Греция'2011 - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 17:21
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #7811
ОлеАле
Участник
 
Аватар для ОлеАле
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 224


Я правильно понимаю, если мы летим а/к Россией- нас топливные поборы не коснутся?
ОлеАле is offline  
Старый 03.05.2011, 17:22
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #7812
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Насчет нынешней греческой погоды!
Вот, что пишут из топика про Кос, записи сегодняшние и вчерашние:

"Вчера погода была просто замечательная. Небо безоблачное и жарко. В море видела только одного плавающего человека. Водичка прохладная, примерно как у нас на Финском заливе.
Вот , что не порадовало так это отсутствие бассейнов с подогревом. Даже в пятерках вода в бассейне не подогревается. Народ , конечно, все равно купается в большом количестве, но хотелось бы воду потеплее."

И еще:
"Ну теплее,чем в Питере! Хотя, сегодня с утра небольшой дождичек накрапывал. А потом погода разгулялась, примерно градусов 20. Тепло, все цветет. Красота! Маки сегодня видела цветущие в поле. Вот сто лет уже их нигде не встречала, только на картинках.А здесь есть."
Смушка is offline  
Старый 03.05.2011, 17:23
ответ для dancer , на сообщение « Девочки, хотим ехать в Грецию, но у... »
  #7813
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Девочки, хотим ехать в Грецию, но у ребёнка целиакия. Скажите, где там лучше остановиться? Можно ли в отелях ребёнку с таким диагнозом питаться? Говорят, что в местных тавернах и т.д. всегда можно найти что съесть ребёнку.
Это правда, и в тавернах, и в отелях 4-5 звезд всегда найдется еда для такого ребенка. Есть иногда даже специальные безглютеновые блюда (выпечка). Не говоря уже о том, что много просто овощей, рыбы, мяса и т.п. На мой взгляд там намного проще накормить такого ребенка, чем здесь.
__________________
Наши дети: 5 и 11 лет
Elena Pli is offline  
Старый 03.05.2011, 17:24   #7814
Филадельфия
Мега-элита
 
Аватар для Филадельфия
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
при оформлении машины Вас спросят о количестве пассажиров, укажите количество и возраст детей и Вам дадут кресла обязательно !!! Страховка без кресел не действует, т.е. как у нас управлять транспортным средстом, в котором превозят детей можно только при наличии спец.сидений. За их отсутствие штрафуют, хоть не всегда и не строго. Кресла дадут не сомневайтесь, у нас в прошлом году так же 2 сззади стояли) Я их спрашивала, если мы посадим еще одного взрослого, а одно кресло снимем, что будет, ответил, что если что-нибудь случится страховка не будет действовать.
Другой вопрос зачем Вам в первый день машина сразу после перелета ? Вы так уже делали ? Это не самое приятное, может дучше доехать на такси ? Или очень далеко от аропорта ?
Мы тоже не любим общие трансферы, обячно или индивидуальный заказываем или такси. Но машина в первый день это жесть, всё равно Вы её используете только в качестве трансфера, и вряд ли куда-то отправитесь в тот же день.
В этом году греки обалдели с ценами на инд.трансфер - поедем на нескольких такси)
А вот если у нас трое детей? Три кресла дадут???
Филадельфия is offline  
Старый 03.05.2011, 17:25   #7815
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
Скажите, а с Вами такое было ? Или это из баек ? Я вот попала в Германии со своими "непереведенными" и ничего как-то. Или нужно для каждой страны на родной язык переводить, в Германию - на немецкий, в Грецию -на греческий, а если я не дай Бог в Камбоджу поеду ? Боже, что делать ?
Я лично знаю людей, с которыми это было. И им не хватило денег рассчитаться с владельцем. По возвращении они переводили оставшиеся деньги.
Катёнка is offline  
Старый 03.05.2011, 17:26   #7816
Флора Винкс
Старожил
 
Аватар для Флора Винкс
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 181


Три кресла не влезут в обычный седан на заднее сиденье. Не помещаетсь Вы в одну машину.
Флора Винкс is offline  
Старый 03.05.2011, 17:28
ответ для Катёнка , на сообщение « Я лично знаю людей, с которыми это... »
  #7817
Флора Винкс
Старожил
 
Аватар для Флора Винкс
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Катёнка Посмотреть сообщение
Я лично знаю людей, с которыми это было. И им не хватило денег рассчитаться с владельцем. По возвращении они переводили оставшиеся деньги.
Не дай Бог такого, может я и не права. О своем опыте написала.
Флора Винкс is offline  
Старый 03.05.2011, 17:31   #7818
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
Не дай Бог такого, может я и не права. О своем опыте написала.
Возможно при мелких авариях страховые готовы закрыть глаза на отсутствие международной книжечки, но в данной ситуации ребята очень хорошо так съехали в кювет и машина была прилично повреждена.
Отдыхать им уже в итоге пришлось только в отеле, так как денег у них почти не осталось А ведь их предупреждали, но они как и вы говорили, что все это фигня. Хватит и обычных прав.
Катёнка is offline  
Старый 03.05.2011, 17:32
ответ для Elena Pli , на сообщение « Это правда, и в тавернах, и в отелях... »
  #7819
dancer
Ветеран
 
Аватар для dancer
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
Это правда, и в тавернах, и в отелях 4-5 звезд всегда найдется еда для такого ребенка. Есть иногда даже специальные безглютеновые блюда (выпечка). Не говоря уже о том, что много просто овощей, рыбы, мяса и т.п. На мой взгляд там намного проще накормить такого ребенка, чем здесь.
Спасибо!
__________________
dancer is offline  
Старый 03.05.2011, 17:32
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #7820
Флора Винкс
Старожил
 
Аватар для Флора Винкс
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 181


Индивидуальный трансфер это автобус или микроавтобус или несколько автомобилей для перевозки именно Вас. Т.е. действуют правила перевозки такси, детей на руки при отсутствии спец кресел. Но Вы можете заказать эти самые кресла спецом у перевозчика (дадут ли, это другой вопрос). Хотя повторюсь чего-то подорожал трансфер нынче. Мы на такси поедем.
Флора Винкс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena