Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 21:02   #7851
Анастасия 28
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Татьяна-РК Посмотреть сообщение
На счет вальпарина не знаю, мы сейчас меняем депакин на кеппру, схему перехода подбирал невропатолог, с учетом особенностей ребенка, веса и т.д. Может Вам лучше с невропатологом проконсультироваться?
Депакин и Вальпарин - это вальпроевая кислота, только разных производителей, хотелось бы узнать можно депакин заменить вальпарином. Невропатолог говорит можно, но мне страшновато. Кто нибудь переходил на Вальпарин? Были ли последствия перехода?
Анастасия 28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:25   #7852
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Уважаемые Андрей и доктор-laen!
У меня такой вопрос.
Читая здесь в разделе" особых " разные топики, не один раз встречался интересный факт -ВСЕМ неврологич. детям (причем с разными диагнозами, ДЦП. аутизм , ЗПР. речевые нарушения, СДВГ и т. д. ) рекомендуют диету без глютена, без казеина (БГБК).
Так по Доману, по биомеду и еще по чему-то ...
И вроде бы уже одно это дает хорошие результаты.
И даже говорят, что дети с эпилепсией уходят от противосудорожных. Вы верите?
Понятно, что важно, какя форма эпи. Симптоматическая, с органикой явной-понятно, что это ни о чем.
А при идиопатических формах, генерализованных ( у моего ДАЭ) есть ли здесь какой-то смысл?
Я могу посадить реб. строго на БГБК диету, но для себя не могу понять , почему это может повлиять на неврологию.
Кончно, если есть аллергия , непереносимость явная- тогда любое уменьшение продуктов, их вызывающих- хорошо.
А если нет7
Интересно, что по Доману эта диета вводится всем с неврологией ( любой).
Они объясняют, что при недостаточном переваривании клейковины и казеина появляются какие-то " вредные вещества", плохо влияющие на мозг.
Как Вы считаете, есть ли здесь какой-то смысл и есть ли смысл вводить ее ребенку, ведь полное исключение молочных продуктов и ряда круп и хлеба тоже совсем не нужно?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 01:28   #7853
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Это я имею ввиду деток без целиакии и лактазной недостаточности, т.е. условно здоровых деток, но с эпилепсией.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:14   #7854
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Это я имею ввиду деток без целиакии и лактазной недостаточности, т.е. условно здоровых деток, но с эпилепсией.
На мой взгляд, сажать на безглютеновую диету здоровых в этом плане детей-явный перебор.
Другое дело, что при приеме антиконвульсантов могут наблюдаться какие-либо нарушения со стороны ЖКТ (в виде диспепсии, колик, запоров). В этом случае диета подбирается гастроэнетрологом с учетом сопутствующих синдромов.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:29
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7855
Salli
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 4


Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, у ребенка лобнодолевая эпилепсия( приступы со сне), принимаем тигритол 200\200 и конвулекс 300\300 вес 19.5, 5 лет.сегодня по телефону доктор сказала, что планирует переводить на томапакс, вот это что означает...уберут карбамазепин или вальпорат?
Salli is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7856
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Всем,добрый вечер. Отьветьте,пожалуйста кто знает.
Реально ли оформиться на дневной стационар в педиатричке? и сколько,стоит палата индивидуальная для мама с ребенком. Мы ночи,сложно переносим..в общей для всех пытка.
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:49   #7857
Алёнушка777
Гость
 
Аватар для Алёнушка777
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 8


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я записала ребенка в Бехтерева на ночную видео-ЭЭГ, расшифровывать будет Гасанов. Стоит ли записаться к нему же на консультацию по лечению после ответа ЭЭГ или лучше в другое место???
Алёнушка777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:41
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7858
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


На счет Гасанова разные мнения, есть и положительные есть, и отрицательные, впрочем, как по-любому врачу. По-каждому врачу, надо иметь свое мнение, а для этого надо сходить и пообщаться
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7859
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Я тоже раздумываю, куда бы ещё сходить для получения второго мнения. Изучила сайт Бехтеревки и позвонила туда. На эпилептологическом отделении- сплошь взрослые эпилептологи. Позвонила на отделение, изложила суть проблемы. Мне сказали, что нужно обращаться на детское отделение, посмотрела на их профиль-там сплошь одни психиатры. Я в курсе , конечно, что психиатры испокон веков считают эпилепсию "своим" заболеванием, но мои вопросы лежат, все-таки, в плоскости неврологии.Снова позвонила на эпилептолгическое, мне назвали две фамилии (одна из которых Гасанов) докторов, занимающихся детьми, вторую не запомнила,но посмотрев послужной список кандидата (ВМА, ин-т Поленова), потеряла желание обращаться к нему. Я в силу своего профессионального скептицизма очень настороженно отношусь к специалистам "из взрослых", занимающихся лечением детей. Многочисленная практика показывает, что из "детских" во "взрослые" можно и вполне успешно, а вот наоборот- весьма проблематично.(корень проблемы-в вузовской подготовке)
laen is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:09
ответ для Salli , на сообщение « Уважаемые доктора, подскажите... »
  #7860
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Salli Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, у ребенка лобнодолевая эпилепсия( приступы со сне), принимаем тигритол 200\200 и конвулекс 300\300 вес 19.5, 5 лет.сегодня по телефону доктор сказала, что планирует переводить на томапакс, вот это что означает...уберут карбамазепин или вальпорат?
Лучше всех на этот вопрос Вам сможет ответить Ваш врач.Все зависит от того,что является поводом для изменения схемы терапии: непереносимость принимаемых препаратов или отсутствие эффекта.

Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
Напомните мне срочно, плиз
Что хуже: депривация сна или риск,что препарат (правда, ретардовая форма) вывелся из организма многократной (уже 14 раз) рвотой? Напомню, приступы у нас только во сне
Не совсем понятно почему эти два обстоятельства увязаны в одном вопросе.Рискну предположить, что ребенок болен, сейчас спит, а вам нужно дать ему лекарство?. Опаснее держать многократно "рвущегося" и дегидратированного (обезвоженного) в следствие этого ребенка дома без медицинской помощи. Вызывайте неотложку и госпитализиурйтесь.
laen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena