Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 15:26
ответ для Пиния , на сообщение « нет, спасибо, мне больше для общего... »
  #771
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

связь тут далеко не прямая, знаю запойных книгочеев разной степени безграмотности
Например я. Читала всю жизнь, как маниак, а писала до 11 класса безграмотно. Оценки за сочинения всегда были 5/3 Но у меня в какой-то момент наступило понимание, что я такими темпами могу завалить вступительное сочинение. И я в 11 классе пошла на очень интересный авторский курс повышения грамотности к одному очень прогрессивному молодому педагогу, который специализировался на преподавании русского иностранцам. Он мне полностью исправил ситуацию за 4 месяца. То есть, грубо говоря, мне вообще не надо было в школе 10 лет учиться русскому, я всему тому же самому гораздо эффективнее научилась за 4 месяца.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:26
ответ для Ara241a , на сообщение « у моей дизартрия так вот логопед нам... »
  #772
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
у моей дизартрия
так вот логопед нам еще в 1,8 сказал что наше спасение - это ранне чтение
мы ставили речь с опорой на письменное написание
в принципе моя дочь просто помнит как слова были написаны, и только вот сейчас она стала проговаривать.
Она не сможет учится в школе где будут опираться на фонетику. Просто вылетит как пробка. Поэтому мы решаем проблему как можем.
Причем это не только с русским языком, точно такая же ситуация с англ и испанским . Как только на испанском они стали учится читать - у нее мгновенный рывок вверх и она стала общаться. Англ идет тоже с упором на написание. И тоэже превосходно. Но это особенности только одного ребенка. Мелкая у меня другая.
У нас тоже дизартрия с 2 лет диагностирована. И вроде ТТТ - нет дисграфии. Низкий поклон логосаду, где ребнка учили русскому как иностранному в части С, Ш, Р,Л и других более сложных звуков. Уже 3 класс - без особых усилий крепкая 4.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:30
ответ для Katarina , на сообщение « У нас тоже дизартрия с 2 лет... »
  #773
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Например я. Читала всю жизнь, как маниак, а писала до 11 класса безграмотно. Оценки за сочинения всегда были 5/3 Но у меня в какой-то момент наступило понимание, что я такими темпами могу завалить вступительное сочинение. И я в 11 классе пошла на очень интересный авторский курс повышения грамотности к одному очень прогрессивному молодому педагогу, который специализировался на преподавании русского иностранцам. Он мне полностью исправил ситуацию за 4 месяца. То есть, грубо говоря, мне вообще не надо было в школе 10 лет учиться русскому, я всему тому же самому гораздо эффективнее научилась за 4 месяца.
Меня на синтаксический разбор + профессиональное написание сочинений натаскивали именно спецы с РКИ. Результаты были отличные.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:31
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Например я. Читала всю жизнь, как... »
  #774
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вот и мне кажется, что и раньше в школе (обычно) не больно-то хорошо учили грамотности (*сейчас могут учить ещё хуже, допускаю, не в курсе пока)

сама, увы, кроме везения с учителем в одном триместре школы могу похвастать только стихийно приобретённой письменной речью. К сожалению, людей, лучше меня знающих язык, встречаю немного
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:37
ответ для Mills , на сообщение « Вы прямо в унисон со мной. У нас та же... »
  #775
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Вы прямо в унисон со мной. У нас та же история. Преподаватели на все предметы уже найдены, все делаем сами, школу держим фоном.
Мила, блин, не получится школу фоном держать, ну как ты это не понимаешь. В этом то и беда. Чтобы школу держать фоном нужно домашнее обучение, а ты же знаешь, что не наша это история.
Ты же понимаешь, что ребенок будет находиться в школе минимум до часа дня. И он будет приходить оттуда эмоционально уставший, он не будет в состоянии тут же еще один школьный день на дому прожить. От количества детей, от правил и формальностей всяких убогих. Плюс у любого ребенка должны быть внешкольные занятия. Не математика и русский, а спорт, творчество, музыка, прогулки, театры, музеи (это тебе не сад, где с детьми по расписанию гуляют, гулять то дополнительно самой придется).
Ну и куда ты учителей по всем предметам дополнительно то втиснешь? Они к тебе в 7 вечера не придут и еще один учебный день на 4 урока полноценно не проведут. И в выходные не проведут.
Вот тут бы всех спасла хорошая ЧШ, без СДВГ-заповедника, но с индивидуальным подходом к ребенку. А ее нет, блин.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:37   #776
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот и мне кажется, что и раньше в школе (обычно) не больно-то хорошо учили грамотности (*сейчас могут учить ещё хуже, допускаю, не в курсе пока)
Не, такого беспросвета не было. Мамой клянусь (с).

Другое дело, что все равно к репетиторам очень даже ходили. Русский письменный - сложный предмет, его забывали за те два года, которого его не было. А многим экзамен надо было сдавать...
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:40
ответ для Mills , на сообщение « Не, такого беспросвета не было. Мамой... »
  #777
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мила, блин, не получится школу фоном держать, ну как ты это не понимаешь. В этом то и беда. Чтобы школу держать фоном нужно домашнее обучение, а ты же знаешь, что не наша это история.
Ты же понимаешь, что ребенок будет находиться в школе минимум до часа дня. И он будет приходить оттуда эмоционально уставший, он не будет в состоянии тут же еще один школьный день на дому прожить. От количества детей, от правил и формальностей всяких убогих. Плюс у любого ребенка должны быть внешкольные занятия. Не математика и русский, а спорт, творчество, музыка, прогулки, театры, музеи (это тебе не сад, где с детьми по расписанию гуляют, гулять то дополнительно самой придется).
Ну и куда ты учителей по всем предметам дополнительно то втиснешь? Они к тебе в 7 вечера не придут и еще один учебный день на 4 урока полноценно не проведут. И в выходные не проведут.
Вот тут бы всех спасла хорошая ЧШ, без СДВГ-заповедника, но с индивидуальным подходом к ребенку. А ее нет, блин.
Дорогая, я просто не вижу другого выхода. Я уже и ЧШ присмотрела с русским по Рамзаевой, но логистика и вообще.
У меня школа была фоном. Я даже имен всех одноклассников не помнила. У меня были дела поважнее: мои книги, ДХШ и пр.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:40   #778
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мила, блин, не получится школу фоном держать, ну как ты это не понимаешь. В этом то и беда. Чтобы школу держать фоном нужно домашнее обучение, а ты же знаешь, что не наша это история.
Ты же понимаешь, что ребенок будет находиться в школе минимум до часа дня. И он будет приходить оттуда эмоционально уставший, он не будет в состоянии тут же еще один школьный день на дому прожить. От количества детей, от правил и формальностей всяких убогих. Плюс у любого ребенка должны быть внешкольные занятия. Не математика и русский, а спорт, творчество, музыка, прогулки, театры, музеи (это тебе не сад, где с детьми по расписанию гуляют, гулять то дополнительно самой придется).
Ну и куда ты учителей по всем предметам дополнительно то втиснешь? Они к тебе в 7 вечера не придут и еще один учебный день на 4 урока полноценно не проведут. И в выходные не проведут.
ППКС
Вот поэтому мы пока и учимся дома. Что дальше будет - не знаю.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:40   #779
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А что вы скажите на счет того ,что есть люди, которые пишут грамотно "С пеленок", а некоторым приходится много трудиться , что бы хоть как то соответствовать ..? Неужели это зависит от программы? Мне раньше казалось , что грамотность зависит от того сколько читает человет.
существует понятие "врожденной грамотности".
snl is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:41   #780
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот и мне кажется, что и раньше в школе (обычно) не больно-то хорошо учили грамотности (*сейчас могут учить ещё хуже, допускаю, не в курсе пока)

сама, увы, кроме везения с учителем в одном триместре школы могу похвастать только стихийно приобретённой письменной речью. К сожалению, людей, лучше меня знающих язык, встречаю немного
У меня в младшей школе была абсолютно неграмотная учительница русского языка, которая неправильно ставила ударения в половине слов, а в диктантах правильно написанные слова исправляла, на неправильные.
Есть любимая семейная байка, как в 6 классе мой папа в первый и последний раз в жизни решил поинтересоваться моими успехами в школе, открыл тетрадку и увидел, что слово "груш" учительницей зачеркнуто и написано "грушь". Упал в обморок и завопил на всю квартиру, что надо срочно менять школу.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena