С рождения в ДР - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 09:16
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #771
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Люба, насчет судорог. У младшего неожииданно они были на свечи "Ибупрофен". Страшное дело, конечно. До них и после них пользуемся "Цефеконом", нам они быстро и эффективно сбивают температуру.
А девочка прехорошенькая, просто совсем на сыночка непохожа, для Вас внешность непривычная. Мои два оболтуса от разных мужей и оба на пап похожи, как две капли воды. А папы по внешности координально разные. Так вот после смуглого, кареглазого, брюнетистого и мелкоголового старшего, белокожий, голубоглазый, блондинистый головастик младший мне показался бледным "гидроцефалом" и очень несимпатичным. Сейчас оба красавцы для меня, хоть и абсолютно разные!
Уверена, что Вы привыкните к незнакомой внешности и все будет легче. Огромной Вам удачи, Люба! Выздоравливайте и не болейте!
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:27
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #772
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Люба, всё будет хорошо! я практически уверена, что головой об пол - не болезнь, а манипуляция. была бы болезнь - не случалось бы это именно тогда, когда Лизе надо что-то добиться. выше нос, она совсем же недавно дома, всё будет хорошо! она просто ещё не привыкла и привычки у неё старые.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:27
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #773
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


а вообще - Лиза тоже очень красивая девочка. они разные с Сашей, но оба ОЧЕНЬ красивые! вот честное слово!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:28
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #774
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


и КАКАЯ УЖЕ разительная перемена в Лизе - какая она была в ДР и КАК она улыбается дома!!!! не узнать ребёнка ведь!!! небо и земля!!!! УЖЕ такой прогресс!!! потому что она чувствует вашу любовь, тепло, заботу! всё идёт правильно!!!! всё будет хорошо, не болейте!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:31   #775
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Думаю,насчет щетки,что проще было не отнимать: представьте,вам что то подарили и очень понравилось так,что и готовы какое то время долго носить в руке,однако понимаете,что взрослый и всё же кладете подарок на место ,а ребенок не способен так сдерживать чувства. А про печенье масса вариантов,в зависимости характера и что любит девочка: можно предложить смастерить из бумаги что нибудь и в награду одно печенье или вместе что то слепить из пластилина. Битье головой-это лишь желание добиться требуемого,ощущение бессилья ,ведь ребенок чувствует,что под вашей властью . Можно делать вид,что на вас это не действует и это не дает добиться желаемого и перестанет так поступать.
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:35
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #776
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


мне думается,что"головой об пол" - это проявление госпитализма.
будет время - почитайте. в инете много информации про этого страшного зверя.
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:48
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #777
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Это не болезнь.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 09:57
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #778
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Очень люблю к/ф "Мачеха". Так там героиня Т. Дорониной пересказывает мужу свой разговор с ее пожилой учительницей по поводу "странного" поведения Светы - падчерицы. Цитата будет близко к тексту. "Когда растение пересаживают, оно долго болеет... А здесь человек... Нужно время и тепло."

Вот. Время и тепло. Госпитализм у Лизоньки не от хорошей жизни появился. От безысходности.
А дома... постепенно пройдет. Она пока еще не совсем Ваша девочка... придет время, и будет полностью Вашей, а Вы - ее единственной Мамой.

Лизонька - славная девочка - глазки смышленые, живые - специально еще раз посмотрела. Головка, с моей точки зрения, нормал ьной формы... может я чего не увидела.
Как она сейчас - проснулась?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:35
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #779
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Дайте много печенек. Дайте много зубных щёток. Дайте бутылочек с кашками и соками. Она кроха совсем ещё. А тут запреты, ей неведомые...
Моя Манька ещё и не ходила в год и два. Да я и сейчас ещё почти грудным пупсом её считаю.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:36
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #780
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Моя дочка (2.2, домашняя) после чистки зубов с щеткой мыкается еще минут 40, даже не представляю, что устроит, если забирать))
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena