у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:11
ответ для Rimma , на сообщение « Вот и я не выдержала. Думаю, что как... »
  #7831
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Вот и я не выдержала. Думаю, что как раз если бы еще ее подержала, да позанималась с ней, то приручила бы получше. Но уж такой они крик поднимали, когда слышали друг дгуза из разных комнат прям сил ни каких не хватало...
Ну думаю потихоньку она и к рукам привыкнет, Лёлик то у меня как кошка, а мужа встречает с работы как верная собака только ключ в замке он такой лай, т.е. крик поднимает и со всех крыльев несеться встречать и на голову к нему.
вот это да ...у меня просто начинают потягиваться, если к стенду или клеткке подойдешь, и это как максимум...
Летаю только одной комнате, другие их вообще не интересуют. Флинт, если по ошибке и вылетит, то сразу разворачивается и залетает обратно.

кореллы более интеллектуальные по сравнению с волнистиками?
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:14
ответ для Rimma , на сообщение « Нет, я когда из дома ухожу обоих в... »
  #7832
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Нет, я когда из дома ухожу обоих в клетку! Просто ухожу я редко пока, поэтому свободы у них очень много.
Тина иногда сама в клетку спать идет даже днем или кушать, а Лёлик ни за что.
У меня так же, только в клетку они идут сами постоянно и кушают там, и спят, и играют, п.ч. в клетке игрушек больше...и прячутся там от меня, когда я их сильно достаю
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:51   #7833
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Ну я купила не так уж совсем дешево. И лучше уж напишите правду. И клетка эта временная, у нас большая, но я пока отсадила ее из нее от второго. Лучше напишите что конкретно не так, я буду с заводчиком разговаривать. Тем более я все таки планировала в будущем потомство, а тут видимо не получится.
Фотографии нечеткие и состояние перьев, кожи, глаз, клюва и т.п. не оценить.
Но у нее очевидные проблемы с оперением, думаю уже этого достаточно. И это даже не косметические недостатки, а она летать нормально не может.
А отстаивать свои права, ИМХО, имеет смысл если Вы видите проблему, а не потому что мне "одна девушка на форуме сказала" Я бы такую попугайку и не взяла бы изначально У нее как минимум "нездоровый", небодрый вид. Но опять таки давать советы по интернету занятие неблагодарное, может она в движении выглядит лучше
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 12:52
ответ для Ninkasi , на сообщение « вот это да :))...у меня просто начинают... »
  #7834
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Ninkasi Посмотреть сообщение
вот это да ...у меня просто начинают потягиваться, если к стенду или клеткке подойдешь, и это как максимум...
Летаю только одной комнате, другие их вообще не интересуют. Флинт, если по ошибке и вылетит, то сразу разворачивается и залетает обратно.

кореллы более интеллектуальные по сравнению с волнистиками?
Мне кажется что Лёлик у меня даже на кличку отзывается, хотя по идее не настолько они должны быть умные. Но мы с мужем как то эксперементировали, в одной интонации произносили две разные клички и он откликался на свою.
Лёлик у нас вообще член семьи, находиться там где все, если мы смотрим телевизор он с нами, если обедаем он тоже с нами по столу гуляет, если в выходные решим с утра поваляться подольше, то прилетает и по нам ходит Тина пока не такая, а может и вообще не будет, наверное характер другой.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:00   #7835
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Тем более я все таки планировала в будущем потомство, а тут видимо не получится.
Это же как взять любую кошку и любого кота и заводить потомство И неважно что у кота хвост плешивый и одна лапа кривая.... Ради чего такое разведение?

Вот чую напрасно я дискуссию затеяла Не смогла сдержаться
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:00   #7836
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
Фотографии нечеткие и состояние перьев, кожи, глаз, клюва и т.п. не оценить.
Но у нее очевидные проблемы с оперением, думаю уже этого достаточно. И это даже не косметические недостатки, а она летать нормально не может.
А отстаивать свои права, ИМХО, имеет смысл если Вы видите проблему, а не потому что мне "одна девушка на форуме сказала" Я бы такую попугайку и не взяла бы изначально У нее как минимум "нездоровый", небодрый вид. Но опять таки давать советы по интернету занятие неблагодарное, может она в движении выглядит лучше
Все я договорилась. Возвращаю птичку обратно. Проблему я увидела сразу, как ее выпустила, а она не полетела. С одной стороны жалко птицу. Все таки стресс.
Я все таки не специалист в этом деле, а любитель.
Теперь наверное надо будет переждать прежде чем новую заводить?
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:02   #7837
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
Это же как взять любую кошку и любого кота и заводить потомство И неважно что у кота хвост плешивый и одна лапа кривая.... Ради чего такое разведение?

Вот чую напрасно я дискуссию затеяла Не смогла сдержаться
Так я не собираюсь от них заводить потомство. Было мне все равно так и не задумывалась бы.
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:04   #7838
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я все таки не специалист в этом деле, а любитель.

МамаВлада, просто смотрите внимательнее в следущий раз
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:15   #7839
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я все таки не специалист в этом деле, а любитель.
Теперь наверное надо будет переждать прежде чем новую заводить?
почитайте побольше инфы о попиках предварительно, специлистом конечно не надо становиться, но знать некоторые моменты все же стоит...То, что у птицы проблемы в крыльями, надо было увидеть еще у заводчика, не было бы столько переживаний сейчас. И покупать лучше у проверенных людей все же! Удачи Вам
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:15
ответ для Rimma , на сообщение « Мне кажется что Лёлик у меня даже на... »
  #7840
ligira
Старожил
 
Аватар для ligira
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Мне кажется что Лёлик у меня даже на кличку отзывается, хотя по идее не настолько они должны быть умные. Но мы с мужем как то эксперементировали, в одной интонации произносили две разные клички и он откликался на свою.
Лёлик у нас вообще член семьи, находиться там где все, если мы смотрим телевизор он с нами, если обедаем он тоже с нами по столу гуляет, если в выходные решим с утра поваляться подольше, то прилетает и по нам ходит Тина пока не такая, а может и вообще не будет, наверное характер другой.
откликаются, ещё как, мой покойный Гоша отзывался на имя
ligira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena