Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 774 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:16
ответ для electrovenik , на сообщение « Да, спасибо, будем упорствовать. А... »
  #7731
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от electrovenik Посмотреть сообщение
Да, спасибо, будем упорствовать.

А вот по поводу сырого мяса еще хотела спросить. С мясом все понятно, а как быть с субпродуктами? Даем легкое, сердце, печень, рубец. Вы их тоже сырыми даете?
Интернет и литература дают очень противоречивые рекомендации (как, впрочем, и про мясо).
У меня из субпродуктов только сердце изредка. Тоже сырое.
Рыбу не даю, потому как плохо отличаю морскую от той, которую вырастили в ведре . А толку от этой полуискуственной, на мой взгляд, нет.

У меня вопрос не стоял никогда о сушке, я в нее не верю и, наверное, случись у меня кочевреж, уморила бы нафиг собаку голодом совсем, но сушку не дала. Не хотелось бы вдаваться в дебаты по этому поводу, потому что путь это тупиковый, просто для меня этот вопрос закрыт: только натура. Сушка была только при постепенном переводе на мясо, так как у заводчиков, естественно, ели сушку. Кобеля еще творогом подкармливали, а сука из Германии, у меня ощущение, что ее вообще редко кормили, они миски - то не знала, в три месяца от роду, видимо, на пол в вольер кидали . Пока сообразили, как ее накормить три дня прошло.

Кстати ... Я ж мелкую когда взяла, она три дня не жрала, мы пока в Германии с ней жили, приятельница все вокруг скакала, говорила, ну дай ей, то, ну, может, это. А я говорила: фиг, захочет жрать, будет. А потом готовили себе, и упал кусок мяса на пол, собака как рванет за ним и жадно слопала. Так и поняли, и начали постепенно кормить с пола , прокладывая путь к миске, потом в миске рукой валандая, через неделю все ОК. А еще через две недели полностью перешли с сушки на мясо и молочку. Я и забыла этот эпизод, говорю же - главное настрой хозяина.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:47   #7732
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
с нашим не помогает
почти 2 года ему
сожрана вся квартира - обои, плинтуса, пар 25 разнообразной обуви (в основном, тапки), 2 покрывала, 2 подушки, 3 хороших Тугасовских одеяла, 3 комплекта белья постельного

носки, трусы и прочее - не считано
Какая дорогая, в прямом смысле слова, собака
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:53   #7733
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от electrovenik Посмотреть сообщение
У нас вообще беда с кормежкой. Сушку отказывается есть наотрез. Лучше сутками будет голодать. Огромный мешок пронатюрна был скормлен местным дворнягам.
Мясо только вареное. Субпродукты ковыряет, то сердце поест, то легкое. От вымени морду воротит.
А уж с овощами даже и не пытаемся уже. Аккуратно выбираем мясо. )
Разве что морковку иногда погрызем.
Такая беда. (((
У меня овчарка в детстве (до 1,5 лет где-то) тоже плохо ела, тоже мясо выковыривала и отряхивала от "лишнего" Сухой корм моя ни один так и не стала есть, на тот момент она ела у меня только сырую говядину и собачьи консервы Четвероногий гурман с кашей (греча с морковью) той же фирмы, но кашу она почти не ела, выплевывала Сейчас ест всё, даже яблоко сжуёт с радостью
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:57   #7734
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от electrovenik Посмотреть сообщение
Ветеринары говорят, что все в порядке. Здоровая упитанная собака. )

Но, если подскажете, где и какие анализы лучше сдать, чтобы точно не беспокоиться, буду благодарна.
кал - копрограмма
кровь биохимия - протеинограмма (белок и его фракции), мочевина, амилаза, билирубин, АЛТ, АСТ, холестерин, глюкоза, кальций, фосфор
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:00   #7735
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Блин, я в шоке...Туська сегодня куснула знакомую...что с ней делать ума не приложу...бить нельзя, но как до неё донести?...на занятия ходим...не знаю что с ней делать я пошла закрывать её в вольер, а знакомая вышла раньше времени из дома, Туська услышала что дверь хлопнула и как рванёт обратно...я за ней, но мне конечно её не догнать...прокусила куртку и очень сильно прикусила руку
Уже сколько на занятия ходим, но так и перестала кидаться на машины, коляски, велосипеды.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:04   #7736
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
с нашим не помогает
почти 2 года ему
сожрана вся квартира - обои, плинтуса, пар 25 разнообразной обуви (в основном, тапки), 2 покрывала, 2 подушки, 3 хороших Тугасовских одеяла, 3 комплекта белья постельного

носки, трусы и прочее - не считано

первый пес за 8 лет жизни испортил пару тапок и подлокотник от дивана - при этом ничего не пряталось от него
когда он всё это съесть то успел ? ему ж ещё и 2 лет нет

Наша деточка (ей уже 2,5) на днях на пару часов осталась одна дома ... итог : устроила лежбище на мамином диване , разодрала простыню на полосы и там же пульт от телевизора разгрызла (наверно хотела что-то посмотреть по телеку, а он не включался, но она то видела, что люди им включают\выключают...... вумная )
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:10   #7737
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Блин, я в шоке...Туська сегодня куснула знакомую...что с ней делать ума не приложу...бить нельзя, но как до неё донести?...на занятия ходим...не знаю что с ней делать я пошла закрывать её в вольер, а знакомая вышла раньше времени из дома, Туська услышала что дверь хлопнула и как рванёт обратно...я за ней, но мне конечно её не догнать...прокусила куртку и очень сильно прикусила руку
Уже сколько на занятия ходим, но так и перестала кидаться на машины, коляски, велосипеды.
Вам надо индивидуально заниматься, чтобы решать конкретные проблемы... На самом деле, собаки чаще всего реагируют на эмоции хозяев, т.е. Вы начинаете переживать что что-то случиться и это случается, так как собака чувствует опасность, так как Вы боитесь... Это из серии, почему собаки на провисающем поводке спокойней идут, чем на натянутом... Они чувствуют настрой хозяина...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:15
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « :0007: Вам надо индивидуально... »
  #7738
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Вам надо индивидуально заниматься, чтобы решать конкретные проблемы... На самом деле, собаки чаще всего реагируют на эмоции хозяев, т.е. Вы начинаете переживать что что-то случиться и это случается, так как собака чувствует опасность, так как Вы боитесь... Это из серии, почему собаки на провисающем поводке спокойней идут, чем на натянутом... Они чувствуют настрой хозяина...
Когда мы ходили на индивидуальные занятия, нам сказали что надо социализировать собаку и заниматься в группе...теперь пошли в группу.
А про эмоции, я была совершенно спокойна и вела её в вольер...но когда она услышала, что дверь хлопнула...как рванула к двери...мне не догнать её
К соседям ходил инструктор-пограничник, у них тоже проблемы были...сейчас идеальный пёс...хотим с ним ещё повстречаться.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:26   #7739
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Когда мы ходили на индивидуальные занятия, нам сказали что надо социализировать собаку и заниматься в группе...теперь пошли в группу.
В группах же обычно не учат не реагировать на коляски, машины и т.п. ...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:51
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « В группах же обычно не учат не... »
  #7740
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
В группах же обычно не учат не реагировать на коляски, машины и т.п. ...
Повстречаемся с инструктором-пограничником...послушаем, что скажет.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena