Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 23:59   #7711
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А я всё мучаюсь... Ехать в Кострому? Не ехать в Кострому?

Помогитееее!
Я , думаю, на 99 % поехала бы .
Мне кажется это очень здорово + все мои знакомые, у которых дети занимаются кто чем, отмечают, что после таких поездок дети выходят на более высокий уровень и больше чувствуют ответственность за то, что делают.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:26   #7712
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Похоже, мне почти удалось уговорить мужа поехать всей семьёй.Вот только приветствуется ли это? На следующей неделе надо дать ответ тренеру. Не упадёт ли он под стол, если я ему скажу: "Мы едем. Нам нужен номер на пятерых". Или на четверых? С годовасика, наверное, денег за проживание не берут.
На четверых дешевле брать квартиру, чем гостинницу. Пока подходящие по возрасту играют в Первенстве РФ, тренер может позаниматься с Вашими младшими. Мы так и делаем, тем более, что тренеров все-равно в игровой зал не пускают.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:28
ответ для kilometer , на сообщение « ciperus, спасибо Вам огромное! :flower:... »
  #7713
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
... надо понять, на чём лучше ехать: на поезде или на машине.
На поезде. Заодно можно познакомиться с Питерскими шахматистами и их родителями, потренироваться, благо спарринг-партнеров будет пару вагонов.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:32   #7714
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
На четверых дешевле брать квартиру, чем гостинницу. Пока подходящие по возрасту играют в Первенстве РФ, тренер может позаниматься с Вашими младшими. Мы так и делаем, тем более, что тренеров все-равно в игровой зал не пускают.
Спасибо, но страшновато связываться со съёмом. Ну, и я рассчитывала, что пока Веся будет играть, остальная часть семейства будет тусоваться на детской площадке.
Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
На поезде. Заодно можно познакомиться с Питерскими шахматистами и их родителями, потренироваться, благо спарринг-партнеров будет пару вагонов.
Не думаю, что шахматисты будут рады компании годовалого мальчика и орущей по любому поводу 4-летней девочки.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 03:20
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « В четверг, 7 апреля на... »
  #7715
Солия
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 35



Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Планируется проведение Кубка дошкольника среди детей 2005 г.р. и моложе на В.О. 9-10 апреля.
Большое спасибо за информацию. Будем ориентироваться на эти дни.
Солия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:33   #7716
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Миля, ну зачем вам Кострома? Поезжайте лучше на море.


Насчет того, как влияют первые места - по-моему, они очень положительно на детей влияют, в смысле показывают, что от труда отдача есть. Ребенок быстро начинает понимать, что вот позанимался немного и сразу выигрываешь. Но долго лафа всё равно продолжаться не может, это действует только в младших разрядах и то. Так уж надо этим временем пользоваться, получать удовольствие и копить награды.

Всё равно шахматы придётся бросить в 7-8-9 классе. И что останется на память? Правильно - кубки и грамоты.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:46   #7717
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Миля, ну зачем вам Кострома? Поезжайте лучше на море.


Насчет того, как влияют первые места - по-моему, они очень положительно на детей влияют, в смысле показывают, что от труда отдача есть. Ребенок быстро начинает понимать, что вот позанимался немного и сразу выигрываешь. Но долго лафа всё равно продолжаться не может, это действует только в младших разрядах и то. Так уж надо этим временем пользоваться, получать удовольствие и копить награды.

Всё равно шахматы придётся бросить в 7-8-9 классе. И что останется на память? Правильно - кубки и грамоты.
))))))))))))))))))))))
Именно этим мы сейчас и занимаемся - копим кубки и грамоты ))))))))))))
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:49   #7718
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение

Всё равно шахматы придётся бросить в 7-8-9 классе. И что останется на память? Правильно - кубки и грамоты.
кому как
на мой взгляд это самое начало

а кубки и грамоты с одной стороны хорошо, но они вызывают звездную болезнь. ребенок привыкает, что он лучше остальных и... уже не занимается - ведь он и так лучше. в итоге результат налицо - невыходы в дагомыс, провалы в чемпионате города. кубки и медали нужны клубам для отчетности
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:03
ответ для Dione , на сообщение « кому как :) на мой взгляд это самое... »
  #7719
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
кому как
на мой взгляд это самое начало

а кубки и грамоты с одной стороны хорошо, но они вызывают звездную болезнь. ребенок привыкает, что он лучше остальных и... уже не занимается - ведь он и так лучше. в итоге результат налицо - невыходы в дагомыс, провалы в чемпионате города. кубки и медали нужны клубам для отчетности
Выходы в Дагомыс намного позже кубков и грамот случаются

Я ж и говорю - надо копить в младших разрядах, потом не будет этой возможности, получать эту радость малой кровью. А непосильными трудами они не очень-то нужны


Я вообще думаю, большинство не из-за звездной болезни перестают выходить. Им просто не надо уже (надоело, ушли в хорошую школу) или родители так или иначе не тянут, по финансовым причинам, например. Или как вариант кто-то из родителей умеет играть и может натаскать маленького, тем более если свезло и дитё усидчивое и внимательное. А на больших уже ресурсов не хватает.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:05   #7720
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да вот ещё представьте, стал ребенок взрослым. Где он будет играть для удовольствия? Нормального клуба нет всё равно, ездить куда-то нереально.


С алкашнёй на Петроградке? Фу.


Остаётся интернет, а там для любого уровня найдутся противники, уже и первый разряд не нужен. И смысла нет усердно заниматься.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena