РОНО Приморского района. - Страница 782 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 16:42
ответ для Камыш , на сообщение « Про шкафчики »
  #7811
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
Простите а как они выявляют именно 25 человека) по списку чтоли? почему именно этому ребенку нехватает кровати и шкафа
нам велено всем явиться в сад с 24 августа по 1 сентября. Вот, сказали-кто придет помследний-тому и будет раскладушка и крючок.
Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Слушайте, не могла промолчать про шкафы
Видимо, у всех первые детки в сад пойдут. Если заведующая нормальная, то все будет хорошо. К нам в группу перевели девочку, и тоже не было шкафчика. Да, какое-то время они вешали одежду на крючок. Но через недельку принесли новые шкафчики. И всем всего хватило.
Про кровати сложнее Много есть топиков - вот к примеру
Там дан ответ на вопрос "Кто же 25ый лишний"
Да, у меня ребенок впервые в сад пойдет, но про шкафчики я не придумывала-так сказали воспитатели на собрании. У них и сейчас 25 человек (подготовительная группа)-и 25-й спит на раскладушке и в коридоре у него крючок. При всем желании шкафчики другие не поставят, т.к. в раздевалке нет мест просто, и шкафчики вместе по 4 шт (или по 3), а тут один нужен.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 16:48
ответ для Зайчона , на сообщение « нам велено всем явиться в сад с 24... »
  #7812
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
нам велено всем явиться в сад с 24 августа по 1 сентября. Вот, сказали-кто придет помследний-тому и будет раскладушка и крючок.

Да, у меня ребенок впервые в сад пойдет, но про шкафчики я не придумывала-так сказали воспитатели на собрании. У них и сейчас 25 человек (подготовительная группа)-и 25-й спит на раскладушке и в коридоре у него крючок. При всем желании шкафчики другие не поставят, т.к. в раздевалке нет мест просто, и шкафчики вместе по 4 шт (или по 3), а тут один нужен.
Да уж представляю очередь к в сад 24 числа У нас Заведующая предупреждает всегда. Т.е. Вот приходишь к ней с направлением, и она говорит, , например вы 25, ситуация такая-то и такая-то. Ну по крайней мере она так рассказывала. Т.е. вроде как по мере зачисления, в сад все решается со шкафами. А вообще конечно, можно же наверное купить шкафчик самим и кроватку в Икее например, наподобие как в садике. Потом из группы когда уходить, забрать обратно. Так сказать все с собой

А то если вам так на собрании сказали, то впору очередь за неделю занимать и по ночам дежурить Никому ж не хочется 25 быть.
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:37
ответ для child , на сообщение « Да уж представляю очередь к в сад 24... »
  #7813
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Да уж представляю очередь к в сад 24 числа У нас Заведующая предупреждает всегда. Т.е. Вот приходишь к ней с направлением, и она говорит, , например вы 25, ситуация такая-то и такая-то. Ну по крайней мере она так рассказывала. Т.е. вроде как по мере зачисления, в сад все решается со шкафами. А вообще конечно, можно же наверное купить шкафчик самим и кроватку в Икее например, наподобие как в садике. Потом из группы когда уходить, забрать обратно. Так сказать все с собой

А то если вам так на собрании сказали, то впору очередь за неделю занимать и по ночам дежурить Никому ж не хочется 25 быть.
Да ну-не будет очереди. Я так, наоборот расстроилась, что всех еще в августе зовут. Я ребенка хотела до конца лета на даче подержать, а в начале сентября мы думали где-нить отдохнуть..
А так-меня раскладушка не напрягает совершенно-своя отдельная кровать, т.к. остальные там кровати-комоды.

А у нас все договоры на собрании подписывали. Когда по списку детей зачитывали-список был не в алфавитном порядке. Но и детей должно было быть 24 человека, и мы были 24-е, а на собрании оказалось, что в группе все же 25 детей, а по списку мы были уже где-то 19.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:35
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7814
Птица- Говорун
Старожил
 
Аватар для Птица- Говорун
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м. Пионерская ( пр-т Испытателей)
Сообщений: 1 010


Быда во вторник в РОНО вставали на очередь, народу совсем никого небыло. Мы только переехали в Питер, и ,конечно,раньше встать я не могла. Дочке 3.3 года, в садик просится. Просилась в сады 29,32, 4. Сейчас путевки все розданы, есть ли у нас шанс попасть в этом году? Сказали позвонят в сентябре, но что-то мне подсказывает, что не дадут ничего.
Есть смысл идти с заведущей разговаривать? Целый год ждать просто невыносимо.
Птица- Говорун is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 20:58   #7815
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Птица- Говорун Посмотреть сообщение
Быда во вторник в РОНО вставали на очередь, народу совсем никого небыло. Мы только переехали в Питер, и ,конечно,раньше встать я не могла. Дочке 3.3 года, в садик просится. Просилась в сады 29,32, 4. Сейчас путевки все розданы, есть ли у нас шанс попасть в этом году? Сказали позвонят в сентябре, но что-то мне подсказывает, что не дадут ничего.
Есть смысл идти с заведущей разговаривать? Целый год ждать просто невыносимо.
в 29 точно не попадете..в сентябре, может, откажется кто-Вас возьмут
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:50
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7816
drfarkos
Частый гость
 
Аватар для drfarkos
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 72


Дамы,скажите,девочке в сентябре будет три года...
Если сейчас пойду в РОНО,какова вероятность того что в этом году в сад поподём?
Или уже нет смысла идти в РОНО?
drfarkos is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:44
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7817
Катя-Катерина_
Старожил
 
Аватар для Катя-Катерина_
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 055


Девы, я тему отдельную завела, но не удержалась и тут хочу тоже высказаться, крик души! Ребенку 2,9, стоим на очереди с 2008 года !!!!!!!!!!!!!!!, встали почти с рождения, решили идти в сад с 3-х лет, т.е. в младшую группу. Звонка нет и нет, пришла в сад (записалась в 2 сада, 44 и 682) заведующая сказала, что для нас нет места, т.к. все ясельные перешли в младшую группу (31 человек)... Порекомендовала идти решать вопрос РОНО.Я была в РОНО 7 апреля, опять написла, что хочу в 682 сад, мне ответили что будут пытаться, ждите до 20 мая. Я ждала, ждала... вот уже и 20 на носу, позвонила сегодня в РОНО, мне ответила дама, что все заявления с марта "по внутренним причинам" еще не рассматривались, ждите на этой недели звонка, если не будет звонка, приходите, "будем пытаться вам помочь", я если не смогут,..... то ждать до сентября! Я в бешенстве! Мы встали на очередь с рождения! Соблюли все их правила.... и на тебе! Все мои подружки уже сходили на родительсике собрания а у нас все подвешено. Самое ужасное, что скоро мы уезжаем... Завтра хочу пойти в РОНО. Мне девочки в теме посоветовали обратиться в вышестоящие инстанции. А вы что думаете? Спасибо!
Катя-Катерина_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:55   #7818
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина_ Посмотреть сообщение
Девы, я тему отдельную завела, но не удержалась и тут хочу тоже высказаться, крик души! Ребенку 2,9, стоим на очереди с 2008 года !!!!!!!!!!!!!!!, встали почти с рождения, решили идти в сад с 3-х лет, т.е. в младшую группу. Звонка нет и нет, пришла в сад (записалась в 2 сада, 44 и 682) заведующая сказала, что для нас нет места, т.к. все ясельные перешли в младшую группу (31 человек)... Порекомендовала идти решать вопрос РОНО.Я была в РОНО 7 апреля, опять написла, что хочу в 682 сад, мне ответили что будут пытаться, ждите до 20 мая. Я ждала, ждала... вот уже и 20 на носу, позвонила сегодня в РОНО, мне ответила дама, что все заявления с марта "по внутренним причинам" еще не рассматривались, ждите на этой недели звонка, если не будет звонка, приходите, "будем пытаться вам помочь", я если не смогут,..... то ждать до сентября! Я в бешенстве! Мы встали на очередь с рождения! Соблюли все их правила.... и на тебе! Все мои подружки уже сходили на родительсике собрания а у нас все подвешено. Самое ужасное, что скоро мы уезжаем... Завтра хочу пойти в РОНО. Мне девочки в теме посоветовали обратиться в вышестоящие инстанции. А вы что думаете? Спасибо!
думаю стоит сходить, если откажут -тут же пойти выше-получается, что надо вставать на очередь, когда только забеременеешь, и то не факт-надеюсь у вас все получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 20:07   #7819
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
думаю стоит сходить, если откажут -тут же пойти выше-
+1
идите, если не дадут места - пишите письма (комитет по образованию, еще куда придумаете, хуже вряд ли уже будет)
удачи!
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 21:34   #7820
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


А еще, может, попросить письменный отказ (если откажут в месте в сад)?! И с этим письменным отказом, да пойти выше (письменно не дадут, конечно-скорее место найдется)
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena