ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 778 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 15:04
ответ для Tanianna , на сообщение « Кариока,понятно все))) от вас жду... »
  #7771
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


в Калининском - нет. Мы ездим на Дундича
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:38
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7772
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Подскажите к кому обратиться , нужен логопед для ребенка сенсорика 5лет.
Или лучше дефектолог ? В этом году идем в коррекционный дет сад. До этого был логосад, результата не было почти.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:14   #7773
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Подскажите к кому обратиться , нужен логопед для ребенка сенсорика 5лет.
Или лучше дефектолог ? В этом году идем в коррекционный дет сад. До этого был логосад, результата не было почти.
Сенсорика?Сенсорная алалия?Или сенсо-моторная алалия?
В любом случае в 5 лет уже и дефектолог тоже нужен.
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:24
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7774
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Девушки, добрый день! Ищу дефектолога для мальчика 3 года, живем рядом с ст. м.Черная Речка. Диагноз по мнению одного невролога МА, по мнению другого - СМА... Собираемся начать лекарственную терапию, но хочу совместить её с занятиями + нужен логомассаж. Может тут есть, кто сможет позаниматься с нами?
mir_marishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:41   #7775
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от mir_marishka Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день! Ищу дефектолога для мальчика 3 года, живем рядом с ст. м.Черная Речка. Диагноз по мнению одного невролога МА, по мнению другого - СМА... Собираемся начать лекарственную терапию, но хочу совместить её с занятиями + нужен логомассаж. Может тут есть, кто сможет позаниматься с нами?
Я вроде бы недалеко от вас занимаюсь(Пионерская)-но у вас там транспортный коллапс((((
Напишите мне в ЛС ваш точный адрес(улица,дом)-я посмотрю может быть смогу вас взять)))
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 10:42
ответ для YusyaS , на сообщение « Я вроде бы недалеко от вас... »
  #7776
mir_marishka
Активный участник
 
Аватар для mir_marishka
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Я вроде бы недалеко от вас занимаюсь(Пионерская)-но у вас там транспортный коллапс((((
Напишите мне в ЛС ваш точный адрес(улица,дом)-я посмотрю может быть смогу вас взять)))
Юлия, ответила в ЛС)
__________________
mir_marishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:41
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7777
annapa
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 115


Здравствуйте! Подскажите, пож-та, профессионального логопеда-дефектолога для ребенка - 1,6г. ( м. Ладожская или можно от м. Большевиков).
Или может кто из логопедов-дефектологов себя предложит?
annapa is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 16:47
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7778
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Здравствуйте! Уважаемые дефектологи, подскажите, пожалуйста.
Ребенку 2,9. Заговорили фразами в 2 года, до 1,6 вообще не было слов (мычал), в 1,7 - 1,10 постепенно появились слова, немного около 10, но неполные (типа ма, ки, а и т.д.).
В 2 - 2,1 появились простые фразы из двух слов (мы обрадовались и успокоились, вроде как "заговорил").
Но теперь стала замечать что какого-то прогресса в речи нет, вроде бы надо как-то уже научится объясняться, что-то о себе рассказывать, отвечать на простейшие вопросы, но не делаем.
А примерно с 2,6 стал заикаться. Сначала думала, что кажется, что заикается, типа спешит сказать мысль, а слов не хватает, но теперь поняла, что заикается не потому, что много мыслей и не может их высказать, да и заикаться стал сильно, почти на каждом слове. Иногда при произнесении слова, во время запинки отводит глаза в сторону.
Очень усиливается заикание практически полностью до невозможности говорения после истерик. В теч нескольких дней после истерик заикается очень сильно, такое ощущение, что и словарный запас забывается, речь становится совсем скудной, часто использует жесты, мычит. Потом полегче становится, но все равно ненормально.
Да, еще по поводу качества речи скажу: голос гнусавый (как только появились слова я это заметила), мне врач говорила, что может аденоиды или подстыл, но у нас такой голос постоянно, при том, что насморк бывает редко, смотрели на предмет аденоидов у лора, пока нормально. Слова произносит непонятно, звуки почти все неправильно за исключением гласных (причем изолированно может произносить и правильно, а в речи не правильно). Во рту "каша".
Врачи и лечение: ходили несколько раз к неврологу, делали НСГ гол и шеи. Пили фенибут (2 курса), т.к. ребь очень возбудимый. Пробовали Пантогам, но возбуждались еще больше. Сейчас принимаем тенотен. На днях пойдем делать ЭЭГ (из-за заикания)
Ребенок очень любопытный, общительный, легко идет на контакт, очень любит играть с другими детьми, быстро вступает в игру, вступает в контакт с детьми.
В сад пока не ходим, но лпанируем с осени, в обычный (не логопедический), в лого мы просто коммисию не проходили, а так может быть нас и взяли.
У меня вопрос: надо ли уже сейчас начинать работать с логопедом? И очень интересует, почему может быть гнусавый голос (в нос)? (травм носовой перегородки, аденоидов нет)
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:16   #7779
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уважаемые дефектологи, подскажите, пожалуйста.
Ребенку 2,9. Заговорили фразами в 2 года, до 1,6 вообще не было слов (мычал), в 1,7 - 1,10 постепенно появились слова, немного около 10, но неполные (типа ма, ки, а и т.д.).
В 2 - 2,1 появились простые фразы из двух слов (мы обрадовались и успокоились, вроде как "заговорил").
Но теперь стала замечать что какого-то прогресса в речи нет, вроде бы надо как-то уже научится объясняться, что-то о себе рассказывать, отвечать на простейшие вопросы, но не делаем.
А примерно с 2,6 стал заикаться. Сначала думала, что кажется, что заикается, типа спешит сказать мысль, а слов не хватает, но теперь поняла, что заикается не потому, что много мыслей и не может их высказать, да и заикаться стал сильно, почти на каждом слове. Иногда при произнесении слова, во время запинки отводит глаза в сторону.
Очень усиливается заикание практически полностью до невозможности говорения после истерик. В теч нескольких дней после истерик заикается очень сильно, такое ощущение, что и словарный запас забывается, речь становится совсем скудной, часто использует жесты, мычит. Потом полегче становится, но все равно ненормально.
Да, еще по поводу качества речи скажу: голос гнусавый (как только появились слова я это заметила), мне врач говорила, что может аденоиды или подстыл, но у нас такой голос постоянно, при том, что насморк бывает редко, смотрели на предмет аденоидов у лора, пока нормально. Слова произносит непонятно, звуки почти все неправильно за исключением гласных (причем изолированно может произносить и правильно, а в речи не правильно). Во рту "каша".
Врачи и лечение: ходили несколько раз к неврологу, делали НСГ гол и шеи. Пили фенибут (2 курса), т.к. ребь очень возбудимый. Пробовали Пантогам, но возбуждались еще больше. Сейчас принимаем тенотен. На днях пойдем делать ЭЭГ (из-за заикания)
Ребенок очень любопытный, общительный, легко идет на контакт, очень любит играть с другими детьми, быстро вступает в игру, вступает в контакт с детьми.
В сад пока не ходим, но лпанируем с осени, в обычный (не логопедический), в лого мы просто коммисию не проходили, а так может быть нас и взяли.
У меня вопрос: надо ли уже сейчас начинать работать с логопедом? И очень интересует, почему может быть гнусавый голос (в нос)? (травм носовой перегородки, аденоидов нет)
Здравствуйте!
Вам в срочном порядке надо заниматься с логопедом.При этом, как говорится, лучше начать еще вчера.
По поводу диагноза сказать трудноВыход из моторной алалии, дизартрия, заикание-это надо смотреть ребенка.
По поводу гнусавости-также надо смотреть, (расщелины нёба нет-я так понимаю), может быть недостаточная длина мягкого нёба и язычка, возможно, что мягкое нёбо не поднимается
В любом случае-срочно заниматься
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:31
ответ для YusyaS , на сообщение « Купила диск "Домашний логопед" автор... »
  #7780
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Купила диск "Домашний логопед" автор Грабенко Т.М.
Аннотация: просмотрев нашу программу, вы сможете сами работать с любыми звуками, играть, сочинять сказки, истории.
Рецензия: очередное надувательство родителей((((и выкинутые деньги.
Никакая это не программа, снято в жанре хоум-видео, вроде бы показано что то про звук Л, но сил смотреть все целиком нет(не интересно).
странно, я думала она не логопед, а сурдопедагог....
ведет мой диплом.
ArenquE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena