Зачисление в 1 класс - Страница 773 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 15:17   #7721
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я не просто представляю, я это сделала. И сделаю ещё не раз, если понадобится, т.к. этот путь не входит в противоречие с моим чувством собственного достоинства.
ну,каждый в этой жизни развлекается по-своему

предполагаю,что вы не обо всех обстоятельствах рассказываете
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline  
Старый 24.03.2012, 15:23   #7722
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


и правда, приоритеты у всех разные, методы разные. Скарб для меня является где-то предпоследним в списке приоритетов, это так.

просто наивно жаловаться, что вас унижают, если вы снова и снова массово идёте на поводу унижающих вас. Мне грустно от того, что мои соотечественники не считают зазорным идти, да. Ну а им, видимо, не грустно — бывает.
Пиния is offline  
Старый 24.03.2012, 15:24   #7723
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вы поменяли квартиру ради школы??? обалдеть... И остальные члены семьи вот так вот запросто согласились? Реально, та школа этого стоит?
да Вы просто представьте,что после всех вышеозначенных манипуляций может оказаться,
что учитель не найдет общего языка с ребенком,учиться ему там будет невыносимо.
И что дальше? понятное дело-снова переезд еще в более лучшую школу ))

про такую ситуацию пишу не гипотетически. У моей подруги вот именно так.
Только они снимают жилье уже давно,не ради школы,
таковы обстоятельства. А перед постплением переехали поближе к школе.
Но в школе не сложилось (( мучается ребенок,мучаются родители
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline  
Старый 24.03.2012, 15:32
ответ для Пиния , на сообщение « и правда, приоритеты у всех разные,... »
  #7724
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
и правда, приоритеты у всех разные, методы разные. Скарб для меня является где-то предпоследним в списке приоритетов, это так.

просто наивно жаловаться, что вас унижают, если вы снова и снова массово идёте на поводу унижающих вас. Мне грустно от того, что мои соотечественники не считают зазорным идти, да. Ну а им, видимо, не грустно — бывает.
ну,да,я понимаю,что вы не привязаны к материальным ценностям-вы новые купите ))
Но не все ваши соотечественники так материально независимы

И,кстати,никакого унижения не испытываю. Абсолютно.
Грустно мне бывает по другим поводам -когда пенсионеры обижены государством,
когда в детских больницах условия жуткие,когда г...на газонах,
когда дороги разбиты,когда песком не посыпают территорию возле метро и моя мама упала и ударилась головой.
А то,что я постою в очереди-мне не грустно,вообще.
Неудобно-факт. Но бороться против этого пока не имею возможности
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline  
Старый 24.03.2012, 15:45
ответ для 8 marta , на сообщение « Хорошо, девушки. Тогда объясните,... »
  #7725
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от 8 marta Посмотреть сообщение
Хорошо, девушки. Тогда объясните, пожалуйста, как вы представляете гуманное зачисление в первый класс без костров/отмечаний и дежурств? Без рассуждений, а с конкретными примерами.

У нас, в частности, единственная хорошая гимназия в микрорайоне, туда стремяться попасть многие. И набирают 75 человек. Документы примут исключительно у 75 будущих первоклассников. И я с ужасом себе представляю, что творилось бы без предварительных списков и костров- это бы был бы хаос и смертоубийство первого апреля.
интересно вы рассуждаете))
т.е. ежели я приду в свою приписанную гимназию
не к 9-ти утра на подачу доков, а в 12?? мне, как льготнице, скажут, извините, мест нет что ль, уже 75 заявлений приняли и вы в пролете?
фихня какая-то получается...
__________________
Мама + Папа = Лизка (06.02.2005) + Катюшка (15.08.11)

У меня пропало счастье. Обыскала я весь дом.
Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
Там свернувшись, как калачик, моя дочка сладко спит))
Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
Пташка - Наташка is offline  
Старый 24.03.2012, 15:50
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7726
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Снять жилье в нужном доме-это вообще то не так просто, во первых договор аренды заключается на 11 месяцев, платите вы сразу за месяц+100%агентские+100% залог , т. е. если квартира 20000-это однушка, то это сразу 60000р. Да и гарантии нет что вас хозяин квартиры зарегестрирует времеенно, да еще с ребенком, многие не идут на это....а идут единицы....А еще может не быть сдающихся квартир в нужных домах или быть, но тааакккких-что жуть....
к гимназии в которую я хочу относятся 4 дома, квартир на сдачу там не было когда я хотела там снять...
Peppylota is offline  
Старый 24.03.2012, 15:54
ответ для Пиния , на сообщение « и правда, приоритеты у всех разные,... »
  #7727
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
и правда, приоритеты у всех разные, методы разные. Скарб для меня является где-то предпоследним в списке приоритетов, это так.

просто наивно жаловаться, что вас унижают, если вы снова и снова массово идёте на поводу унижающих вас. Мне грустно от того, что мои соотечественники не считают зазорным идти, да. Ну а им, видимо, не грустно — бывает.

вот именно -приоритеты разные, и я бы так себя в пример не ставила. Я не собираюсь пускать в свой дом чужих людей. В свой, сделанный своими руками, для своих детей, с любовью и фантазией, дом!

и переезжать непонятно куда и платить деньги за это -я тоже не буду.

Для меня вы -тоже так же идете на поводу унижающих вас. Только не массово, а в виде исключения.
Вас государство поставило в такие условия, издало дурацкий закон, который вынудил вас УЕХАТЬ ИЗ СВОЕГО ДОМА, и вы пошли на поводу, только другим способом -вы подчинились правилам, вы уехали. ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, от чего вам, как вы пишите, грустно.
Мой способ более приемлем лично для меня. Драться не собираюсь, честно хожу пол года на курсы,плачу за курсы, моего ребенка знают учителя, видят, привыкли к нему, и он к ним.
Я буду стоять в очереди на подачу документов -что в этом такого? И спасибо тем, кто со мной дежурит, так как они позволят мне не стоять у школы несколько ночей, а отстоять свое дежурство и мирно придти на подачу.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 24.03.2012, 15:58   #7728
8 marta
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
интересно вы рассуждаете))
т.е. ежели я приду в свою приписанную гимназию
не к 9-ти утра на подачу доков, а в 12?? мне, как льготнице, скажут, извините, мест нет что ль, уже 75 заявлений приняли и вы в пролете?
фихня какая-то получается...
Мои рассуждения не имеют к данной ситуации никакого отношения.

Это- опыт последних десятилетий, по которой данная конкретная гимназия набирает первоклассников. И таки да, вам именно так и ответят- "в пролете".
8 marta is offline  
Старый 24.03.2012, 15:58
ответ для Кэри , на сообщение « вот именно -приоритеты разные, и я бы... »
  #7729
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
вот именно -приоритеты разные, и я бы так себя в пример не ставила. Я не собираюсь пускать в свой дом чужих людей. В свой, сделанный своими руками, для своих детей, с любовью и фантазией, дом!

и переезжать непонятно куда и платить деньги за это -я тоже не буду.

Для меня вы -тоже так же идете на поводу унижающих вас. Только не массово, а в виде исключения.
Вас государство поставило в такие условия, издало дурацкий закон, который вынудил вас УЕХАТЬ ИЗ СВОЕГО ДОМА, и вы пошли на поводу, только другим способом -вы подчинились правилам, вы уехали. ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, от чего вам, как вы пишите, грустно.
Мой способ более приемлем лично для меня. Драться не собираюсь, честно хожу пол года плачу за курсы, моего ребенка знают учителя, видят, привыкли к нему, и он к ним.
Я буду стоять в очереди на подачу документов -что в этом такого? И спасибо тем, кто со мной дежурит, так как они позволят мне не стоять у школы несколько ночей, а отстоять свое и мирно придти на подачу.
вот я с этим тоже согласна, мы тоже на курсы ходим, учителей знаем-они детей, дочка прямо радуется дням когда курсы и что в школу, а там любимые уже учителя...да и с учителями разговаривали-знаем уже потянет ребенок или нет нагрузки,.....и дежурить будем...очередь отстаивать....мы же не виноваты что школ хороших мало...будем отстаивать как можем....что поделать у еас везде очереди, в сады вон тоже что делается-не попасть в хорошие...
__________________
Peppylota is offline  
Старый 24.03.2012, 15:58
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7730
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Не - ну если переезд, смена квартиры - итак назревала, то лишний пинок - в виде выбора дома, приписанного к хорошей школе - не так и удивительно.
Я вот, выбирая новую квартиру, теперь буду обязательно смотреть и приписку к школе - помимо выбора солнечной стороны, наличия балкона, этажа и прочего.
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena