"В зиму смело мы войдем,потому что мая ждем. Майчата 2012!!!" - II триместр - Страница 784 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто живет в вашем пузике?
Девочка 126 38.65%
Мальчик 127 38.96%
Двое. Мальчик и мальчик 3 0.92%
Двое. Девочка и девочка 2 0.61%
Двое. Девочка и мальчик 2 0.61%
Еще не знаю 66 20.25%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 22:39   #7831
hello!
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 568


девочки,посоветуйте грудью кормить не могу,нужен ли мне стерилизатор для бутылочек?с первым как то обошлась без него..
hello! is offline  
Старый 05.01.2012, 22:53
ответ для baby-mum , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!:support: С... »
  #7832
*Romasha*
Наш человек
 
Аватар для *Romasha*
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: СПБ-ВСЖ
Сообщений: 6 292


Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
Расскажу страшную историю (с хорошим концом!)

Хотелось спросить про витамины, у меня глаз дергается, сестра говорит, у нее такое было от передоза витаминов, как надолго перерыв сделать? Сегодня первый раз в этом году выпила, опять задергался...
Ужас, какой! Аккуратнее!

А про глаз, может перенервничала?
__________________

Никогда не возвращайся в прошлое...Оно убивает твое драгоценное время...Истории не повторяются...Люди не меняются...Никогда никого не жди...Не стой на месте...Иди только вперед и не оглядывайся...Люди которым ты нужен, обязательно тебя найдут и догонят !
Смотрю в зеркало. . . . вроде ничё так . . . красивая . . . подхожу ближе, присматриваюсь . . . . ё - моё . . . БОГИНЯ!))))))))))


*Romasha* is offline  
Старый 05.01.2012, 23:21
ответ для Гаврики , на сообщение « Тоже очень интересно Девочки, кто... »
  #7833
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Гаврики Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно
Девочки, кто хочет себе слинг купить, никто не подкажет сайт, где можно купить себе нарядный слинг с кольцами? Простенький еще от первого ребенка остался, очень активно пользовался, хочется еще один прикупить на выход


здесь, кажется, уже давали калькулятор на бэби ру, но сейчас там мне выдает ошибку, не посчитать. Но средний бюджет на первый год ребенка там выдает в 135 т. р. У меня, когда я там считала, тоже выходило более 100 т. р., учитывая, что некоторые вещи я я планирую покупать или брать б\у

давать бутылочку ребенку на ГВ вообще не рекомендуют, дабы не отказался от груди, ну и водой считается незачем допаивать. Я не допаивала точно.Прикорм - с ложечки.
А в рестик, если вы идеологический противник слинга, можно брать с собою шаль - прикрыться от любопытных взглядов.


Вот интересно, если вы вводили пед. прикорм, с какого возраста ребенка он стал пробовать взрослую еду. И если пюрешки не покупать - это же какая экономия бюджета Буду думать, а то с сыном такая же ситуация, как у вас с племянником
Про ССК не подскажу, его не пользовала, а май беби хок я в контакте заказывала через консультанта по ГВ.

135 т.р ?? Мои глаза правильно видят эту цифру? Я так понимаю, что роды и прочее сюда не входит? ИМХО, я более чем уверена, что при ГВ и придерживании большинства принципов естественного родительства, а так же при условии, что ребенок здоровый, можно обойтись куда более меньшей суммой. Просто стоит понять немного, что в большинстве своем мамочки в беременной эйфории готовы купить всё-все-всё самое мега крутое, покупая просто бренд. Вы оплачиваете работу маркетологов и рекламщиков, можно купить тоже самое, но намного дешевле. Я не могу понять, чес слово, в чем понт люльки на полгода за 35-40 тыс. рублей, и в чем понт покупать один бодик по цене 800-1000 р.
Малышу ведь все равно, ему не важен цвет и лейбл. Ему важно, чтоб было тепло, сухо и удобно.

А про педприкорм я тоже вычитала в инете, проконсультировалась с девушкой, кто помогла мне с ГВ (приезжала ко мне в область на дом). Начали мы его где-то в 6-7 месяцев, когда появился интерес к еде, которую ем я. Я давала микродозы (размером с рисинку) своей пищи (картошечку из супа, яблочко, кашку, бананчик, макаронку и прочее — отщипивала малюську и давала в рот). Подавится из микроразмера невозможно, а вкус почувствовать можно. Постепенно увеличивала дозы, дошли до пол-ложечки, потом до ложечки.Давала самой орудовать в моей тарелки, или давала в отдельную мисочку ей на пробу. Ну вот к году и начала есть сама, все, что дают) Никогда не запрещала ничего, не ела перед дочей то, чего ей явно не следует (типа колбасы/пельменей), и не заставляла насильно есть. То есть своим видом и примером показывала, что это вкусно и есть надо обязательно. Не хочешь есть — свободна, иди ползай/играй, еду будут давать, когда мама соберется потом еще раз есть (а ребенку на ГВ голод от этого не страшен).
Собственно, всё. Просто из еды культа не делать, домашним не давать устраивать пляски с "ложечкой за маму". Ежели так охота пюре накормить, можно и самой делать иногда. На банках суперэкономия)))
Кстати, еще вот что. Благодаря педприкорму, моя дочь научилась жевать всё, не имея зубов. Первый зуб у неё вылез в год и 4 месяца ( !!!!) — я замучала всех стоматологов, все говорили, ждите, все нормально. Вот она и жевала десенками, старательно, глотала хорошо. Поэтому меня всегда, мягко говоря, удивляли темы а-ля" нам 2 года, едим одно пюре".
Уф.. Сорри за многабукафф
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline  
Старый 05.01.2012, 23:31   #7834
Maliwka
Частый гость
 
Аватар для Maliwka
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ст.м.Чернышевская
Сообщений: 36


Девочки,стесняюсь спросить.а что такое педприкорм!?
__________________
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.......
Maliwka is offline  
Старый 05.01.2012, 23:36   #7835
Maliwka
Частый гость
 
Аватар для Maliwka
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ст.м.Чернышевская
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Про ССК не подскажу, его не пользовала, а май беби хок я в контакте заказывала через консультанта по ГВ.

135 т.р ?? Мои глаза правильно видят эту цифру? Я так понимаю, что роды и прочее сюда не входит? ИМХО, я более чем уверена, что при ГВ и придерживании большинства принципов естественного родительства, а так же при условии, что ребенок здоровый, можно обойтись куда более меньшей суммой. Просто стоит понять немного, что в большинстве своем мамочки в беременной эйфории готовы купить всё-все-всё самое мега крутое, покупая просто бренд. Вы оплачиваете работу маркетологов и рекламщиков, можно купить тоже самое, но намного дешевле. Я не могу понять, чес слово, в чем понт люльки на полгода за 35-40 тыс. рублей, и в чем понт покупать один бодик по цене 800-1000 р.
Малышу ведь все равно, ему не важен цвет и лейбл. Ему важно, чтоб было тепло, сухо и удобно.

А про педприкорм я тоже вычитала в инете, проконсультировалась с девушкой, кто помогла мне с ГВ (приезжала ко мне в область на дом). Начали мы его где-то в 6-7 месяцев, когда появился интерес к еде, которую ем я. Я давала микродозы (размером с рисинку) своей пищи (картошечку из супа, яблочко, кашку, бананчик, макаронку и прочее — отщипивала малюську и давала в рот). Подавится из микроразмера невозможно, а вкус почувствовать можно. Постепенно увеличивала дозы, дошли до пол-ложечки, потом до ложечки.Давала самой орудовать в моей тарелки, или давала в отдельную мисочку ей на пробу. Ну вот к году и начала есть сама, все, что дают) Никогда не запрещала ничего, не ела перед дочей то, чего ей явно не следует (типа колбасы/пельменей), и не заставляла насильно есть. То есть своим видом и примером показывала, что это вкусно и есть надо обязательно. Не хочешь есть — свободна, иди ползай/играй, еду будут давать, когда мама соберется потом еще раз есть (а ребенку на ГВ голод от этого не страшен).
Собственно, всё. Просто из еды культа не делать, домашним не давать устраивать пляски с "ложечкой за маму". Ежели так охота пюре накормить, можно и самой делать иногда. На банках суперэкономия)))
Кстати, еще вот что. Благодаря педприкорму, моя дочь научилась жевать всё, не имея зубов. Первый зуб у неё вылез в год и 4 месяца ( !!!!) — я замучала всех стоматологов, все говорили, ждите, все нормально. Вот она и жевала десенками, старательно, глотала хорошо. Поэтому меня всегда, мягко говоря, удивляли темы а-ля" нам 2 года, едим одно пюре".
Уф.. Сорри за многабукафф
Знаете,я с Вами полностью согласна по поводу траты денег на различные бренды и и.д.для маленького ребенка.Если есть желание,чтобы малявка ходил(а) в брендах,то можно уж подождать,когда возраст будет соответствующий-чтобы и Вам было приятно,и ребенку и вещь носилась хорошо(долго и не в песочнице)А для маленького ребенка можно купить один-два выходных ДОРОГИХ костюмчика!!!Магазины сейчас просто переполнены разными красивыми вещичками и игрушками,а толк в них какой!?)
__________________
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.......
Maliwka is offline  
Старый 05.01.2012, 23:38
ответ для baby-mum , на сообщение « ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!:support: С... »
  #7836
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Всем приветик! Всех с наступившим Новым Годом!

Я уже два дня отработала после НГ, но как ни странно на работу хотелось, т.к. все бока отлежала уже.

Цитата:
Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

Расскажу страшную историю (с хорошим концом!)
Я бы наверное со страха умерла! Хорошо, что всё хорошо!

А я сегодня наконец-то сделала линеечку, и услышала сердечко доплером (помните, я вас всех измучила вопросами), теперь жду скрининга, на 14-е буду записываться к Семёнову в МПЦ
__________________


Нас двое и это прекрасно! Мы вместе и жизнь хороша! Какое же все-таки счастье под сердцем носить малыша!

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась.
Лу-Лу is offline  
Старый 05.01.2012, 23:42
ответ для Шамурла , на сообщение « я витамины пью через 1-2 дня, а так... »
  #7837
Maliwka
Частый гость
 
Аватар для Maliwka
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ст.м.Чернышевская
Сообщений: 36


Я витаминки пью сбалансированные,чтобы не пить кучу всего!Положено две обычному человеку,а я просто по одной по утрам.Плюс еще омега капсулки и коктейли сбалансированные иногда и результат,тьфу,тьфу,тьфу,шикарный.На микроэлементы сдавалась недавно повторно(первый раз не во время Б),так состояние гораздо лучше стало,чем было!!!!!Довольная,как слон
__________________
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.......
Maliwka is offline  
Старый 05.01.2012, 23:54
ответ для hello! , на сообщение « Вот такой костюмчик выбрал папа для... »
  #7838
Анечка-Паночка
Участник
 
Аватар для Анечка-Паночка
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от hello! Посмотреть сообщение
Вот такой костюмчик выбрал папа для дочи на выписку,конверт еще не выбрал
Ой, а где такой костюмчик нашли? Очень классный
__________________
Анечка-Паночка is offline  
Старый 05.01.2012, 23:58   #7839
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Уф.. Сорри за многабукафф
Катюш, спасибо, первый раз от тебя услышала про этот педприкорм, очень интересно. Ушла читать дальше
Mrs. Holmes is offline  
Старый 06.01.2012, 00:04   #7840
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Оооо, а мы тока приехали с Меги! Решили прогулку сделать, а то дома надоело и по ходу, что то мне прикупить.
И как всегда, 5 часов шлялись и ничего не купили. Даже при распродажных ценах, меня ничего не впечатлило , хотела купить платье, но оказалось со скидкой 2500, а меня жаба душит за такую ценну шмотку покупать. Как всегда, вышла из Меги с мыслью, что больше сюда не приеду , до этого уже была там один раз.
Народу тьма, в Икее толпы, мы с мужем ели нашли выход , и все что то покупают, целыми телегами , в Икее нам тож ничего не понравилось , а ценник , купили только мужу тапки за 195 рэ

По поводу 135 тыров на ребенка. У меня тож первый, и узнав что беременна, начала читать форумы, захотелось кучу всего - но мой муж, быстро вернул меня на землю
Сейчас отношусь более спокойно, не в одежке счастье. И мы выросли без всего этого, тогда и памперсов небыло и машинок стиральных, мама моя руками все стирала. А сейчас все есть, и памперсы и машинка. Пюрешки можно самой делать

Присоединюсь по поводу педприкорма, что за чудо такое?
__________________
Чакки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena