Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 780 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 13:26
ответ для den.olesya , на сообщение « Уважаемые мамочки и папочки!!... »
  #7791
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от den.olesya Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки и папочки!! Подскажите,кто нибудь давал своим деткам Трилептал??? Как вам это лекарство???
на 9-й день острая крапивница
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:38   #7792
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
при планировании второго ребенка, надо идти к генетику? что он "смотрит", как вообще у него проходит прием? можно ли будет точно определить какова вероятность проявления Э. и у второго ребенка?
есть ли способы уменьшить риски?
У дочери ДАЭ - это наследственная форма, но со слов врача (и читала статьи) вероятность появления ДАЭ у второго ребенка крайне низка. Правда, что-то это мало утешает.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:55
ответ для Танина , на сообщение « на 9-й день острая крапивница »
  #7793
den.olesya
Участник
 
Аватар для den.olesya
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
на 9-й день острая крапивница
Спасибо, буду наблюдать
__________________
den.olesya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7794
Salli
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 4


Пожалуйста, расскажите про описание ЭЭГмониторинг сна, к врачу еще не скоро попадем, а принимаем Финлепсин-ретард 200 утро и 200 вечер и депакин хроносфера 200 утро и 250 вечер 5 лет, вес 19.5кг." При засыпании и на протяжении всей 2 стадии сна регистрировались диффузные разряды в виде комплексов спайк-медленная волна амплитудой до 900 мкВ продолжительностью до 2 сек, исходящее попеременно из левой или чаще правой теменной области.Заключение: Фазово-стадийная структура поверхностного сна сохранена. Паттерны сна редуцированы. Регистрируется региональная субклиническая эпилептиформная активность в виде диффузных высокоамплитудных разрядов исходящие попеременно из левой или чаще правой теменной области." Меня интересует, на фоне препаратов- это хороший мониторинг или нет? и можно ли по описанию, название-разновидность эпилепсии узнать? Оставят на этих же препаратах или возможно поменяют? Пожалуйста помогите.
Salli is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7795
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


По такому описанию ничего узнать нельзя....
Эпилептиформная активность, видимо, есть. И терапия с ней справляется. Но тут важнее, есть ли клинические проявления.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7796
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Подскажите пожалуйста как лучше сдавать кровь на вальпроаты?Пить перед этим лекарство или нет,врач назначила неделю назад,а ничего толком не обьяснила,кровь здавать идем первый раз такую,хочу сдать в Хеликсе
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:15
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7797
IrinaStr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 23


Здравствуйте, мы принимаем депакин хроносфера 450мг - 2 раза и заронтин 4 мл - 3 раза, подскажите можно ли эти препатары пить вместе или нужно выдерживать время между ними?
IrinaStr is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:27   #7798
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от MisSs 4ертёнок Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как лучше сдавать кровь на вальпроаты?Пить перед этим лекарство или нет,врач назначила неделю назад,а ничего толком не обьяснила,кровь здавать идем первый раз такую,хочу сдать в Хеликсе
Натощак утром, пропустив утренний приём таблЭтки.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:59
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7799
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Подскажите,как попасть к Гузевой. Звоню,там лишь автоответчик с обещанием перезвонить)) два раза уже оставляла свой номер, так и не перезванивали.
Еще,наш невролог,порекомендовал госпитализироваться в СПБГПМА ,в отделение Пантюхова Сергея Григорьевича, там сказал.и Гузева проконсуольтирует,и самого Пантюхова очень хвалил.
Так же,Корастовцева советовал.
Вот,не знаю куда сейчас пойти. Были мы,и у Айвазяна в Солнцево,там же у Осиповой. Не подобрали. Что говорить,пробовали наверное все. Сейчас сабрил-вчера сделали э э г - результата нет. Но,я и по приступам вижу. В свое время,помогал лишь гормон синактен,но, на 2 месяца,а ребенку было плозо так,в общем,в Солнцево еле снимали и про дальнейшее не советовали. Там же,назначали суксилеп(чуть улучшил картину э э г,и самочуствие ребенка),но,сначала рвота-потом вообще отказ от еды. Пришлось снимать. Там же,назначаи сабрил. Это повтор уе через год,что в первый раз,приступов не было сутки,что сейчас,та же картина,можно сказать кол-во в серии да же возросло.
Эпилепсия из-за органики. Укто ставит Веста,кто нет. В принципе,гипсаритмия то есть,то нет(секйчас нет,но и до сабрила не было) спазмы инфантильные,но ни по типу склдываний Веста.
Уже не знаю,есть ли выход помочь ребенку. Есть ли смысл ложиться в больницу(к Пантюхову)? или пить как советовала одна грамотная эпилеоптолог,поддерживающую дозировку Депакина и все.
Сейчас,сыну 3,5 лечимся с 5 месяцев. Как начались приступы-откат к новорожденному образу-перестал смеяться,улыбаться,переворачиваться. После этого,на все улучшения,(появлялась речь, пытался сесть,держать голову,переворачиваться)дает увеличение приступов и тот же откат.
Поддержите пожалуйста. Или посоветуйте уже маме толкового психотерапевта,иначе у меня уже
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:53   #7800
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
Натощак утром, пропустив утренний приём таблЭтки.
Спасибо!!!!!
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena