Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 12:59   #771
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Спасибо!Будем,потихоньку,разбираться во всём этом.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:00   #772
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да в процессе вы всё узнаете потихоньку... это как везде. Жалко только, что когда совсем всё узнаешь, уже ребенок вырастает и не надо
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:08
ответ для Солкси , на сообщение « Да в процессе вы всё узнаете... »
  #773
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да в процессе вы всё узнаете потихоньку... это как везде. Жалко только, что когда совсем всё узнаешь, уже ребенок вырастает и не надо
Пока,нам важен процесс.Но уже,благодаря турниру, "завелись" и начали дома намного больше решать задачек,установили chessmaster и играем с ним и с папой.А раньше,только клуб с ленцой посещали.В нашем клубе,только 2 часа теории в неделю и один игровой день,в который мы сами недавно напросились ходить.Самому тренеру ничего не надо,мы даже о турнирах узнали от знакомых.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:13   #774
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Пока,нам важен процесс.Но уже,благодаря турниру, "завелись" и начали дома намного больше решать задачек,установили chessmaster и играем с ним и с папой.А раньше,только клуб с ленцой посещали.В нашем клубе,только 2 часа теории в неделю и один игровой день,в который мы сами недавно напросились ходить.Самому тренеру ничего не надо,мы даже о турнирах узнали от знакомых.


Ну и как вам Чессмастер, понравилось? Большинство как раз после первого турнира и заводится.


Мой до 3 разряда вообще не решал задачи дома, только играл сначала со мной, потом с Чессмастером. Только в клубе на теории решал. Когда дали 3, тренер суровым голосом намекнул, что пора бы начинать решать
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:17   #775
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ну и как вам Чессмастер, понравилось? Большинство как раз после первого турнира и заводится.


Мой до 3 разряда вообще не решал задачи дома, только играл сначала со мной, потом с Чессмастером. Только в клубе на теории решал. Когда дали 3, тренер суровым голосом намекнул, что пора бы начинать решать
От Чессмастера мы в восторге!Вся семья!Особенно стало интересно,когда я нашла ,как выбирать соперников с разными рейтингами.

А мы,собственно с задачек и начали.Ванька их прекрасно решает,но очень "зевает"во время игры.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:29   #776
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


А нам тренер сказал, что командное первенство начинается 4 марта в 11 утра в Чигорина!
???
У кого сведения точнее?
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:39   #777
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Нам тоже сказали 26 февраля!
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 13:48
ответ для COBА , на сообщение « Мне очень интересно,как тренер... »
  #778
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мне очень интересно,как тренер принимает решение ,давать или нет разряд ребёнку?
Наш одноклассник занял третье место на шахматном фестивале ,на ВО.Победил 6 раз из восьми.А тренер сказал,что не даст ему 4-ый разряд,т.к. не считает,что мальчик его заслуживает.Родители в трансе,ребёнок расстроен.
6 очков из 8 достаточно для перехода, но ВСЕ на усмотрение тренера. Если он считает, что рано- увы! Придется еще раз постараться.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 14:43
ответ для Tess , на сообщение « 6 очков из 8 достаточно для перехода,... »
  #779
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
6 очков из 8 достаточно для перехода, но ВСЕ на усмотрение тренера. Если он считает, что рано- увы! Придется еще раз постараться.
Спасибо!Думаю,что они будут стараться.

Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Это движение по вирутальным соперникам с разными рейтингами очень увлекательно


Я в прошлом году пыталась найти соответствия разрядов и уровней Чессмастера.
Похоже,что Трент,с рейтингом 1469,тянет на хорошего безразрядника.Это я смогла потянуть.Ванька ему ставит маты.А с рейтингом 1520 мне не справиться,хотя,держусь всё дольше.Сегодня на него ребёнка натравлю.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2009, 15:20
ответ для COBА , на сообщение « Спасибо!Думаю,что они будут стараться.... »
  #780
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Спасибо!Думаю,что они будут стараться.


Похоже,что Трент,с рейтингом 1469,тянет на хорошего безразрядника.Это я смогла потянуть.Ванька ему ставит маты.А с рейтингом 1520 мне не справиться,хотя,держусь всё дольше.Сегодня на него ребёнка натравлю.

А какие настройки у вас, контроль какой, игры рейтинговые? Вообще безразрядники это до 1100 примерно. Ещё сила зависит от компьютера, процессор там какой, память и прочее.


Обыгрывая 1520 и даже 1469 в рейтинговых играх без "прицеливания", по жизни ребенок должен быть как минимум уверенным четырехразрядником. Если этого не наблюдается - что-то где-то не так.


Уровень 1600 отдаёт фигуру и качество, плюс делает на сколько-то там пунктов незначительных ошибок. 1500 где-то две фигуры.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena