О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 15:31
ответ для tit_off , на сообщение « А я так поняла, что речь шла о плитке в... »
  #771
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
Я,как обычно, с первого раза не очень поняла,но.. зачем класть от стены ? там же все закроется ванной СМ и т.д.? кладите от порога. или уже начали класть?
Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Не очень поняла, но надо учитывать расположение мебели, ванны и т.д....если все эти полоски будут скрыты, то чего париться?
Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
А я так поняла, что речь шла о плитке в коридоре, поэтому и укладывают от стены (и не будет там сантехники и ванны, поэтому узкие полоски ничем не приклоются)
И мне кажется это верным, т.к. если даже в дверных проемах будут плосы обрезанной плитки, они не такие большие и заметные, как вдоль стены
да, девушки, речь о коридоре. начинаем с него. до ванной вот-вот тоже дойдем, но там нет таких вопросов пока, как мне кажется. все-таки там плитка 30на30, а коридорная 30 на 60 и это керамогранит, да еще под дерево, поэтому порезав его тонко - теряешь вид .....
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:42   #772
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Ааа, ну тогда Вы правы! Самое видное место должно выглядеть лучше всего...а под дверью все равно на стыке будет порожек, и потом, когда дверь закрыта (стык-то под ней), кажется, что это плитка и дальше продолжается...
Согласна, что это оч не просто сделать правильную раскладку...я тоже на это дело не один день убила
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:14   #773
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


коридор этот вот....



слева к ванной ближе красным цветом отмечено место установки стенки из стеклоблоков, вертикально она пойдет обрамлять дверной проем...

а это примерная раскладка плитки как планируется...

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:31   #774
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


ванная в итоге примерно так будет выглядеть....

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 20:06   #775
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Вот, спасибо огромное puppi, максимально приближенный к реальности вариант санузла с будущими шкафчиками и подиумом под стиралку

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:57
ответ для Маня Макуся , на сообщение « коридор этот вот.... ... »
  #776
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Да, на мой взгляд принудительная вентиляция необходима, когда совместный с/у, и если есть любители понежиться в горячей ванне
Когда не совместный тоже хорошо. Я бы даже сказала, что это жизненная необходимость, когда в семье больше одного человека И всем советую её делать, особенно когда ремонт с нуля начинается.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ой, а я была там, и не обратила внимание ну уже поздно уже поставили эти. вроде тоже ничего такие.
да, скорее всего будем брать в Леруа, там выбор больше. хотя много симпотичных видели и в ОБИ еще.
в спальне и детских не будем пока менять, те что поставили, вполне себе ничего, обычные белые... а вот в кухне и гостиной мне надо оранжевые, а их уже не так и много в продаже...
Посмотрите в ЭТМ, всегда можно заказать необходимые рамки, всё в срок и цена не завышена. Вроде сейчас инет магазин у них появился.
Розетки и выключатели лучше сразу все поменять. Это дорого, но дешевле чем потом их заменять, когда уже ремонт сделан.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да, девушки, речь о коридоре. начинаем с него. до ванной вот-вот тоже дойдем, но там нет таких вопросов пока, как мне кажется. все-таки там плитка 30на30, а коридорная 30 на 60 и это керамогранит, да еще под дерево, поэтому порезав его тонко - теряешь вид .....
На мой взгляд - это единственный правильный вариант. Это плитка не очень хорошо режется вдоль, а на полу смотрится как ламинат. Очень мне она нравится
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:57   #777
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


http://www.etm.ru/
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:04   #778
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Девочки, а может тогда подскажете, ГДЕ покупать все для этой скрытой вентиляции принудительной? А то провода-то мы вывели, а вот сами устройства не покупали еще.... а нам надо спецефические по р-ру небольшие и чтоб в диаметр трубы вентелляционной влезли.

СПС за советы!!!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 12:10   #779
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Так, нашла там тоже есть. Теперь будет вопрос КАКИЕ?

Нам надо такие, чтоб по размеру как труба канализационная были, т.е. 20 см окружность, как я понимаю.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:03   #780
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


В выборе вентиляторов, я бы посоветовала обратить внимание прежде всего на их шумность, брать надо ссссааамые тихие, иначе дополнительный раздражающий шум, ну и что бы чистить их без проблем можно было, потому как грязь на них скапливается ого-го!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena