Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:07
ответ для TatyanaS , на сообщение « Девочки подскажите муж стоит на мдж... »
  #7871
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Девочки подскажите муж стоит на мдж (еще до брака встал)жилья никакого нет и прописан у родителей следовательно стоит на городской очереди.у меня в собственности комната в коммуналке 21кв. Могут ли меня поставить на городскую очередь к нему если я его к себе пропишу?но я уже стояла на очереди!
Вы ухудшите свои жилищные условия, если пропишите супруга. Соответственно, вы сможете встать на очередь только через 5 лет. Читайте условия постановки на очередь.
sweet_niki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:24   #7872
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
Вы ухудшите свои жилищные условия, если пропишите супруга. Соответственно, вы сможете встать на очередь только через 5 лет. Читайте условия постановки на очередь.
Если TatyanaS итак уже стоит на очереди, то то, что она пропишет муже на очереди не скажется.
Но из ее сообщения не очень понятно, что у нее с очередью...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:46   #7873
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


Я так поняла, что TatyanaS не стоит на очереди, иначе, зачем же ей опять туда вставать???=)))
sweet_niki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:53
ответ для sweet_niki , на сообщение « Я так поняла, что TatyanaS не стоит на... »
  #7874
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
Я так поняла, что TatyanaS не стоит на очереди, иначе, зачем же ей опять туда вставать???=)))
Ой, слушайте, ведь прописка несовершеннолетних детей и супругов не является ухудшением. Так что точно поставят =)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:53
ответ для sweet_niki , на сообщение « Я так поняла, что TatyanaS не стоит на... »
  #7875
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от sweet_niki Посмотреть сообщение
Я так поняла, что TatyanaS не стоит на очереди, иначе, зачем же ей опять туда вставать???=)))
а я так поняла, что как раз стоит :
Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
но я уже стояла на очереди!
у меня как раз примерно так и получилось: муж стоял с 95г на очереди как житель общежития, там своя какая-то очередь...
я с 2001г на городской по улучшению.
Я его прописала к себе и пришлось включить в свою очередь! После чего мы уже на молодежку встали.
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:57
ответ для мама Алена , на сообщение « Ой, слушайте, ведь прописка... »
  #7876
sweet_niki
Участник
 
Аватар для sweet_niki
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ой, слушайте, ведь прописка несовершеннолетних детей и супругов не является ухудшением. Так что точно поставят =)
аааа, хотела помочь, а получилось как всегда.... сорри!
А вообще, если коммуналка, то постявят по-любому, даже если никого не прописывать, только если участвовать в программе по расселению коммуналок. Или я опять где-то ошиблась?
sweet_niki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:58   #7877
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от TatyanaS Посмотреть сообщение
Девочки подскажите муж стоит на мдж (еще до брака встал)жилья никакого нет и прописан у родителей следовательно стоит на городской очереди.у меня в собственности комната в коммуналке 21кв. Могут ли меня поставить на городскую очередь к нему если я его к себе пропишу?но я уже стояла на очереди!
только я не поняла почему к нему на очередь? Вы собираетесь со своей комнатой вопрос решать? Тогда он к Вам в очередь
В любом случае, Вам нужно выяснять это в своем районе. Может, как у меня получилось, Вашему мужу нужно будет в Вашу очередь вписываться...
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:08   #7878
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Вот, кстати, по-поводу прописки детей и супругов

На очередь я встала, родив сына в 2001г. Потом, 2004г из одной комнаты у нас в комм.кв-ре съехала соседка и я получила эту комнату в аренду на 5 лет. С 1-м мужем развелась и осталась вдвоем с сыном.
Потом стали жить с моим нынешним мужем Жили несколько лет, жениться не собирались. А потом решили жениться и рожать. Так вот у меня удачно получилось в плане арендованной комнаты: за пару месяцев до окончания срока аренды мы поженились, через месяц после окончания я родила. И мужа и дочь прописала к себе, естественно. И, конечно же, комнату мне город "так" отдал, а не за 2млн. рублей, как они рассчитывали тогда т.к. у нас резко оказалось недостаточно метров на 4-х.
Ни о каком ухудшении жил.условий в случае прописки супругов и детей речь не идет!
Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:10   #7879
TatyanaS
Участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 120


Я задала такой вопрос чтобы понять могут ли моему мужу дать субсидию больше засчет меня. так как она зависит от кол-ва человек которые стоят на очереди. Я стояла на очереди лет 5 назад.
TatyanaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:18   #7880
TatyanaS
Участник
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 120


Девочки я вас по-моему запутала сорри))) на очереди стояла моя мама следовательно и я. Нас расселили по аварийности но никакой собственности у меня нет у нее. Вот так все запутано.
TatyanaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena