150, вечер: ламиктал 9 мг конвулекс 450) за сколько часов? минут? до сна его надо давать.(Почему спрашиваю сейчас праздники и сон сбился встаем очень поздно, я конечно стараюсь 12-ти часовой интервал выдерживать между приемами, но не всегда получается )
По конвулексу, мне кажется, слишком большой смещение по дозе....препарат-то пролонгированного действия....ну, надеюсь, врач понимает, что делает....
Разносить во времени прием препаратов смысла не вижу, при их периодах полувыведения это лишено смысла.
Интервал между приемами должен быть ровно 12 часов: например, 9 утра и 9 вечера в независимости от режима сна. Двигать можно в пределах часа, но на стадии подбора терапии настоятельно не рекомендую этого делать. Кроме того, напоминаю, что нарушение режима сна и бодрствования тоже КРАЙНЕ нежелательно, это еще хуже, чем менять время приема препаратов....
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:25
ответ для Andre® , на сообщение « По конвулексу, мне кажется, слишком... »
  #7716
Vale
Гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 4


Добрый день! Нам 7 месяцев, приступы эпи начались в 3,5. На ЭЭГ вначале была четко видна эпи активность и заинтересованность височной доли, на двух последних - ничего не выявляется. Вначале сидели на депакине, потом прошли курс сибазона (титровали) в больнице, добавили топамакс. Без изменений. Перешли на клонозепам, добавили Синактен - вроде стало полегче. Но выписавшись из больницы - все приступы вернулись - врачи сняли нас с топамакса - оставили только клонозепам и Синактен. Приступы уменьшились, но все равно раз в сутки в двое случаются. Ребенок практически остался на уровне развития 3,5 месяца. Сейчас наш невролог думает о вводе дополнительных препаратов - либо Сабрил (но у меня очень большие сомнения по этому препарату, т.к. он влияет на зрение, а у нас врожденный хореоретинит обоих глах), либо Кеппра (но в аннотации на данный преперат написано, что он принимается у детей старше 16 лет), либо Лавмиктал? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт приема данных препаратов, что лучше пробовать следующим?, Как помочь ребеночку развиваться дальше ? (массаж, логопед - это все мы делаем постоянно)? Может еще какие есть альтернативы лечения?
Заранее всем благодарна за ответы....
Vale is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7717
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Vale Посмотреть сообщение
Добрый день! Нам 7 месяцев, приступы эпи начались в 3,5. На ЭЭГ вначале была четко видна эпи активность и заинтересованность височной доли, на двух последних - ничего не выявляется. Вначале сидели на депакине, потом прошли курс сибазона (титровали) в больнице, добавили топамакс. Без изменений. Перешли на клонозепам, добавили Синактен - вроде стало полегче. Но выписавшись из больницы - все приступы вернулись - врачи сняли нас с топамакса - оставили только клонозепам и Синактен. Приступы уменьшились, но все равно раз в сутки в двое случаются. Ребенок практически остался на уровне развития 3,5 месяца. Сейчас наш невролог думает о вводе дополнительных препаратов - либо Сабрил (но у меня очень большие сомнения по этому препарату, т.к. он влияет на зрение, а у нас врожденный хореоретинит обоих глах), либо Кеппра (но в аннотации на данный преперат написано, что он принимается у детей старше 16 лет), либо Лавмиктал? Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт приема данных препаратов, что лучше пробовать следующим?, Как помочь ребеночку развиваться дальше ? (массаж, логопед - это все мы делаем постоянно)? Может еще какие есть альтернативы лечения?
Заранее всем благодарна за ответы....
Здравствуйте,
откуда Вы? В какой больнице лежали? Как звучит диагноз и как протекают приступы? Не совсем понятно, в чем "заинтересована" височная доля....привидите хотя бы описание ЭЭГ, хотя с такими формулировками с описывавшим ЭЭГ все ясно...
Какая была дозировка депакина и вес ребенка?
Не совсем понятно, как можно "остаться" на синактене? Препарат гормональный и его принимают исключительно курсами, по определенной схеме.
Я правильно понимаю, что сейчас вы принимаете только клоназепам? Кто Ваш невролог?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:57
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7718
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
Соббсно, вопрос - стали бы вы давать тегретол сразу же сейчас или подождали бы еще 1 приступа...чтоб уж точно быть уверенными в их интервале и знать потом что нет приступов значит лекарство точно действует.
Кто у Вас врач?
Судя по описанию, скорее всего, сомневаться в эпилептической природе приступов не приходится.... Короткая рутинная межприступная ЭЭГ может быть нормальной и в вашем случае не является показательной. Тут только длительный мониторинг.
Вы делали мониторинг именно ночного сна?
Далее...в отсутствии терапии (да и с ней) Вы никогда не сможете быть точно уверенными в интервале приступов, потому что у вас в описании присутствуют провоцирующие факторы, спонтанное появление которых абсолютно не исключено.

Цитата:
Я вот думаю, а если приступов опять ГОД не будет...а лекарство токсичное...
Это должен решить врач, который Вас ведет, исходя из:
1. Есть ли проявления эпилепсии, кроме приступов?
2. Тонические приступы падений (а они у вас протекают еще и с падениями назад) крайне опасны, они могут быть даже жизнеугрожающими....
Вот это вы и должны взвесить и решить, давать ли препарат ребенку или рисковать ....

Цитата:
Кто знает...чисто предположительно - насколько каждый приступ повреждает мозг?
Вот об этом Вы вообще можете забыть в своем случае. Это не аргумент для назначения терапии.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:49
ответ для Andre® , на сообщение « Кто у Вас врач? Судя по описанию,... »
  #7719
Vale
Гость
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 4


Здравствуйте, Andre!
Мы из Минска, лежали в Республиканском научном центре Мать и Дитя. Диагноз - симптоматическая эпилепсия (плюс ВПР головного мозга - киста теменной области справа, по результатам КТ уменьшилась с рождения почти вдвое). Приступы вначале протекали след образом - напряжение и скидывание рук, подтягивание ног к груди, отведения взгляда вверх и второну, без потери сознания; теперь - легкое напряжение рук без вкидывания. По ЭЭГ сейчас пишут - дизритмичный тип (и как объясняют, что это соответствует возрасту ребенка). По поводу депакина - сдали кровь на содержание в крови и получили результат 142 мг, а терепевтическая доза - 50-100 мг, у нас появились побочные явления, очень начала увеличиваться печень, поэтому сказали срочно отказаться.
Синактен колим дома (уже сделали 14 уколов, через три дня на четвертый по 0.6 мг, вес ребенка 9 кг), невролог говорит, что нам надо будет не менее полгода колоть синактен. А что значит курсами его колят? нам не говорили никаких других вариантов его приема....
Сейчас мы колим синактен, клонозепам (два раза в день: утром - 0,25, вечером - 0,5). И вот стоит вопрос о замене клонозепама на другой препарат.....
Vale is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:27
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7720
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Все-таки это синдром Веста был изначально? Был ли при описании ЭЭГ термин "гипсаритмия"?
Схем применения синактена много....но это всегда постепенное увеличение и постепенное снижение дозы. Со столь длительными курсами я не сталкивался. Обратите, пожалуйста, обязательно внимание на уровни калия и натрия в крови, а так же обязательно сделайте эхокардиографию. И не забывайте офтальмолога во время лечения синактеном....
Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena