ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 777 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 14:28
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7761
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Купила диск "Домашний логопед" автор Грабенко Т.М.
Аннотация: просмотрев нашу программу, вы сможете сами работать с любыми звуками, играть, сочинять сказки, истории.
Рецензия: очередное надувательство родителей((((и выкинутые деньги.
Никакая это не программа, снято в жанре хоум-видео, вроде бы показано что то про звук Л, но сил смотреть все целиком нет(не интересно).
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:20
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7762
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Здравствуйте, уважаемые дефектологи. Нужна ваша рекомендация специалиста нужного нам уровня.Может какие-то методики. Но,специалиста кто работает именно с таким анемнезом(желательно хорошо разбирающимся в кт,м рт, ээг) -это самое важное!
Очень надеюсь,что вы сможете нам посоветовать.
Краткий анемнез: ребенок дцп,ребенок тяжелый,во многих пониманиях этого смысла,зппр. + эпи!! (это основное,что мешает развитию по оценке врачей)
Через неделю три года.
Что есть: понимание речи. (своеобразное конечно,соответствующее тяжелому повреждению мозга,но есть. доказательства-выполнение некоторых команд (пока-пока,покажи животик.вытри носик)
очень любит слушать сказки (особенно те,что проигрываем и разжевываем)
любит поболтать))) в этом-то и проблема,с которой и хочу попытаться работать! Очень богатое интонирование, но все звуки!!!именно звуки!! как сказать правильнее-гортанные. Причем гуление было (до эпи,т.е. до 5 месяцев,очень хорошее,наша логопед на конс.сама удивлялась как при таком повреждении мозга,чуть ли не опережающее речевое разв.),+ бывают слоги ,когда удается ребенку уходить от приступов,то больше. Таких как "Га,Ага,Да,Де,Ма" . в том году на пару недель ушли на гормонах от приступов. Через неделю же "ама-ама-мама...и мамкал очень много,чувствовалось.что уже начинал отождествлять ко мне,а не просо.как к слову,как само по себе. Через неделю "апа-апа"ждали ПАПА,но,вновь приступы,все ушло.
Повторять(именно повторять,не единечно-отрывочно произносить как все остальные) может сейчас лишь одно "сложное"звуковое сочетание "ай-ай-ай.."-если голоден,или хочет пить.
Вопрос такой-есть ли дефектолог,который может взяться при эпи,проводить грамотное лечение,т.е. не сильно стимулирующее,но в меру сильное основываясь на наших задатках)))
Еще,советы мне-нужно ли его ЗАСТАВЛЯТЬ говорить? Я-заставляю. Т.е. если орет(ор(возбдимость очень сильная)-это издержки воспитания,это я серьезно говорю,так потакали,и НЕ понимали,вернее не брали во внимание несмотря на хорошо поставленное интонирование+сопутствующего заболевания),если орет что-то не так,что-то высказывая лишь криком,-я говорю "СКАЖИ , ты орешь,я не понимаю" . "Говори ,мама поймет". Он иногда злится,-но итог один-успокаивается и,в большинстве случаев,спокойно интонированными гласными,дает понять,что не так,что хочет.
и что-еще прорабатывать можно самой?
Да,все еще осложняется проблемами со зрением (ЧАЗН),но,т.к. улучшения пошли-то,сам ищет зрительный контакт.Чаще,когда ест-пьет.(это кстати о вопросе аутизма,да его не ставят.к. ребенок,постоянно ищет контакт,не может и не желает быть один, очень привязывается к людям. Так же любит других детей,голоса,особенно,когда говорят ему,хоть контактировать не может.
Сразу,извиняюсь за такое объемное сообщение,но,у нас только планируется поездка к вам,в Санкт-Петербург(в сентябре),поэтому поиски никакие не проводились,и проводить уже,набивая опыт, ошибки, времени нет. Да и возраст ребенка не позволяет тратить на это слишком много времени.Заранее,вам,очень-очень благодарна. Слежу за вашей темой,и многие ответы родителям,заслуживают очень большого уважения.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:38   #7763
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


ДЕФЕКТОЛОГ лечить не имеет права. Если у него нет диплома врача.

Вам (ИМХО) сейчас нужен эпилептолог, невролог, дефектолог и (возможно) логопед.
Последние два - специализирующиеся на работе с детьми ДЦП.

При наличии эпи думаю, что эпилептолог у Вас есть.
Невролога, если надо, могу посоветовать - подруга наблюдает сына (эпиготовность + ДЦП), по ее наводке мы пошли.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 22:18
ответ для YusyaS , на сообщение « Конечно задавайте:support: »
  #7764
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


А кто тут у нас афазиолог,
вот тут ищут

http://www.forum.littleone.ru/showth...E3%EE%EF%E5%E4
__________________
"В начале было детство, когда
каждый из нас был гениален".
Ol'ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 01:37   #7765
Зябкина_лапка
Участник
 
Аватар для Зябкина_лапка
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оптиков street
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста, кроме АППО, где ещё можно пройти курсы для дефектологов, работающих с "особыми" детками. Интересует всё. Почему то до нашего сада совершенно не доходит никакой информации.
Валленберга. У них кажется что-то было.
А вообще, в АППО, на мой взгляд, лучше всего. Очень неплохие программы имеются!
__________________


Счастлива... потому что пою колыбельную... потому что маленькие ручки путают мои волосы... потому что на руках засыпает смысл жизни... потому что целую каждый вечер пухленькую щёчку... счастлива... потому что мама...
Зябкина_лапка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 09:41
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7766
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Кариока,спасибо за ответ. Да,конечно, мы на постоянном лечении у эпилептолога,и у невролога.
Но,искать в С.П. то же придется,так что,буду благодарна за координаты хорошего невролога.
Дефектолог нужен просто Очень грамотный,который разбирается в мрт и может мне сообщить о всех нарушениях,чего мы можем ждать или не ждать,от Пети,исходя из повреждений мозга в речевых зонах.
Может,это только единичная нужна консультация у такого специалиста(может это никакой дефектолог мне не скажет?? а только невролог??-но,у нас в городе,я не нашла таких). А дальше уже,занятия с дефектологом,и (или ) логопедом ,то же кто сможет взяться за ребенка. Может здесь,на сайте и найдется,или мне посоветуют!
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 10:36
ответ для Tanianna , на сообщение « Кариока,спасибо за ответ. Да,конечно,... »
  #7767
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Поймите.. Дефектолог - не врач.
Это педагог. С углубленным курсом медицины, ибо обязан разбираться в проблемах учеников.
Но ЧИТАТЬ МРТ как книгу - это к врачу. Чего ждать с Вашей МРТ должен рассказать ВРАЧ.

Но - "голова предмет темный" (с) и как именно и в каких случаях мозг компенсирует повреждения - Вам даже супер-пупер-мега-врач не скажет - просто потому, что не знает...

Поэтому:
- с результатами МРТ к врачу.
- с заключением врача - к дефектологу и логопеду.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 12:45   #7768
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Зябкина_лапка Посмотреть сообщение
Валленберга. У них кажется что-то было.
А вообще, в АППО, на мой взгляд, лучше всего. Очень неплохие программы имеются!
Спасибо.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:53
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7769
Alex72
Частый гость
 
Аватар для Alex72
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 43


Девушки, здравствуйте!
Порекомендуйте, пожалуйста, логопеда для ребенка с выездом на дом в Купчино. Ребенок - девочка 3,5 года, говорить начала в 2.7. Сейчас речь развитая, но многих звуков нет (Ч, Ц, Л, Ж, Ш,Р) + "каша во рту".
Официальный диагноз "стертая дизартрия". Заниматься ребенок умеет, вполне усидчивая для ее возраста.
Заранее спасибо
Alex72 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:56
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7770
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Кариока,понятно все))) от вас жду контакты невролога, ну и здесь,может кто дефектолога посоветует! (будущ.район -Калининский)
Tanianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena