Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 22:08   #771
Алексира
Мега-элита
 
Аватар для Алексира
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 3 243


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
в раковине мою чашу стеклянную и решетки, все остальные части протираю тряпкой.
Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Верхнюю крышку можно мыть Шуманитом или другим средством для чистки духовок.
Колба и решетки помещаются и в раковину и в маленькую посудомойку. Также в инструкции описано, как можно "заставить аэрогриль самопомыться"(т.е можно налить воды, моющего средства и нажать кнопочки).
Да и я бы не сказала, что он сильно пачкается. Ну каждый день его точно не нужно мыть.
Спасибо огромное!!!!!
Алексира is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 22:11   #772
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Анталия Посмотреть сообщение
Да и я бы не сказала, что он сильно пачкается. Ну каждый день его точно не нужно мыть.
Это точно Добавлю, что пачкается, если готовить что-то непосредственно на решетке - а если в форме/горшочке/фольге/жаршланге/на тарелке, то чаша остается чистой Кроме того, поддон для жира очень облегчает жизнь
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:48
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #773
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Девочки, немножко может не по теме, но проконсультируйте пожалуйста, а чем аэрогриль отличается от современной электрической духовки с грилем и конвекцией? У вас тут столько рецептов, так хочется попробовать, но не понимаю как температуру и время для духовки рассчитать?
Прощу прощения если такой вопрос уже был, весь топ еще не осилила...
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:58
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #774
ANESI
Элита
 
Аватар для ANESI
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 1 666


сегодня стала обладателем аэрогриля! и быстрее сюда
уже попробовала приготовить рыбу на решетке(не жирная)
блюдо еще не пробовала, выглядит симпатично!
чашу помыла на функции самоочистки, тоже без проблем.
ANESI is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:15   #775
zabiyaka
Banned
 
Аватар для zabiyaka
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Северная Долина, 3-й Верхний пер. д.23, корп.1
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
Девочки, немножко может не по теме, но проконсультируйте пожалуйста, а чем аэрогриль отличается от современной электрической духовки с грилем и конвекцией? У вас тут столько рецептов, так хочется попробовать, но не понимаю как температуру и время для духовки рассчитать?
Прощу прощения если такой вопрос уже был, весь топ еще не осилила...

Я хоть и только только стала обладателем, но смею предположить, что и температура и время практически совпадают. По крайней мере, что я раньше готовила в духовке, сейчас так же готовлю в АГ
zabiyaka is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 09:58
ответ для zabiyaka , на сообщение « Я хоть и только только стала... »
  #776
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
Девочки, немножко может не по теме, но проконсультируйте пожалуйста, а чем аэрогриль отличается от современной электрической духовки с грилем и конвекцией? У вас тут столько рецептов, так хочется попробовать, но не понимаю как температуру и время для духовки рассчитать?
Прощу прощения если такой вопрос уже был, весь топ еще не осилила...
Цитата:
Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
Я хоть и только только стала обладателем, но смею предположить, что и температура и время практически совпадают. По крайней мере, что я раньше готовила в духовке, сейчас так же готовлю в АГ
все таки с духовкой немного по другому.
температуру точно надо меньше и время времени на приготовление уходит меньше.
могу ошибаться, пусть меня поправят более опятные пользователи АГ. если сравновать темп. в АГ и темп. духовки с конвекцией, то разница где-то в 30-50 градусов. Вот пирожки в АГ - это 235 градусов, а в духовке режим подогрев+конвекция достаточно 180 градусов.

мясо, жаркое в горшичках, буженина, кура целиком - в АГ - это 265 градусов, в духовке не больше 200.

по времени, если сравнить выпечку кеса, бисквита - в АГ это 40-60 мин, в духовке - 20-30 мин, но такая пропоция сохраняется не для всех блюд.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:44
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #777
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Спасибо огромное тем кто откликнулся , значит особых отличий нет и можно экспериментировать с блюдами в этом топике, только температуру ставить поменьше, а уж со временем можно впринципе и на глаз более-менее определиться.
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 23:41
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #778
ANESI
Элита
 
Аватар для ANESI
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 1 666


девочки подскажите пожалуйста, по мере пользования грилем вопросов становится все больше и больше
можно ли в процессе приготовления открывать крышку, чтоб доложить продукты или перевернуть то что готовится?
и если да, то нужно ли ждать когда вентилятор остановится или сразу можно аэрогриль открыть? и насколько это увеличивает время приготовления?
и по завершении процесса обязательно ждать когда вентилятор остановится или сразу можно доставать?
по времени у меня все получается почему то гораздо дольше чем указано в прилагаемой книжке
ANESI is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 23:51
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #779
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Крышку я открываю... ставлю сбоку и переворачиваю то,что готовиться(запеканку или котлеты и т.п.),а по окончании приготовления вытаскиваете блюдо,но из розетки пока ВЕНТИЛЯТОР НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ ВЫКЛЮЧАЕТЕ!!!!а по времени6 все зависит от размера,качества продуктов.. у меня в грила дольше готовиться,чем в духовке,но мне прошедуховку надо "разобрать" от хранящихся там протвиней ...)
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:06
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #780
ANESI
Элита
 
Аватар для ANESI
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 1 666


спасибо! т.е. можно чтоб вентилятор крутился когда крышка сбоку стоит!?
а ещё почему-то неравномерно подрумянивается (заметила по сырникам:на одной половине уже готовые, а на второй почти белые) это нормально или у меня что то с грилем
ANESI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena