АРМЯНЕ............их жены или если для вас эта нация что то значит вам сюда - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 20:02
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #771
Гретхен
Частый гость
 
Аватар для Гретхен
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 77


У нас обычная школа,но мы только пошли в первый класс,в школе довольно много представителей разных национальностей,но нам проще мы светловолосые,нац.принадлежность обозначена только именем и фамилией.,пока негатива не заметила,а вот у знакомых мальчик тоже пошел в первый класс,но они чистокровные армяне,и был уже инцидент с дракой между детьми ,и заявлениями в милицию ,подробностей правда не знаю,но как сказал муж национальность сыграла свою роль.Я тоже учу своих детей гордиться тем ,что они армяне,это даже помогает в воспитании детей.,особенно девочек.
Гретхен is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:01
ответ для fait , на сообщение « У нас нормальная школа. Но дети-то... »
  #772
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от fait Посмотреть сообщение
Сын сначала начал как бы оправдываться, что он тут родился и мама русская, но я это дело присекла. Провела беседу, что его отец гордится тем что он армянин и ты тоже должен!
Вот это, кстати, правильный момент. Я сама, когда мы из Армении переехали в Россию (я в 8 классе была), думала, у меня же бабушка русская, буду всем об этом говорить. А потом поняла, что это бессмысленно и бесполезно. Во-первых, я горжусь своей нацией, а во-вторых, пусть меня оценивают по тому, что я из себя представляю, а не по ярлыкам национальностей.
А в универе уже у меня был одногруппник (папа-армянин, мама-русская), так он всем говорил, что он по паспорту русский. Это приводило только к тому, что все за его спиной смеялись, потому что все равно воспринимали как армянина (внешне очень похож). Благо, его не обижали, потому что парень был хороший
__________________
Светить всегда! Светить везде!
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:03
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #773
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Мне еще выдали версию, что учителя не хотят, чтобы у них в классе были нерусские дети, т.к. у них другое воспитание и другие родители. Вроде того, что учителя боятся им замечания делать и не знают как себя с такими детьми вести, потому что родители сразу мчатся в школу отношения выяснять. На мой взгляд, полный бред!
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 00:46
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #774
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


согласна, полный бред! к тому же, простите, конечно, но сейчас произошло такое смешение кровей, что уже сложно сказать, кто русский, а кто нет
да, мир сейчас, к сожалению, полон предрассудков. самое ужасное, что иногда даже мне пишут всякие глупости (в контакте, например), или шепчут что-то за спиной. хотя внешность у меня явно не армянская но надо быть выше этого.
я вот тоже горжусь своей новой фамилией. и очень горжусь своим мужем! и всем всегда с удовольствием рассказываю о муже и его семье.
желаю всем, чтобы все плохое обходило стороной вас и ваших детей
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:15
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #775
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Когда мой старший сын ходил в начальную школу (вроде во второй класс) одноклассник обозвал его хачиком. А мой ребенок ничего не сделал и не ответил, т.к. для него Хачик это имя ))))) Потом мы конечно объяснили ему что к чему (отвратительно все это) и теперь-то он уж точно спуска не даст, но слава Богу инцидентов больше не было.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:52
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #776
verjula
Частый гость
 
Аватар для verjula
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 57


Всем Добрый вечер... а мне вот ужасна интересна тема родителей, как вот например принимают невесток родители молодого человека??? ведь получается что русская девушка не знает не обычаев,ни традиций, я слышала что все армяне хотят только в жены армянку и не иначе, все-таки наши русские более лояльнее в этом вопросе,мне так кажется, хоть я уважаю все нации, потому что разные люди во всех нациях.... Заранее Спасибо за ответ!
verjula is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:01
ответ для verjula , на сообщение « Всем Добрый вечер... а мне вот ужасна... »
  #777
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Нормально принимают. Ведь тут дело не в нации, а в людях. Среди русских разве мало тех, кто вовсе не лоялен к нации? Ничуть не меньше, чем среди других. Мы со свекровью вот живем )))
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:02
ответ для verjula , на сообщение « Всем Добрый вечер... а мне вот ужасна... »
  #778
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от verjula Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер... а мне вот ужасна интересна тема родителей, как вот например принимают невесток родители молодого человека??? ведь получается что русская девушка не знает не обычаев,ни традиций, я слышала что все армяне хотят только в жены армянку и не иначе, все-таки наши русские более лояльнее в этом вопросе,мне так кажется, хоть я уважаю все нации, потому что разные люди во всех нациях.... Заранее Спасибо за ответ!
Родители тоже разные Могу рассказать за себя. Мне повезло со свекровью, слава богу.
Конечно, ей бы хотелось иметь невестку армянку, но она никогда не настраивала сына против меня. Она присматривалась, узнавала меня, разговаривала со мной. Если ей что-то не нравилось, она говорила в лицо, и никогда за моей спиной. И сейчас все так. Я со своей стороны, старалась больше узнать об обычаях, традициях, культуре. Очень многому она меня научила. Другие родственники сначала говорили, что мог себе и армянку найти , свекровь меня всегда защищала. А когда со многими из их познакомилась лично, разговоры такого плана больше не возникали. Конечно, мы можем и поспорить, но это нормально. Вобщем -мы подруги, чего и остальным желаю
fait is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 11:42
ответ для fait , на сообщение « Родители тоже разные:) Могу рассказать... »
  #779
verjula
Частый гость
 
Аватар для verjula
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от fait Посмотреть сообщение
Родители тоже разные Могу рассказать за себя. Мне повезло со свекровью, слава богу.
Конечно, ей бы хотелось иметь невестку армянку, но она никогда не настраивала сына против меня. Она присматривалась, узнавала меня, разговаривала со мной. Если ей что-то не нравилось, она говорила в лицо, и никогда за моей спиной. И сейчас все так. Я со своей стороны, старалась больше узнать об обычаях, традициях, культуре. Очень многому она меня научила. Другие родственники сначала говорили, что мог себе и армянку найти , свекровь меня всегда защищала. А когда со многими из их познакомилась лично, разговоры такого плана больше не возникали. Конечно, мы можем и поспорить, но это нормально. Вобщем -мы подруги, чего и остальным желаю
это Так ЗДОРОВО, я так за Вас рада, я просто сталкивалась уже в жизни своей с тем что с русской семьей у меня были проблемы,а тут уж другой национальности,даже боюсь и думать...я сама русская,но мне так нравятся Армяне, достойных людей ,умных и тактичных я не встречала,ну как говорится у каждой нации есть, разные люди....просто было очень инетерсно услышать позитивные истории,а вообще жизнь с мужем Армянином в корне отличается?? вас отпускают с подругами??вообщем одну на мероприятия?
verjula is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 12:07   #780
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Нормально принимают. Ведь тут дело не в нации, а в людях. Среди русских разве мало тех, кто вовсе не лоялен к нации? Ничуть не меньше, чем среди других. Мы со свекровью вот живем )))
Мы не живем вместе. Но очень часто созваниваемся по скайпу, всегда в курсе новостей и событий друг-друга.
Две хозяйки в доме , любой национальности, всегда испытание !
По-началу наверное трудно было?
fait is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena