Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 786 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 10:36   #7851
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
у меня как раз именно эти симптомы ушли буквально на 3й день безглютеновой диеты.
Надо что-то делать с бабулей... может самой напечь безглютена и ее в гости пригласить
Так приятно, когда пишут об улучшениях не диете! Обнадеживает!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:03   #7852
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Девушки, а в МГЦ анализ сдавать не надо записываться? если платно, конечно. просто с улицы прийти?
да, если гены хотите проверить, то правильно называйте HLA-типирование, а то в регистратуре девушка усиленно мне навязывала весь комплекс анализов, и когда я дважды отказалась, сделала морду кирпичом и сказала, что не знает, что за анализ я хочу сделать, а я тогда точное название не знала.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:52   #7853
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
А у меня такое ощущение, что я полнеть начала, причем в тех местах, где не надо бы
а
а мне - от хлебопечки отказываться: хлебушек, пельмешки, пицца, шанежки.. и понеслось - в штаны уже не влезаю тоже придется от всего отказаться при том, что детям все равно надо готовить сладости и вкусности
Силы воли - никакой
Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
А я не могу никак сесть на диету безглютеновую, хочу очень попробовать - может пропадет усталость постоянная, головная боль, нервозность. Дома ем безглютеновое, а как зайду к бабуле, она старалась, готовила и отказать не могу ей.
Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
у меня как раз именно эти симптомы ушли буквально на 3й день безглютеновой диеты.
Надо что-то делать с бабулей... может самой напечь безглютена и ее в гости пригласить
+1 у меня тоже самое прошло на диете
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:57
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а мне - от хлебопечки отказываться:... »
  #7854
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


а я хочу еще раз замолвить словечко за гомеопатию (и Молчанову)
Мне так плохо опять недавно было, все отговаривали идти к Молчановой, напрягали на полное обследованиеу гастроэнтеролога. А мне так лень.. Выбрала гомеопатию И о чудо! раны на коже затянулись, стул нормализовался.. Фантастика! Сама знаю, что гомеопатия так быстро не действует, нужно время.. Может это потому, что я уже пила эти горошины раньше
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:55   #7855
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Если хотите получить ответ на вопрос ,есть ли у вас ц или нет, записывайтесь к Орешко, не тяните. Чем дольше вы на диете, тем сложнее будет поставить диагноз!

А вот про шум в ушах вы меня удивили. У меня это тоже есть, просто беспрерывный, надоело жуть как. Правда, Орешко сказала, что это не связано с ц, это проблемы с позвоночником... А у вас вот получается с диетой связалось...
(про усталость она мне тоже сказала, что не связано с ц, это от щитовидки. Но вот читаю опыт других девочек, и вижу, что многие отмечают улучшение по этой части на диете - значит все-таки есть связь? ОХ, и непростая это штука! )
Так на диете усвоение меняется,то что не усваивалось-начало усваиваться.
Я про Орешко подумала и решила,что биопсию делать не хочу,тем более это не 100% постановка диагноза,все антитела,которые у нас с Питере делают-сдала-все отрицательно,но пока на диете,может у меня и ц.,но улучшения есть,пока пару-тройку месяцев посижу на диете-ничего со мной не сделается плохого от нее,а хорошего много-хоть овощей побольше поем и т.д.,лишний раз печеньку сомнительного качества не съем.
Буду идти по самому последнему пути-наблюдению.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 23:12
ответ для andante , на сообщение « Овсянка желчегонное действие... »
  #7856
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Овсянка желчегонное действие оказывает... с непривычки у меня было довольно сильное - бок правый заболел и сухость во рту была... это после полугода без овсянки... Может у Вас какой-то не тот процесс запускает?..

Орешко достаточно широкого профиля доктор Мне понравилась... только толку все равно мало(

У меня уже год диеты не самое лучшее состояние кишечника. И похудела тоже. Может как dame писала - тяжелые металлы пошли... Хотя были просветы по эмоциональному и психическому фону... да и вирусные хронические болячки удалось взять под контроль...
Вы знаете,а это признак густой желчи-это я про эффект после овсянки и как следствие -проблемы кишечника.
У меня самой по непонятным причинам идет густая желчь и в холода усугубляется,из-за этого идут спазмы кишечника(я не чувствую ничего,не болей,ни самих спазмов,но из-за них запор).разжижжаю урсосаном,но без диеты от него не так много толку.
Единственное,что не могут понять врачи-почему она густая.анализы все ок. Продолжаем искать причины.пока на БГБК диете хорошо(но на ней может быть хорошо не только при целиакии,а для лечения жкт от непонятных проблем,а после их ликвидации,типа можно расширять меню),но вес у меня маловат,аж цикл весь сбился,да и сидеть на косточках больно.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 10:13
ответ для Taiska , на сообщение « Вы знаете,а это признак густой... »
  #7857
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


А как определяют, что густая? Я сдавала кровь (биохимия) - все Ок. УЗИ тоже, после завтрака желчный сокращается хорошо...
andante is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:48
ответ для Taiska , на сообщение « Так на диете усвоение меняется,то что... »
  #7858
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Так на диете усвоение меняется,то что не усваивалось-начало усваиваться.
Я про Орешко подумала и решила,что биопсию делать не хочу,тем более это не 100% постановка диагноза,все антитела,которые у нас с Питере делают-сдала-все отрицательно,но пока на диете,может у меня и ц.,но улучшения есть,пока пару-тройку месяцев посижу на диете-ничего со мной не сделается плохого от нее,а хорошего много-хоть овощей побольше поем и т.д.,лишний раз печеньку сомнительного качества не съем.
Буду идти по самому последнему пути-наблюдению.
У меня почему-то все антитела в норме, а по биопсии - целиакия (атрофия ворсин и истончение слизистой кишечника). И ген нашли.
У Орешко как такового обследования нет(не то, что обследования детей) Сделала анализы в МГЦ, потом биопсию в Мечникова и с результатми к Орешко. По ним и диагноз поставила. Не то, чтобы я сомневаюсь в нем. Но хочется большей ясности, посижу на диете сделаю опять биопсию для сравнения.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:52   #7859
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Я вот жду Вашей второй биопсии)) У меня ген тоже есть DQ8, а антител нет. Признаки можно найти... При желании но вот встречаю все таки мнение, что антитела должны быть. Повышены .. А биопсию сделать не могу решиться. На диете год... Вы я помню раньше на диету сели? Не пора бы вторую сделать биопсию и пролить свет на этот вопрос?)))
andante is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:51   #7860
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
У меня почему-то все антитела в норме, а по биопсии - целиакия (атрофия ворсин и истончение слизистой кишечника). И ген нашли.
У Орешко как такового обследования нет(не то, что обследования детей) Сделала анализы в МГЦ, потом биопсию в Мечникова и с результатми к Орешко. По ним и диагноз поставила. Не то, чтобы я сомневаюсь в нем. Но хочется большей ясности, посижу на диете сделаю опять биопсию для сравнения.
Вот вы молодец! Мне что-то очень не хочется делать биопсию повторно... наверное, и не решусь

А антитела у меня тоже в норме. Но насколько я поняла, они зависят от количества потребляемого глютена. А меня оно не такое уж и большое было
А кроме того, антитела к глиадину с возрастом уменьшаются. В общем, у меня эти анализы были непоказательны.
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena