Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:30
ответ для -able , на сообщение « Человек не робот, запрограммированный... »
  #771
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Не вижу вообще проблемы. Зачем кого-то специально заражать, если можно исследовать естесственно заболевших привитых и непривитых? Условно сто на сто человек. И посчитать, в какой группе были осложнения, длительность, тяжесть и тп. Ну там свои протоколы, естественно.
Было бы хорошо, если бы это делалось, самой интересно почитать. Что то я очень сомневаюсь, что у нас ведутся такие протоколы. Сама больше доверяю цифрам.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:34
ответ для Hemul , на сообщение « Было бы хорошо, если бы это делалось,... »
  #772
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, если бы это делалось, самой интересно почитать. Что то я очень сомневаюсь, что у нас ведутся такие протоколы. Сама больше доверяю цифрам.
Ну не у нас-то точно ведутся (хотя и у нас ведутся теми же иностранцами в том числе). Шерстите Пабмед, там все должно быть. Много интересного у американцев:

http://www.cdc.gov/vaccines/

http://www.immunizationinfo.org/
http://children.webmd.com/vaccines/i...of-preparation

Было бы желание. Вы же понимаете, что никто не обязан вам находить и разжевывать интересующую вас информацию, врачи в том числе. Это я к фразе "Было бы хорошо, если бы это делалось".
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:38
ответ для -able , на сообщение « Ну не у нас-то точно ведутся (хотя и у... »
  #773
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну не у нас-то точно ведутся (хотя и у нас ведутся теми же иностранцами в том числе). Шерстите Пабмед, там все должно быть. Много интересного у американцев:

http://www.cdc.gov/vaccines/

http://www.immunizationinfo.org/
http://children.webmd.com/vaccines/i...of-preparation

Было бы желание. Вы же понимаете, что никто не обязан вам находить и разжевывать интересующую вас информацию, врачи в том числе.
Спасибо!
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:41
ответ для Hemul , на сообщение « Спасибо! »
  #774
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Спасибо!
Было бы за что.

Вот, кстати, про побочные реакции возможные: http://www.cdc.gov/vaccines/vac-gen/side-effects.htm Никто ничего не скрывает на самом деле. Хотя многим почему-то кажется, что это так.

Заодно можно отметить, что у нас колют намного меньше вакцин, чем на Западе.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:47
ответ для -able , на сообщение « Было бы за что. Вот, кстати, про... »
  #775
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Было бы за что.
Заодно можно отметить, что у нас колют намного меньше вакцин, чем на Западе.
Я знаю. У них еще гемофилка и подобные. Однако гепатит В перед школой или поездкой в Россию, хотя я не думаю что у нас его больше чем там. В плане статистики больше доверяю иностранцам, потому как знаю как у нас все делается (не в медицине, но думаю везде одинаково). А в плане прививок и антибиотиков - они большие перестраховщики.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:49   #776
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Не думала, что от Сибирской язвы на западе вакцинируют
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:52
ответ для -able , на сообщение « Это по вашей логике, простите. У... »
  #777
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Это по вашей логике, простите. У прививок нет логики. А врачи знают, что есть небольшой процент, у кого антитела по каким-то причинам не вырабатываются.

И он плохо привитый, если вы заметили. График нарушен, причем в сторону уменьшения срока между вакцинацией и ревакцинацией, чего делать нельзя. Про возможность покупки сертификата промолчу.
Если читали все посты внимательно, то помните, что легкое течение заболевания у привитого объяснялось именно прививкой (т.е. привили, поэтому легко). Я, "усевшись с попкорном", привела пример своих детей, где мой непривитый при тесном контакте не заболел вообще.

Вся статистика условна, т.к. мы смотрим разных детей, с разным иммунитетом. А посмотреть одного и того же ребёнка в двух разных ситуациях нам не дано, сами понимаете. Поэтому все выборки и сравнения на этот счёт всегда будут необъективными. С обеих сторон.

"Есть три вида лжи - намеренная, ненамеренная и статистика" (не моё, цитата нашего препода по мат. статистике )
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:52
ответ для Hemul , на сообщение « Я знаю. У них еще гемофилка и подобные.... »
  #778
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Я знаю. У них еще гемофилка и подобные. Однако гепатит В перед школой или поездкой в Россию, хотя я не думаю что у нас его больше чем там. В плане статистики больше доверяю иностранцам, потому как знаю как у нас все делается (не в медицине, но думаю везде одинаково). А в плане прививок и антибиотиков - они большие перестраховщики.
Ну в Штатах гепатит при рождении все же, как у нас. В год в Канаде ветрянка. Пневмококк вместе с АКДС. Это то, что я точно знаю. Пневмококк и в Европе в Календаре. У нас нет, естественно. Я не делала, потому что мне дорого. 3500 одна только вакцина, а надо три до года, плюс осмотр врача. Мрак, короче.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:56   #779
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Просто_Ната Посмотреть сообщение
Где взять такую статистику? Любые исследования на эту тему, которые могли бы поставить точку в этих вопросах буду аморальны и подвержены резкому осуждению. НИ одна мать со своим непривитым ребенком не согласится специально подвергать ребенка риску заражения. Точно так же, если привитый ребенок не заразится, то никто не сможет утверждать на 100% что заболевания удалось избежать благодаря прививке а не своему иммунитету. А осложнения такая сложная вещь, ни один человек не будет болеть одинаково. Но то что раньше у всех была уверенность что прививка, это гарантия того что не заболеешь, то теперь стали говорить да нет, это не гарантия это гарантия "легкой" болезни. Как-то уже все мои познания в этом вопросе ставит под сомнения. Я не врач но насколько знаю введение в малых дозах должно способствовать выработке антител, а если все равно заболевает, как это объяснить?
Хм. А зачем заражать-то. жестоко )). Можно ж просто собирать данные врачам, которые сталкиваются с уже заболевшими привитыми и непривитыми детьми. Не вижу проблемы в этом. Осложнения разные, по разным причинам, но это не избавляет врачей от исследований на эти темы, нужно фиксировать их, чтобы понимать риски подобных осложнений.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:57   #780
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Если читали все посты внимательно, то помните, что легкое течение заболевания у привитого объяснялось именно прививкой (т.е. привили, поэтому легко). Я, "усевшись с попкорном", привела пример своих детей, где мой непривитый при тесном контакте не заболел вообще.

Вся статистика условна, т.к. мы смотрим разных детей, с разным иммунитетом. А посмотреть одного и того же ребёнка в двух разных ситуациях нам не дано, сами понимаете. Поэтому все выборки и сравнения на этот счёт всегда будут необъективными. С обеих сторон.

"Есть три вида лжи - намеренная, ненамеренная и статистика" (не моё, цитата нашего препода по мат. статистике )

Один и тот же ребенок, как и двое точно не показательно. Но если сравнить тысячу привитых и тысячу нет, то среднее по больнице все же выявится.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena