Что читаете именно сейчас II - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 11:33
ответ для enoelttiL , на сообщение « тогда почитайте "Подводя итоги" его... »
  #771
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
тогда почитайте "Подводя итоги" его
ооо, а я не читала, ставлю в очередь
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:21   #772
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Seagirl Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Когда читаешь книгу у тебя создается свой образ героя, как внешний, так и внутренний. А у других людей свой. И, соответственно, у создателей фильма тоже + еще урезания по времени. Не люблю когда из кино выкидывают какие-то части книги, которые для меня были значимые, а что-то наоборот добавляют от себя. И в результате ты видишь какое-то вообще отдельное произведение. Но само по себе. Особенно разочаровывают герои, которые не совпадают с твоим представлением.
Поэтому не могу читать книги после фильмов.
книга и фильм по ней, как вы написали, совершенно самостоятельные произведения, зачем же их сравнивать и по каким критериям?

но вы ведь допускаете мысль, что режиссер, как Художник, может воспринимать книгу особенным образом, чем мы с вами - обыкновенные читатели...
и предложить свой взгляд, свое понимание... по-моему, это замечательно, когда мыслящий режиссер берется за экранизации
я знаю достаточно много примеров великолепных экранизаций прекрасных произведений...

и кроме того, "сильная" книга - это ведь не только герои и сюжетная линия, это - постановка проблемы или особенный взгляд... и прекрасно, что режиссер дополняет или переосмысливает предложенную автором книги идею...

наоборот, мне представляется, что буквальный "пересказ" книги на экране - это самая худшая экранизация, какая только может быть и то же самое можно сказать о переводах - буквальный перевод не только скучный, но именно он ужасным образом искажает смысл...

Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Я писала выше о впечатлениях о книги, они были очень сильные. Фильм смотреть опасалась, очень редко бывают удачные экранизации, практически никогда
все вышесказанное не относится к "коммерческим экранизациям", основная (и порой, увы) единственная цель которых - "сделать кассу" на популярности книги или увеличить продажи книги за счет по определению более широкомасштабного, чем литература, кино
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:29
ответ для Xitraya , на сообщение « Сегодня тоже закончила читать... »
  #773
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от Xitraya Посмотреть сообщение
Сегодня тоже закончила читать потрясающую книгу "Бегущий за ветром"...очень сильная и жизненная, проглотила за 1,5 дня со слезами и всхлипываниями. Впечатлений и эмоций просто через край!
Собираюсь начать его же "Тысяча Сияющих солнц".
а автора подскажите переживания и жизненность мне по душе
__________________


каждое утро понедельника
Кареокая is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:36
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #774
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Прочитала Дениса Цепова "Держите ноги крестиком". Очень легко читается, проглотила за ночь. Но, конечно, такое просто приятное чтение, ничего глубокого и серьезного, не зря это "байки" названо
Слог приятный, даже небольшое наличие матерных слов не отпугивает
Меня удивил только один факт - мне эту книку посоветовал коллега-мужчина. Вообще не понимаю, как мужчины ее могут читать Очень много описаний гинекологических процессов, операций на матке и т.п. В общем, удивил меня коллега
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:52   #775
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Кареокая Посмотреть сообщение
а автора подскажите переживания и жизненность мне по душе
Халед Хоссейни
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:53   #776
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Кареокая Посмотреть сообщение
а автора подскажите переживания и жизненность мне по душе
Халед Хоссейни
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:55
ответ для ЭкоЯ , на сообщение « Халед Хоссейни »
  #777
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Халед Хоссейни
Эх, не успела
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:06
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #778
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня", сегодня возьму на дачу и начну, кстати из рекомендованных книг топиком.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:23
ответ для magpie , на сообщение « Эх, не успела:)) »
  #779
Кареокая
Элита
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от ЭкоЯ Посмотреть сообщение
Халед Хоссейни


Цитата:
Сообщение от magpie Посмотреть сообщение
Халед Хоссейни


спасибочки
__________________


каждое утро понедельника
Кареокая is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 19:02
ответ для Кареокая , на сообщение « :flower: :flower: спасибочки »
  #780
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Сейчас на отдыхе у меня хорошо идут Грекова, Вигдорова. Дочитываю Столпы земли, тоже увлекательно и книжка толстая, тоже хорошо, не быстро закончится
Прочитала нашумевший "у них" (по слухам) роман Одиночество простых чисел. Вроде о нём еще отзывов не было, так что оставлю. По послевкусию мне резко напомнило Одиночество в сети. Не думаю, что из за схожести названия. Скорее из-за общего духа событий. Он и она, вроде бы созданные, чтобы быть вместе, но никак не способные осуществить это в силу того, что так задумано по сюжету и автор изо всех сил стремится не отойти от задуманной линии. В конце самоубийство...И ощущение, что опять же автор смотрит и ждёт: "Где же ваши слёзы, бесчувственная вы особа!". А хочется пожать плечами: "И что это было?А главное-зачем?" Похоже входит в моду новый жанр - смесь дамского романа с псевдоинтеллектуальной и столь же псевдотрагической подоплёкой. Времена Майн Рида и Шекспира прошли, никто уже не бросается в реку от безответной любви, но драм очень хочется и публике их подают на блюдечке из осовремененной тарелочки. Как то так...
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena