у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:08   #7811
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Ну, наконец дошли руки написать и про нашу стайку Две недели Тина отсидела под арестом в отдельной комнати и маленькой клетке, и то ли у нас меньше времени сейчас, то ли уж характер у нее такой, но столь же ручной как Лёлик она не стала. Уже неделю они живут вместе! Девочки, кто думает о втором попугае, даже не сомневайтесь, птицы СЧАСТЛИВЫ!!! Они вместе летают вместе хулиганят, Тина за Лёликом как хвостик Она не столь нахальна, еду у нас не отбирает и вообще из одной комнаты вылетает редко, в отличии от Лёлика, который и вообще считает что вся эта жизнь должна быть постоена вокруг него.На руку она не идет все равно, но когда он вечером особенно, прилетает на ласкания и почесывания, она тоже забирается и подставляет мне шею
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:21   #7812
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Римма,а вы их оставляете одних летать по квартире?
или когда вас нету,они в клетке сидят?
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:42   #7813
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Добрый день)) Подскажите пожалуйста, у подруги два волнистых попугайчика, сегодня нашли в клетке яйцо, но попугаи никак не ухаживают за ним Что делать? Гнездо какое-нибудь самим свить или шанс выжить у малыша нет? спасибо
если птицы им не занимаются, наверное и гнездо не поможет. кто же будет их высиживать, а потом выкармливать? только родители
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:44   #7814
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
Добрый день)) Подскажите пожалуйста, у подруги два волнистых попугайчика, сегодня нашли в клетке яйцо, но попугаи никак не ухаживают за ним Что делать? Гнездо какое-нибудь самим свить или шанс выжить у малыша нет? спасибо
яйцо можно выкинуть...

если подруга хочет птенчиков, то надо повесить птицам домик и почитать инфу, чтобы быть готовой к происходящему.
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:48
ответ для Rimma , на сообщение « Ну, наконец дошли руки написать и про... »
  #7815
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Девочки, кто думает о втором попугае, даже не сомневайтесь, птицы СЧАСТЛИВЫ!!! Они вместе летают вместе хулиганят, Тина за Лёликом как хвостик Она не столь нахальна, еду у нас не отбирает и вообще из одной комнаты вылетает редко, в отличии от Лёлика, который и вообще считает что вся эта жизнь должна быть постоена вокруг него.На руку она не идет все равно, но когда он вечером особенно, прилетает на ласкания и почесывания, она тоже забирается и подставляет мне шею
ой, как здорово я вот так и не приучила никого чесаться....

у меня тоже не получилось добиться того,чтобы Флинтик стал таким же ручным как Лютя, посадила их вместе, не выдержала...Теперь их вдвоем приручаю, и Флинт, смотря на Лютю, довольно шустро по мне бегает...Если бы так и сидел один долго, такого прогресса бы не было.
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:31
ответ для Ninkasi , на сообщение « ой, как здорово :love: я вот так и не... »
  #7816
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Ninkasi Посмотреть сообщение
ой, как здорово я вот так и не приучила никого чесаться....

у меня тоже не получилось добиться того,чтобы Флинтик стал таким же ручным как Лютя, посадила их вместе, не выдержала...Теперь их вдвоем приручаю, и Флинт, смотря на Лютю, довольно шустро по мне бегает...Если бы так и сидел один долго, такого прогресса бы не было.
Вот и я не выдержала. Думаю, что как раз если бы еще ее подержала, да позанималась с ней, то приручила бы получше. Но уж такой они крик поднимали, когда слышали друг дгуза из разных комнат прям сил ни каких не хватало...
Ну думаю потихоньку она и к рукам привыкнет, Лёлик то у меня как кошка, а мужа встречает с работы как верная собака только ключ в замке он такой лай, т.е. крик поднимает и со всех крыльев несеться встречать и на голову к нему.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:37
ответ для Rыба , на сообщение « Римма,а вы их оставляете одних летать... »
  #7817
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Rыба Посмотреть сообщение
Римма,а вы их оставляете одних летать по квартире?
или когда вас нету,они в клетке сидят?
Нет, я когда из дома ухожу обоих в клетку! Просто ухожу я редко пока, поэтому свободы у них очень много.
Тина иногда сама в клетку спать идет даже днем или кушать, а Лёлик ни за что.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:53
ответ для Ninkasi , на сообщение « яйцо можно выкинуть... если подруга... »
  #7818
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Ninkasi Посмотреть сообщение
яйцо можно выкинуть...

если подруга хочет птенчиков, то надо повесить птицам домик и почитать инфу, чтобы быть готовой к происходящему.
ясно, спасибо... а я уже опилки и домик приготовила у меня хомка умер во вторник, а у подруги впервые за два года попугаи снесли яйцо.
__________________
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:07
ответ для oksi222 , на сообщение « ясно, спасибо... а я уже опилки и домик... »
  #7819
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
ясно, спасибо... а я уже опилки и домик приготовила у меня хомка умер во вторник, а у подруги впервые за два года попугаи снесли яйцо.
не расстраивайтесь, если грамотно подойти к этому делу, то птицы начнут нестись и будут у вас птенчики
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:08
ответ для Мокка , на сообщение « . Обязательно покажите её нам.... »
  #7820
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
.
Обязательно покажите её нам. Возможно у вашей птицы- французская линька или ещё что похуже.
Вот не захотели вы нормальную птичку взять, взяли наверняка за очень дешево. Будем надеяться, что не всё так серьёзно..... Не на рынке хоть купили?
У нее сейчс торчит перо из крыла и это ей мешает сложит крыло как следует. А выдернуть никак, мне страшно. Оно крепко сидит.
Фото не получется выложить, могу прислать по электронке
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena