Алкоголь на свадьбу! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:51
ответ для Lorely , на сообщение « Девочки, подскажите, в Окее за сколько... »
  #771
Knopik
Гость
 
Аватар для Knopik
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Lorely Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, в Окее за сколько дней до ДР скидка на алкоголь??? У меня ДР 20,08, а свадьба 18,08 =)
В Окее скидка на ДР 7 дней, т.е. 3 дня до ДР, сам ДР и 3 дня после. Только обязательно карту Окея на именинника надо оформить!
Knopik is offline  
Старый 27.02.2012, 13:58
ответ для Nastenok_lynx , на сообщение « У нас ведущего не будет ))) Чтобы не... »
  #772
Knopik
Гость
 
Аватар для Knopik
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
У нас ведущего не будет ))) Чтобы не мешал есть-пить будем сами себя развлекать, благо идей - море!
Девочки, спасибо за советы! В выходные поеду на поиски )))
В прошлом году была на свадьбе, там ребята не стали заказывать тамаду.
Было очень скучно, народ весь сам по себе. Молодые очень устали, им было не до гостей.
Через час после начала пира пришлось брать инициативу в свои руки.
В итоге все перезнакомились и стали веселиться.

Если Вы не будете заказывать тамаду, то среди гостей обязательно должен быть кто-то, кто сможет "зажечь" гостей.
Knopik is offline  
Старый 01.03.2012, 10:15
ответ для Knopik , на сообщение « В прошлом году была на свадьбе, там... »
  #773
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Девоньки, ай нид хелп.
Нужно сообразить, что с алкоголем делать.
У меня после регистрации сразу же фуршет в кафе поблизости - закуски, тарталетки, шашлык и торт.
Гостей 30 чел-к + 3 ребенка.
Крепкий алкоголь не хочу, чтоб был на свадьбе - это будет 13 часов дня, будний день - не хочу пьянки на скорую руку.
Подумала, что можно ограничиться винами.

Шампанское вкл.в минимальный заказ 6 бут.
Думаю прикупить еще вина бутылок 20 (разных - красно-белых, сладко-сухих).
Естественно воды 10 бут по 0,6 + морс 5л + сок 12 л. + кола 6л

Как думаете - ни много/ни мало?
Мужчины найдут, что выпить?
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 01.03.2012, 10:26
ответ для Sy`mrak , на сообщение « Алкоголь на свадьбу! »
  #774
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Девочки, подскажите плиз:
на свадьбе будет человек 45, из алкоголя будет: шампанское, водка и виски.
Вопрос: сколько чего брать?

а то скоро в дьютик ехать, а у меня не в шубе рукава
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline  
Старый 01.03.2012, 11:30   #775
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз:
на свадьбе будет человек 45, из алкоголя будет: шампанское, водка и виски.
Вопрос: сколько чего брать?

а то скоро в дьютик ехать, а у меня не в шубе рукава
Кол-во шампанского зависит от того, где и сколько его будете пить. На банкете обычно его уже не открывают, а только на фуршете, у ЗАГСА, на прогулке. Как правило, стакан шампуня наливают не полностью, соответственно, 0,15 л на человека умножить на кол-во таких распитий. В бутылке 0,8 л. У нас был фуршет (50 мин) и распитие у дворца. На 20 чел. ушло 10 бут.

Водка и виски из расчета 0,3 л на мужчину (это с запасом и с учетом, что женщины редко крепчагу на свадьбах пьют). Из моего опыта походов на свадьбы и своей собственной, водку пьют меньше, чем коньяк или виски. Соответственно, есть смысл взять больше виски и меньше водки.

Не забудьте про вино для дам и безалкогольные напитки).
__________________
The Sorceress is offline  
Старый 01.03.2012, 11:35   #776
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от The Sorceress Посмотреть сообщение
Кол-во шампанского зависит от того, где и сколько его будете пить. На банкете обычно его уже не открывают, а только на фуршете, у ЗАГСА, на прогулке. Как правило, стакан шампуня наливают не полностью, соответственно, 0,15 л на человека умножить на кол-во таких распитий. В бутылке 0,8 л. У нас был фуршет (50 мин) и распитие у дворца. На 20 чел. ушло 10 бут.

Водка и виски из расчета 0,3 л на мужчину (это с запасом и с учетом, что женщины редко крепчагу на свадьбах пьют). Из моего опыта походов на свадьбы и своей собственной, водку пьют меньше, чем коньяк или виски. Соответственно, есть смысл взять больше виски и меньше водки.

Не забудьте про вино для дам и безалкогольные напитки).
спасибо!

вот по поводу вина у меня сомнения: надо или нет?
безалкогольные - уже в ресторане
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline  
Старый 01.03.2012, 11:39
ответ для Skobarenush , на сообщение « Девоньки, ай нид хелп. Нужно... »
  #777
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
Девоньки, ай нид хелп.
Нужно сообразить, что с алкоголем делать.
У меня после регистрации сразу же фуршет в кафе поблизости - закуски, тарталетки, шашлык и торт.
Гостей 30 чел-к + 3 ребенка.
Крепкий алкоголь не хочу, чтоб был на свадьбе - это будет 13 часов дня, будний день - не хочу пьянки на скорую руку.
Подумала, что можно ограничиться винами.

Шампанское вкл.в минимальный заказ 6 бут.
Думаю прикупить еще вина бутылок 20 (разных - красно-белых, сладко-сухих).
Естественно воды 10 бут по 0,6 + морс 5л + сок 12 л. + кола 6л

Как думаете - ни много/ни мало?
Мужчины найдут, что выпить?
Ого вы затариваетесь! А сколько по времени фуршет и будет ли тамада? Если без тамады и фуршет максимум на 4 часа, то примерно так:
То, что решили ограничиться винами это правильно. Но я бы взяла намного меньше напитков. Из безалкогольных достаточно сока, морса и воды (на 30 чел. по 6-7 л каждого напитка). Вина красного белого: красного-8-9 бут, белого-5-6 бут. Шампанского-6 бут хватит за глаза и за уши. На всякий случай взяла бы пару бутылочек коньяка, т.к. могут найтись особо старждущие мужчины. Все-таки фуршет-это фуршет, а не банкет, да и посреди дня особо напиваться никому не захочется.
__________________
The Sorceress is offline  
Старый 01.03.2012, 11:43
ответ для Гражданочка , на сообщение « спасибо! :flower: вот по поводу... »
  #778
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
спасибо!

вот по поводу вина у меня сомнения: надо или нет?
безалкогольные - уже в ресторане
У нас ушло вино, особенно красное вообще все ушло, а мартини половину домой увезли. Женщины многие предпоитают красное вино+у нас даже некоторые мужчины его пили, хотя мы на это не рассчитывали. Но 8 бут красного на 20 чел хватило.
__________________
The Sorceress is offline  
Старый 01.03.2012, 11:48
ответ для The Sorceress , на сообщение « Ого вы затариваетесь! А сколько по... »
  #779
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Спасибо)) успокоили...
Ну много ни мало, заберем домой для особо жаждущих продолжения гостей...
Фуршет на самом деле часа на 2, без тамады...кафе довольно маленькое, просто символически выпил-закусил, слова поздравительные сказал...ну и от торта я не могла отказаться!!
Коньяк и другие крепкие напитки не вписываются в мое понимание фуршета, так как быстро пьются маленькими порциями...а по мне фуршет - схватил БОКАЛ канапешку и пошел глядеть на других и общаться...а с рюмкой коньяка не та атмсфера...мне кажется создастся круг по интересам - "между первой и второй"
ну и репортажная съемка, когда гость с бокалом, а не закусывающий огурцом вроде как поприятнее будет)))

А вина так много, потому как кто-то сухое красное, кто-то сухое белое любит...кто-то только полусладкие....
Помню будучи гостем на свадьбе - белое полусладкое быстро выпито, а красное сухое ну не лилось в горло, ну не люблю я его...но среди гостей знаю есть любители сухого любого цвета))
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 01.03.2012, 12:12
ответ для Skobarenush , на сообщение « Спасибо)) успокоили... Ну много ни... »
  #780
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Skobarenush Посмотреть сообщение
Спасибо)) успокоили...
Ну много ни мало, заберем домой для особо жаждущих продолжения гостей...
Фуршет на самом деле часа на 2, без тамады...кафе довольно маленькое, просто символически выпил-закусил, слова поздравительные сказал...ну и от торта я не могла отказаться!!
Коньяк и другие крепкие напитки не вписываются в мое понимание фуршета, так как быстро пьются маленькими порциями...а по мне фуршет - схватил БОКАЛ канапешку и пошел глядеть на других и общаться...а с рюмкой коньяка не та атмсфера...мне кажется создастся круг по интересам - "между первой и второй"
ну и репортажная съемка, когда гость с бокалом, а не закусывающий огурцом вроде как поприятнее будет)))

А вина так много, потому как кто-то сухое красное, кто-то сухое белое любит...кто-то только полусладкие....
Помню будучи гостем на свадьбе - белое полусладкое быстро выпито, а красное сухое ну не лилось в горло, ну не люблю я его...но среди гостей знаю есть любители сухого любого цвета))
Если на 2 часа и торт с чаем будет, тогда бы еще раза в два меньше взяла бы!)
Просто заманетесь потом назад тащить подарки, цветы и авоськи с алкоголем. У наших друзей вообще на фуршете было только шампанское и морс)).
__________________
The Sorceress is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena