Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:59
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #771
Свет13
Участник
 
Аватар для Свет13
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 155


а у меня молока много, а мелкая не ест, в смысле на сиське висит, но вес не набирает(((
уже 4 дня вес 2700, сцеживаюсь и из бутылки докармливаю иногда, не хочу чтобы привыкала, но если и дальше набирать не будет, перейдем на бутылки. Все думаю может подрастет и начнет сосать
и к сисе так не приучились, кормлю через накладки
тоже плохая мать
Свет13 is offline  
Старый 04.04.2012, 01:00
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #772
МиуМиу
Гость
 
Аватар для МиуМиу
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 8


Привет всем! Сегодня поставлена очередная галка - сдала квартальный фсс, муж квартиру вычистил после дверников и шкафников, почти всю технику подключил кроме вытяжки, завтра надо собрать диван и будем переезжать ))
Я сегодня была на очередной лекции у Кати Чугреевой, она конечно душка )
А завтра иду в Аистенка на занятие по уходу. И все. План выполнен, хочу рожать! ))

Ленуся правильно написала про порошок банеоцин, для пупочка самое то, Катя педиатр на занятии сказала.
__________________
МиуМиу is offline  
Старый 04.04.2012, 01:02
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #773
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Наташа Летняя, лови на КС @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оле ЯБ, тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нелли, на пятницу и на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лиза, поскорей бы все наладилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И Алисуне @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 04.04.2012, 01:05   #774
Annlove
Участник
 
Аватар для Annlove
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: загородом
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Креветулька Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер
Еще ваши новости не читала, сейчас налью чайку и пойду изучать
Можно я немного пожалюсь? я сегодня была у доктора и мы с ним "знакомились поближе" так когда он стал меня там смотреть я так вопила мне было так болллльььььььноооооо мне так стыдно, но я ничего не могла поделать я кричала реально вообщем, что то он там про 2 пальца говорилЯ не раслышала и что родим на неделе сделал кгт и со слезами и непонятными чувствами поехали с мужем домой теперь вот сижу и думаю, как собрать себя в кучу и с мыслями, что эта боль забывается? и как настроиться на правильную волну?
Яна, держись! Настраивайся на то, что тебе не просто больно, ты работаешь, а в конце этого труда увидишь свою крошку! Самое большое счастье!

Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
Все, поняла! Искренне желаю тебе налаживания здоровья

Аня, не в стационаре, да и там тот же принцип, зеркало, зацепить нитку и вытащить. Просто разные доктора делали, и та, кто снимала "не свою работу", ей было тяжеловато.

И я могу в мае родить)))) И никуда не уйду отсюда! И тебя не отпущу



Яна, бедненькая! Как я тебя понимаю! На каждом осмотре меня всегда спрашивали, а как вы сексом занимаете или как рожать будете.... Ну блин.... я же все понимаю.... Но не когда в тебе ковыряются без "подготовки"!
А роды - они другие! Там мечтать будем, чтобы родить И там из-за схваток совершенно другие ощущения будут.
Меня еще подколбашивает после снятия шва, но ничего, завтра будет уже лучше!
И у тебя тоже будет все хорошо! Беременность - это временно
Галя, так будем держаться друг за друга!

По поводу боли: да, иногда бывает, что уже не сдержаться! И себя жалко до дури!
Мне в последнее время даже осмотры на кресле у Г. тяжелее переносятся, чем прежде. Не знаю даже, почему. Раньше как-то пофиг было, а теперь - зубы крепче сжимаю и думаю, ну когда уж...
А ты все равно молодец! Ну и покричала маленько, подумаешь... Иногда можно и даже нужно!
И конечно завтра уже почти все забудется!!!

Цитата:
Сообщение от ленуся мамуся Посмотреть сообщение
А еще я вчера получила консультацию по ГВ, вот теперь активно тружусь.Правда ревела сегодня часа 2. Какая же я плохая мама, что у меня молочка почти нет. И толстая я и дома все время одна, жалко себя было. Вроде полегчало, но мне хочется всего и сразу.
Какая же ты плохая мама?! Что за глупые мысли лезут в чью-то хорошую головку!
Ты самая лучшая мама! А то, что сразу не все получается - так ведь у всех так! И в более простых вещах. Все будет хорошо! ГВ наладится, молоко придет, ты похудеешь до идеальных размеров. И вообще будешь себе и своим деткам нравиться! Вот!!!
__________________
Annlove is offline  
Старый 04.04.2012, 01:07
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #775
Свет13
Участник
 
Аватар для Свет13
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 155


я после родов тоже зареклась рожать)))
а не прошло и недели как уже думаю когда за вторым идти, а то до 33 дотерпела с первым, а со вторым врооде как надо поторопится))))))
вот и думаю какая разница оптимальна??? думаю лет 7, но в 40 не хочу, надо раньше как не крути))))))
__________________
Свет13 is offline  
Старый 04.04.2012, 01:08   #776
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Нелли. Посмотреть сообщение
Девочки добрый день! я отмечаюсь последний день.

Хорошие свечи недорогие и эффективные.Я во втором триместре прошла курс 10 дней, и до сих пор все в порядке и анализы пришли хорошие.

Я взяла таки направление!!!без проблем оказывается врач просила узнать номер наряда в роддоме а я дурында не поняла они сегодня сами позвонили в роддом и узнали номер. все завтра сдаюсь.А если все будет в порядке то в пятницу у меня будет Алёнка

Докупила сегодня оставшееся теперь стираю, глажу и собираю пакеты

А у меня вопрос если мест не будет меня развернут? вроде тянуть больше нельзя.и если наряд в роддоме сами сказали значит места есть
Вот и замечательно... а Г из жк должна была разъяснить, какие ей бумажки все таки нужны...
Тебе на ДО и на пятницу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от КошенЯ Посмотреть сообщение
В том то и дело что ситуация получается глупая. я спрашиваю, как я в роддоме буду объяснять какой у меня срок.. ответ просто потрясающий, а что объяснять, все равно родишь когда надо. Учитывая что у меня не первые роды и я сто раз объясняла, что у меня все детки малявочные рождались((.
А по поводу отеков, помогает мне лично лист брусники просто залитый кипятком и настоянный без термоса до полного остывания ( я ленивая, сразу студить на окно его ставлю) и минералка в объеме не меньше 1,5 литров в день с кефиром. В смысле пью весь день только кефир и минералку. Почему то чай дает жуткие отеки.
Единственно, что на бруснике тоже есть противопоказания- беременность, но это единственное, что врачи рекомендовали моим знакомым беременным(.
какой-то бред эти врачи из жк..

Цитата:
Сообщение от ленуся мамуся Посмотреть сообщение
А вот и мой отчетик
Начну с того, что 21-ого легла я на ДО в ожидании встречи со своим чудом 30-ого марта. Но я ошибалась, моя торопыжка ведь не зря просилась на свет Божий и в 30 и в 35 недель.
23-его марта я проснулась, поела, легла, начало потягивать живот. «Опять треники»-подумала я. Часа в 14 боль усилилась, я пошла в душ, намылась, выпила но-шпу, в надежде, что отпустит, но фигушки. В туалет за это время сбегала 5 раз, только это меня насторожило. Поспала. Проснулась в 18, что-то уже совсем нехорошо, схватки каждые 3 минуты. Соседка по палате отсылала к врачу, но я думала, что опять меня эти теники достают. В 20 я все-таки подошла на пост, рассказала что да как, а она мне «да ты ж рожаешь», я ей «не, я ж мама с опытом, мне не очень то и больно, поэтому несите капельницу». Поставили гинипрал, ждемс. Спустя 3 часа схватки уже каждую минуту, капельницу сняли, перевели в родилку. Я все не верю. Уже позвонили врачу, я позвонила мужу, сказала, что, кажется, я рожаю. Буквально через 15 минут прилетела моя врач, поставили КТГ и сделали вывод «тебе ,наверно, невыносимо больно?». Я говорю «нет, нормально». Раскрытие 4 пальца. Потом началась суета, подписывала какие-то бумажки, разговаривала с анастезиологом, в час ночи уже лежала на операционном столе, было жутко страшно, меня аж трясло. Потом мне сказали согнуться пополам, так, чтобы лбом коснуться коленей, я ржала, но покорно выполнила ЭТО. До сих пор не могу понять, КАК?Вся онемела, потом началась операция, я говорила анастезиологу, что лечу на ковре самолете и предлагала полетать со мной. Через 15 минут, в 1:52 мне показали моего цветочка. И вот сегодня ей уже 10 дней, а я не могу поверить, что могу смотреть на нее и плакать от счастья.
Ленуся, какие вы с принцессой молодцы!!!!


анастезиолог полетел с тобой?!..

Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
про поясницу, а то многие стали "жаловать". было это так...
в 7-8 утра немного стало потягивать поясницу, но сильно не напрягало. по крайней мере проснулась я в туалет, а не из-за нее. ближе к 10 я решила посчитать на сваткосчиталке, а то похоже периодично было - озадачилась, задумалась, но уверенности не было. получалось болела она каждый минуты 2 секунд по 20-25... разбудила мужа с сыном и предложила сдать бабушке пораньше (обычно к 12) и заехать в роддом. решила даже пакеты взять с собой для послеродового на всякий случай. в 11 сдали бабушке, а в 11.20 были в приемном покое (честное слово, я боялась, что меня выгонят, что это просто тренировочные. "схваток" не было, хотя поясница болела). не выгнали начали оформлять в родовое. в 12 пришла врач и первый раз осмотрела и... больше меня не оставляли одну )) оказывается раскрытие уже 8 см и скоро я рожу. спустили воды - вот после этого начался мини-ад... до 12.50, причем я сама себе "продлевала удовольствие". я ничего "не чувствовала" после той боли, пока он пролезал. тупое чувство безразличия. это уже все поняли, поэтому я начала выполнять что мне говорят - тужиться, значит тужиться. помогло лучше, чем чего-то ждать от меня.
муж помог тем, что он был рядом а потом развлекал сына, пока я приходила в себя

чувствую я себя потрясающе. если в первый раз я ползала по стеночке и с трудом вставала, то сейчас ношусь как электровеник )) немного порвалась из-за стремительности, но швов не чувствую (с эпизио это был ад - ни сесть, ни встать - хотя говорят, все должно быть наоборот)
Алена, стремительно и очень чудесно!
ты получается вовремя просекла, что пора ехать в роддом - молодец!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от бимба Посмотреть сообщение
Всем добрый день!!!
ничего не успеваю читать, мельком по диагонали пробежалась- поздравляю всех родивших,настоящих мамочек!!!!
всем удачи и хорошего самочувствия по мере возможности!!

Девочки, у меня вопрос... такое буро-коричневое, как мазня на ранних сроках беременности-это пробка?!? и живот сразу потягивать начало.....а пара капелек крови вместе с пробкой(если это она)- это нормально или уже давно пора собираться в роддом...? пока готовлю обед и смотрю за своим самочувствием.....страшновато и очень волнительно...
если кровит, то лучше не тянуть, а сразу в роддом.... @@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 04.04.2012, 01:09
ответ для выдруша , на сообщение « Настраивай на завтра себя и... »
  #777
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Настраивай на завтра себя и малышастика. Дата красивааая!
ээй))) Нинаа)) я про секас ваапче то
__________________



Я - Ира
обоинка is offline  
Старый 04.04.2012, 01:15
ответ для Admirable , на сообщение « Тебе еще пуз мешает? :)):)):)) По... »
  #778
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Admirable Посмотреть сообщение
Ох... @@@@@@@@@@@@@@@@@
Я боюсь все наверстаю, как ты, Ириш, себя чувствуешь? Как твое настроение? Полегче стало??? Как муж?
Галя) я опять мечтаю и хорошо отдонула. посмотрим, что будет дома. Муж в стрессе и в поисках Но любит и говорит. это уже сдвиг хороший такой))
__________________



Я - Ира
обоинка is offline  
Старый 04.04.2012, 01:16   #779
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Свет13 Посмотреть сообщение
я после родов тоже зареклась рожать)))
а не прошло и недели как уже думаю когда за вторым идти, а то до 33 дотерпела с первым, а со вторым врооде как надо поторопится))))))
вот и думаю какая разница оптимальна??? думаю лет 7, но в 40 не хочу, надо раньше как не крути))))))
Я когда родила, лежала еще в родилке в эйфории, что этот кошмар наконец-то закончился, врач меня спросила, как они это любят:" ну что, за вторым придешь?" я в ужасе ответила :"ни за что!" а вот ведь как вышло... и двух лет не прошло...
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
Старый 04.04.2012, 01:16
ответ для выдруша , на сообщение « Нелли, удачи тебе!!!@@@@@@@@@@ Сообщи,... »
  #780
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Нина, коляска очень симпатичная!

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
да, здесь город хоть и большой - больше миллиона - по нашим меркам ерунда, а тут - самый большой в НЗ , так вот здесь все в домах живут. квартиры конечно тоже есть (апартаменты называются), но не часто встречаются. здесь высотки только в самом центре и то на небольшом пятачке, так все вокруг 1-2 етажные домики как в американских фильмах про пригороды (типа отчаянных домохозяек

а по поводу свекрови - отношения хорошие, они меня приняли как родную, я даже не ожидала. отец мужа дочкой называет (хотя как муж сказал ему очень сложно понравиться, к людям тот очень осторожно относится, так что я прямо в фаворитах но кто же знает, как я реагировать начну, когда кто-то будет мне советы по поводу МОЕГО малыша давать, может чувство собственничества проснется. подружка рассказывала, что по первости, когда ее свекровь называла малыша "Мой сладкий" и т.п., ту аж передергивало, типа " не твой, а МОЙ" забавно
но думаю. что я любую помощь приму. моя мама все равно далеко и приехать еще не скоро получиться - далеко и дорого (билеты около 2-3 тыс. долларов).
у меня свекровь бывает в обращении к сыночку моему называет его именем моего мужа особенно, когда он шалит.. но такое же бывает и у моей мамы - она тоже его называет именем моего брата... это нормально для бабушек... и конечно же говорят "мой сладкий. мой хороший и тд и тп с вариациями МОЙ" - меня это как-то совсем не напрягает

Цитата:
Сообщение от Нюсечкин Посмотреть сообщение
пока Егорка спит, быстро отчитаюсь!
в общем ни что не предвещало... а ночью при повороте с боку на бок что-то склизкое потекло. ну решила что это выделения на копились и вышли. пошла в туалет, а из меня течет! прям слышу как капли на пол. в душе рассмотрела: прозрачное с небольшим кол-вом крови. стала подмываться и пробка выпала. с полотенцем между ног пошла собирать вещи. разбудила мужа. он в счастье меня обнимать, а я расстерялась. ну он молодец, позвонил в скорую, все расскал, узнал пешком идти или мвшину ждать (РД прям напротив моего дома). сказали ждать. приехала скорая и сказали могли бы и дойти . в приемном покое я была третьей в очереди! там 25 вообще ППЦ сколько рожающих было! так что мужа не пустили, сказали не до него. ну в приемном оформили, промыли и отправили в родовое. там посавили КТГ. схватки частые, но короткие и почти без боли. тренировочные сильнее были. через несколько часов поставили капельницу вызывать схватки. стало больнее и подольше, но все равно как-то не так. поставили КТГ. вот тут психологически было тяжело т.к. я видела что ребеночек мучается. сердцебиение останавливалось до 80-60 ударов, а бывало и 40. проверели раскрытие - 4см. поэтому когда врач спросила на операцию? не задумываясь ответила ДА! повезли. было тяжело на столе т.к. там расплостали, а схватки то идут! ну благо усыпили быстро и в 15:30 Егорка появился на свет. (я знаю что Кате написала каку-то фигню про время, но видимо еще от наркоза не отошла ) чнрез час дите показали и я расплакалась... потом пришла с детского тетя и стала пугать, что у ребенка не проходимость кишечника он еду срыгивает. когда перевели в послеродовое, я бегом к нему. он лежал н капельнице пугали детской больницей потом он расплакалася и сестра предложила дать ему грудь. так что я стоя, с подогнутыми ногами чтобы быть в ровень с сыном кормила его в первый раз. потом закружилась голова и меня отправили спать. и утром я узнала что молозиво подействовало! Егорка не срыгнул и был получен стул. еще раз его стоя покормила, а потом пришла педиатор и мне его отдали на момент выписки мы весли 2840 т.е. набрали 130 гр! так что главное не пониковать и верить. я там держалась от слез и только думала что главное сохранить молочко! и все получилось!

ух, извените что так много
чудесный отчетик!!!! ты молодец, что не переволновалась и накормила малыша молозивом - а теперь и молочком кормишь!!!!

Цитата:
Сообщение от КошенЯ Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, кто уже родил. Насколько у вас совпали замеры веса ребенка по узи с реалом???
А то меня в жк достали. Девочка мелкая у меня и по 1 узи и менструациям срок 37-я неделя идет, а они ПДР сдвинули аж на 20 мая как у слона(((. А было изначально на 20 апреля. В 35 недель мы 2130 весили всего по узи((
мы в 34 недели 2150 весили и никто не сказал, что маленькая... нормальная такая девочка...
и у тебя хороший такой вес у малышки!

а это полный бред какой-то... как они так умудрились его сдвинуть?!...

Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Добрый день, девульки!!!
спасибо всем за кулачки! КТГ в норме, УЗИ как обычно - ой, дюймовочка ну что-то совсем. Короче намерили нас аж 2200гр. теперь уже и мне интересно сколько же мы родимся
Из печальки, еще большие отеки проявляются, вроде и соленого и запрещенного не ем, а на весах за неделю 1,5кг набежало, и на руки без слез не взглянешь - пальцы как сардельки, красно-белого цвета какого-то 5 числа на прием просто боюсь идти, ведь предложат опять ДО(((( или придется обманывать, придумать что-то типа дня рождения накануне и поэтому было обжорство и отсюда такой вес......еще бы узнать как результаты мочи, но боюсь они не поспеют к чт их сделать(. Эх, помогут только роды, короче говоря
Надя, нам всем очень интересно какую дюймовочку ты родишь!!!!

ох, с отеками лучше не шутить... если скажут на ДО ты не сопротивляйся, раз уже такая ситуация и пальцы как сардельки... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Нелли, удачи тебе!!!@@@@@@@@@@ Сообщи, когда все закончится.
А про свечи и вчера прочитала, что их можно использовать, как санацию перед родами. А еще мне нравится там палочка специальная. Терпеть не могу, когда нужно пальцами пихать, а там заранее продумали.
+! про свечи и санацию
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena