Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:00   #7841
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю многие мамы детей с целиакией ну, скажем, миниатюрные, я сама такая, рост 158, вешу 52 кг. Может быть наша низкорослость тоже косвенный признак целиакии? Сама я была всегда меньше всех, кушала плохо всегда, но болей в животе не было.
А у детей наших все проблемы усугубились, попробую посидеть на этой диете, может исчезнут некоторые проблемы, меня например очень часто беспокоят сильнейшие головные боли
А я ростом 175 и весом 65 кг. (почти идеал). Но до диеты ВСЮ ЖИЗНЬ (т.е. 26 лет) мучалась с дичайшими болями в животе. и никто бы не подумал... если бы не сынулька старший.
Тут, кстати, у моего отца (рост 186 вес 100 кг) прошел шум в ушах на фоне диеты (он как узнал, что у нас с сыном оба гена нашли, так тут же и сел на диету). Плюс стали меньше беспокоить кости на фоне перемены погоды (мучался с ними с юности)... А ему уже 60 будет в этом году. На диете второй год.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:33
ответ для МамАнечка , на сообщение « А я ростом 175 и весом 65 кг. (почти... »
  #7842
Anatoliy
Гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 2
ВНИМАНИЕ!!!



Отзовитесь, мамочки деток с диагнозом целиакия или с подозрением на нее,проживающие в Колпино.Набираем малышей для открытия группы с особым питанием в дет.саду.Четыре ребенка уже есть,нужно не меньше восьми.Группы начинают формировать в феврале,времени мало.Звоните мне с 12.00-00.00 (905)226 04 37 Елена(на форуме не сижу).Вместе мы добъемся открытия группы в нашем районе.
Anatoliy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7843
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


А я получила ответ от министерства образования Мурманской области по поводу группы для целиатиков, по их сведениям всего в городе два ребенка детсадовского возраста с целиакией - врут и не краснеют, бессовестные рожи. И еще пишут, что ничто не мешает нам ходить в обычный детский сад. Уроды!
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:39   #7844
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю многие мамы детей с целиакией ну, скажем, миниатюрные, я сама такая, рост 158, вешу 52 кг. Может быть наша низкорослость тоже косвенный признак целиакии? Сама я была всегда меньше всех, кушала плохо всегда, но болей в животе не было.
А у детей наших все проблемы усугубились, попробую посидеть на этой диете, может исчезнут некоторые проблемы, меня например очень часто беспокоят сильнейшие головные боли
у меня тоже головные боли с рождения - последние годы легче стало. Не знаю, связано ли это с диетой, или мигрень действительно с возрастом проходит
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:57   #7845
Capitole
Элита
 
Аватар для Capitole
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 2 768


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю многие мамы детей с целиакией ну, скажем, миниатюрные, я сама такая, рост 158, вешу 52 кг. Может быть наша низкорослость тоже косвенный признак целиакии? Сама я была всегда меньше всех, кушала плохо всегда, но болей в животе не было.
А у детей наших все проблемы усугубились, попробую посидеть на этой диете, может исчезнут некоторые проблемы, меня например очень часто беспокоят сильнейшие головные боли
У меня рост 160 вес 47кг . Всегда мечтала набрать вес, но никакие диеты не помогали. Болей в животе не было,стул нормальный.Но дикий аппетит,ежедневные головные боли с детства. Решила проверить и себя только, когда поставили ц. и старшему сыну (17лет рост 176см, вес 60) младшему поставили целиакию в 1,5года.
Стала лучше себя чувствовать, но вес набрать так и не могу
Capitole is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7846
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


А у меня такое ощущение, что я полнеть начала, причем в тех местах, где не надо бы

Здоровой быть хочу, а полной - не хочу! Наверное, это от неумеренного поедания Шармель

Мне на диету надо! (еще одну! - а себя жалко, и так я вся в ограничениях, а если еще и от сладкого отказаться - грустно ) Но, видимо, придется со временем... сейчас я ко второму радикальному шагу в плане питания пока не готова
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:58
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7847
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


А я не могу никак сесть на диету безглютеновую, хочу очень попробовать - может пропадет усталость постоянная, головная боль, нервозность. Дома ем безглютеновое, а как зайду к бабуле, она старалась, готовила и отказать не могу ей.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:08
ответ для alisa 007 , на сообщение « А я не могу никак сесть на диету... »
  #7848
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
А я не могу никак сесть на диету безглютеновую, хочу очень попробовать - может пропадет усталость постоянная, головная боль, нервозность. Дома ем безглютеновое, а как зайду к бабуле, она старалась, готовила и отказать не могу ей.
у меня как раз именно эти симптомы ушли буквально на 3й день безглютеновой диеты.
Надо что-то делать с бабулей... может самой напечь безглютена и ее в гости пригласить
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:25
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7849
Ninchik
Мега-элита
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 3 501


Девушки, а в МГЦ анализ сдавать не надо записываться? если платно, конечно. просто с улицы прийти?
Ninchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:03   #7850
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
у меня как раз именно эти симптомы ушли буквально на 3й день безглютеновой диеты.
Надо что-то делать с бабулей... может самой напечь безглютена и ее в гости пригласить
Буду стараться, так хочется почувствовать себя другим человеком.
alisa 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena