ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 20:01
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7851
Julia1982
Старожил
 
Аватар для Julia1982
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 084


Вопрос про пост № 10 - у меня есть дочь до 1,5 лет и в 2011 году у меня будет двойня, мы автоматически после рождения детей станем многодетной семьей? и пособия все получим в двойном размере, а мат капитал на каждого? (прописаны в ЛО)
Спасибо!
Julia1982 is offline  
Старый 31.12.2010, 20:24   #7852
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Julia1982 Посмотреть сообщение
Вопрос про пост № 10 - у меня есть дочь до 1,5 лет и в 2011 году у меня будет двойня, мы автоматически после рождения детей станем многодетной семьей? и пособия все получим в двойном размере, а мат капитал на каждого? (прописаны в ЛО)
Спасибо!
с даты рождения двойни вы будете многодетной семьей.
МК получает женщина при рождении второго или последующего ребенка после 01.01.07г, только один раз в жизни.
все остальные пособия - на каждого ребенка.
Ardena is offline  
Старый 31.12.2010, 20:26   #7853
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Malhoz Посмотреть сообщение
кто знает что мне положено при рождении второго ребёнка если мы с мужем не работаем,но я ип?
если вы ИП,то вам надо добровольно застраховаться в ФСС,выплатить страховую сумму и тогда вы сможете получить пособие по БИР,а в дальнейшем - и остальные пособия ФСС.
но пособия действительно в минимальных размерах.
список пособий для неработающих в посте № 2,подробно о пособиях посты №3-6.
Ardena is offline  
Старый 31.12.2010, 20:32
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7854
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Девочки!
С наступающим Новым Годом!
Пусть в Новом Году исполнятся ваши желания, будет счастливое прибавление в семьях
и главное - крепкого здоровья вам,вашим родным.
Изображения
Тип файла: jpg 2336_y_entonces1.jpg (24.5 Кб, 168 просмотров)
Ardena is offline  
Старый 01.01.2011, 17:33
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7855
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Девочки,помогите,я уже ничего не понимаю! Ситуация: я работаю неофициально,значит считаюсь безработной. Отец ребёнка тоже работает неофициально,но он ещё и ИП (последствия предыдущего брака),но это только по документам,всем заправляет его бывшая жена,дохода с этого бизнеса для него нет. Брак у нас не зарегистрирован. Я думаю,на кого мне регистрировать малыша?
1. Если на меня как на безработную мать-одиночку,то какие выплаты я получу?
2. Если на отца ребёнка,то не получу вообще ничего,т.к. он ИП?
3. Может не по теме,простите за офф,но куда лучше прописывать,ко мне(я прописана с мамой) или к отцу ребёнка? Это на выплаты влияет?

Заранее спасибо))
*Anetta* is offline  
Старый 01.01.2011, 17:41
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7856
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Девочки, еще вопрос про пособия до 1,5 лет...

В общем приезжает мама вчера к нам и ( СНОВА ) выдает инфу про пособия... (я по ходу совсем чайник =) )
У нас знакомая родила три мес.назад, сейчас оформляет пособия.. Ситуация следующая: она не работает и всю Б тоже не работала, прописаны в СПб, средний доход больше положенного минимума... Ситуация как у меня собственно....
Она оформила пособия: единовреенное по родам ( ок. 18 тыс ), единовременное по месту работы мужа ( ок. 11 тыс), ежемесячное по уходу за ребенком ( 2060 р. вроде) и ПОСОБИЕ ДО 1,5 ЛЕТ В РАЗМЕРЕ ДВУХ С ЧЕМ-ТО ТЫСЯЧ, ТК ОНА ВО ВРЕМЯ Б НЕ РАБОТАЛА И СЕЙЧАС ТОЖЕ НЕ РАБОТАЕТ И НА БИРЖЕ НЕ СТОИТ... Про это пособие я спрашивала в собесе, мне пальцем покрутили у виска... Я не склонна верить собесу, тк пособие до 1,5 лет по уходу за реб. без справки от доходов с них выбила только с третьего раза (я уже писала об этом), они почему-то делали вид, что не понимают о чем я говорю... ( хотя какой им резон от этого? )... Наша знакомая сказала, что собес вообще про эту выплату не рассказывает, там требуют каку-то справку из пол-ки (НЕ по мед.показаниям), при чем ей в пол-ке улыбнулись и сказали, что ОЧЕНЬ часто прихдят мамашки с удивленными глазами, когда узнают об этом пособии и сам врач сказал, что собес вообще не рассказывает об этом...

Просвятите меня пжлста, чтобы я уже в собес пришла со спраками и полнопрано (уже в ЧЕТВЕРТЫЙ) раз разносила их... (по-моему они меня уже запомнили)...

ЗЫ: в последний раз мне сказали, что есть пособие по МЕД показаниям, когда мамочка не может кормить ребенка грудью)))))) Посмеялась вместе с педиатром))))
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline  
Старый 01.01.2011, 18:59
ответ для Ardena , на сообщение « Девочки! С наступающим Новым Годом!... »
  #7857
Liza-Lizavetka
Ветеран
 
Аватар для Liza-Lizavetka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Девочки!
С наступающим Новым Годом!
Пусть в Новом Году исполнятся ваши желания, будет счастливое прибавление в семьях
и главное - крепкого здоровья вам,вашим родным.
Спасибо, и с наступившим!
Спасибо, что помогаете нам, беременным и мамочкам, разобраться со всеми этими пособиями, расчетами и тп
Оставайтесь с нами и в новом году!!!

Всем всем всем - крепкого здоровья, отличного самочувствия, прекрасного настроения и всего самого волшебного восхитительного и невозможного!!!
__________________


дочурке годик (д.р 24 марта 2011)
Liza-Lizavetka is offline  
Старый 01.01.2011, 19:11   #7858
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение


ЗЫ: в последний раз мне сказали, что есть пособие по МЕД показаниям, когда мамочка не может кормить ребенка грудью)))))) Посмеялась вместе с педиатром))))
А чего смешного, пособие которое платится при малых доходах, платится так же с случае:

Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет.
Выплачивается одному из родителей, при условии постоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка в СПБ,если семья является малообеспеченной,т.е имеющая среднедушевой доход ниже 1,5 размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения
5626 руб. 20 коп.(3кв.2010г), установленного в СПБ за квартал, предшествующий месяцу обращения.
Полуторакратный размер = 8439,30р на человека в семье на данный момент.
Назначение ежемесячного пособия независимо от среднедушевого дохода семьи производится:
- на ребенка из многодетной семьи;
- на ребенка из семьи, в которой имеется реб.-инвалид;
- на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;

Например при сильной аллергии у меня подружки оформляли
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 01.01.2011, 19:18   #7859
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Олечка и вас с Новым Годом!!!!
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 01.01.2011, 19:42
ответ для *Anetta* , на сообщение « Девочки,помогите,я уже ничего не... »
  #7860
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Anetta_2308 Посмотреть сообщение
Девочки,помогите,я уже ничего не понимаю! Ситуация: я работаю неофициально,значит считаюсь безработной. Отец ребёнка тоже работает неофициально,но он ещё и ИП (последствия предыдущего брака),но это только по документам,всем заправляет его бывшая жена,дохода с этого бизнеса для него нет. Брак у нас не зарегистрирован. Я думаю,на кого мне регистрировать малыша?
1. Если на меня как на безработную мать-одиночку,то какие выплаты я получу?
2. Если на отца ребёнка,то не получу вообще ничего,т.к. он ИП?
3. Может не по теме,простите за офф,но куда лучше прописывать,ко мне(я прописана с мамой) или к отцу ребёнка? Это на выплаты влияет?

Заранее спасибо))
Если у вас отец ребенка будет вписан в свидетельство о рождении, то вы не будете матерью- одиночкой, у ребенка будет отец! Просто на руках вместо "Св-ва о браке" будет "Св-во о признании отцовства", и статус будет как у разведенной женщины - то есть мужа нет, а отец у ребенка есть. Его доход нужен будет обязательно (будут брать как алименты), ну или вот как я оформляла (мне подсказали работники Собеса), мы в нотариальной конторе оформили бумагу, называется "Добровольное соглашение об уплате алиментов", оно действительно до 18 ребенкиных лет, суть его в том, что мы (мама и папа ребенка) добровольно оговорили сумму ежемесячных алиментов, я уже много лет с этой бумагой (вместо доходов отца) оформляю детские, субсидии и тд и тп. Единственное, мы я помню сначала в одну нотариальную контору позвонили, узнать сколько будет стоить такую бумагу оформить, нам назвали какую-то астрономическую сумму в несколько тысяч, а потом в государственной рублей за 200-400 все сделали, правда это по ценам 5летней давности.

ну и отсюда идут нюансы.
1. если у ребенка есть отец, то доходы (ну или см. выше про соглашение) нужны обоих родителей, разницы к кому прописывать в денежном плане по пособиям- никакой. Просто если к матери, то карточка на маму оформляется, если к отцу - то на отца ребенка, он тогда должен будет в собес идти.
2. если нет "св-ва о признании отцовства", то у ребенка отца нет, а у тебя статус матери-одиночки. И ребенка ты сможешь прописать только к себе и фамилия у него только твоя.
В принципе тогда выплаты будут чуть больше, но нужно ли это тебе? Так как тогда никакой ответственности у отца ребенка не будет, он юридически никакого отношения к ребенку не будет иметь! Не говоря уже о всяких наследственных делах и прочее.
Правда в дальнейшем в любой момент вы можете через суд пройти опять же эту процедуру "признания отцовства", подать доки, ждать суда, признать отца ребенка, изменить если надо ребенку фамилию с твоей на отца, потом пройти все инстанции с перезаписью старой фамилии на новую (прописка, мед. полис и тд).
__________________
selena555 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena