Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 775 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 22:19   #7741
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Что-то никто не отвечает, напишу я свое сугубое ИМХО.

Со старшим сыном я с "Царя Салтана" начала, после этого 3 года в оперу не ходили.
Для младшего это была пятая или шестая опера, поэтому дело пошло лучше. Правда, в середине первого акта он вздремнул, потом появился Дядька (наш любимый А.Попов ), который сразу же внес оживление в спектакль (а так ползала спало ). Тем ни менее к концу первого акта - а он бесконечный, на 1,5 часа, - в том месте, где не спится царице на новом острове, Тимоша пытался загипнотизировать певицу: "Спи! Спи! Нам в буфет пора!" Она уже было приляжет, потом опять встрепенется и снова поет. Но в конце концов гипноз удался: уснула.
Дальше дело живее пошло, но первый акт - это жесть.
я была с 7-летней дочкой. Были с подружкой, поэтому затянутое действие не усыпило . Они обсуждали увиденное, чуть отвлекаясь. Благо наши места позволяли поболтать, никому не мешая.
Очень красочные костюмы и декорации. Потрясающий хор. Хотя иногда язык не понимали, но спасали субтитры))). Нам понравилось.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:30
ответ для Кышка , на сообщение « а для второй?:)) мы в апреле пойдем,... »
  #7742
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
а для второй? мы в апреле пойдем, жду..
Я согласна, что первое действие длинновато, но вообще нам опера нравится. В первый раз точно дошкольницей дочь смотрела. Мне кажется, надо точно обозначить заранее, когда антракт (вот я точно не помню, когда на острове заснули по Алисиным словам, да?). Чтобы не дергаться, что вот, наверное, сейчас... А его нет. А после антракта вообще всё веселее).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:31   #7743
Баба Капа
Элита
 
Аватар для Баба Капа
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: КОЛПИНО
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Мы тоже там были сегодня! Дочке очень понравилось, а я, если честно не в восторге,наверное, судя по отзывам на ЛВ ожидала большего.
И мы сегодня были, соглашусь с Вами.
А еще у нас были билеты в амфитеатр, так когда стали запускать детей, нашим не дали сесть в шатер, и отправили на свои места, и только после того, как все сели (замечу, что там были дети классом, которым постоянно делали замечания), разрешили и нашим зайти в шатер. В итоге дети маленькие весь спектакль стояли, чтобы что-то увидеть.
При продаже билетов не предупреждают о том, что из амфитеатра вход в шатер после всех.
__________________
Первые три класса в школе у вашего ребенка - это увлекательное состязание между родителями: кто лучше рисует, лепит, клеит и т.д.
Баба Капа is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:49
ответ для LZS , на сообщение « Я согласна, что первое действие... »
  #7744
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Что-то никто не отвечает, напишу я свое сугубое ИМХО.

Со старшим сыном я с "Царя Салтана" начала, после этого 3 года в оперу не ходили.
Для младшего это была пятая или шестая опера, поэтому дело пошло лучше. Правда, в середине первого акта он вздремнул, потом появился Дядька (наш любимый А.Попов ), который сразу же внес оживление в спектакль (а так ползала спало ). Тем ни менее к концу первого акта - а он бесконечный, на 1,5 часа, - в том месте, где не спится царице на новом острове, Тимоша пытался загипнотизировать певицу: "Спи! Спи! Нам в буфет пора!" Она уже было приляжет, потом опять встрепенется и снова поет. Но в конце концов гипноз удался: уснула.
Дальше дело живее пошло, но первый акт - это жесть.
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
я была с 7-летней дочкой. Были с подружкой, поэтому затянутое действие не усыпило . Они обсуждали увиденное, чуть отвлекаясь. Благо наши места позволяли поболтать, никому не мешая.
Очень красочные костюмы и декорации. Потрясающий хор. Хотя иногда язык не понимали, но спасали субтитры))). Нам понравилось.
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Я согласна, что первое действие длинновато, но вообще нам опера нравится. В первый раз точно дошкольницей дочь смотрела. Мне кажется, надо точно обозначить заранее, когда антракт (вот я точно не помню, когда на острове заснули по Алисиным словам, да?). Чтобы не дергаться, что вот, наверное, сейчас... А его нет. А после антракта вообще всё веселее).
Девочки, спасибо вам
Морально подготовлю ребенка, что первый акт - это на долго
Но ему опера все же как-то ближе, чем балет, поэтому, буду надеяться на лучшее
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:50   #7745
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
И мы сегодня были, соглашусь с Вами.
А еще у нас были билеты в амфитеатр, так когда стали запускать детей, нашим не дали сесть в шатер, и отправили на свои места, и только после того, как все сели (замечу, что там были дети классом, которым постоянно делали замечания), разрешили и нашим зайти в шатер. В итоге дети маленькие весь спектакль стояли, чтобы что-то увидеть.
При продаже билетов не предупреждают о том, что из амфитеатра вход в шатер после всех.
Вы, наверное, утром были?
Мы ходили в 15-30 и у нас всех детей запустили разом в шатер, единственное требование было - это сменная обувь или если сменной нет, то снять уличную.

Правда, это первый театр, где у меня вообще билеты нигде не смотрели - ни при входе, ни в зале. У меня было 2 билета, один в шатер - для дочки, другой для себя(6 ряд в партере), так вот я спросила у администраторов - куда мне садится, у меня даже билеты не посмотрели, сказали, что куда хотите - туда и садитесь!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:11   #7746
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Сегодня ходили на "Невесомую принцессу", понравилось, но на 4.

Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
я пока своих по телефону опрашивала, где сидеть хотим, народ все шел и шел вереницей
это вы были!? на 5.01 в ложу бельэтажа , в начале второго
мне еще кассирша, сказала, что народ отличные места берет я и вам рекомендую, ну я и взяла ложу бельэтажа
А у Вас какая ложа? Напротив сцены или сбоку?
Думаю про 4 ложу (дальняя сбоку, билеты по 120 р) - будет видно?
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:24   #7747
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
И мы сегодня были, соглашусь с Вами.
А еще у нас были билеты в амфитеатр, так когда стали запускать детей, нашим не дали сесть в шатер, и отправили на свои места, и только после того, как все сели (замечу, что там были дети классом, которым постоянно делали замечания), разрешили и нашим зайти в шатер. В итоге дети маленькие весь спектакль стояли, чтобы что-то увидеть.
При продаже билетов не предупреждают о том, что из амфитеатра вход в шатер после всех.
Вообще-то, если строго, то в шатёр - это по билетам в шатёр. Так что если Вас из амфитеатра туда пустили, надо спасибо сказать.

Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Были сегодня на Кошке на Коломенской. Мне очень понравилось. ИМХО для детей лет с 6-7, маленькие не понимали в чем там дело (сужу по их вопросам мамам). Из минусов: всего 45 мин. за приличные деньги
Разве цена когда-нибудь от продолжительности зависит? Цирк ДюСолей по времени примерно столько, сколько и наш на Фонтанке даёт представление. И ничего

Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Мы тоже там были сегодня! Дочке очень понравилось, а я, если честно не в восторге,наверное, судя по отзывам на ЛВ ожидала большего.
Да, да. С завышенными ожиданиями всегда плохо ходить))). Хотя про Кошку разные мнения и на ЛВ были. И говорят, что на любителя.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:31
ответ для LZS , на сообщение « Вообще-то, если строго, то в шатёр -... »
  #7748
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Мы тоже там были сегодня! Дочке очень понравилось, а я, если честно не в восторге,наверное, судя по отзывам на ЛВ ожидала большего.
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение

Да, да. С завышенными ожиданиями всегда плохо ходить))). Хотя про Кошку разные мнения и на ЛВ были. И говорят, что на любителя.
А что не понравилось? Покритикуйте, пожалуйста Мы пойдём в декабре, хочу поумерить свои завышенные ожидания.
манки is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:39   #7749
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мы идем 14.01 на "12 месяцев". Сегодня взяла билеты, 6 ряда уже не было (а как же иначе?), будем сидеть в 4м.
зал обещает быть хорошим - такая публика собирается!
Еще немного о публике: мы будем в третьем, возле центрального прохода
ola is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:43
ответ для манки , на сообщение « А что не понравилось? Покритикуйте,... »
  #7750
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
А что не понравилось? Покритикуйте, пожалуйста Мы пойдём в декабре, хочу поумерить свои завышенные ожидания.
Трудно сазать, что конкретно, так в целом все неплохо и необычно, просто я ожидала увидеть нечто такое необыкновенное, но не увидела. А вот дочке очень понравилось представление, да и другим деткам тоже - хохотали все! Только вот маленькая девочка испугалась, когда представление началось, но ее почти сразу увели из зала, так что лучше тем, кто пойдут на Кошку с малышами, быть готовыми к тому, что ребенок может испугаться.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena