РОНО Приморского района. - Страница 788 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 00:12   #7871
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Из семьи может приходить любой- только должен быть документ, в котором есть привязка к мету жительства. Т.е. либо запись в паспорте, либо форма 9. Иначе можно было бы в любой район встать на очередь. У нас ходила бабушка- потребовали паспорт мой - я единственная из взрослых прописана по месту жительства дочки ))
Не надо никакой прописки, привязки... Сколько людей живет в съемном жилье, сколько мам и детей прописано в одном месте, а живут у папы в другом. Да и в другой район встать в очередь не проблема и не преступление: год назад мы планировали переезжать (этой весной), я встала на очередь в Калининском и Выборгском, везде так и говорила, что переедем, записали без проблем (из Калининского даже позвонили в мае, пригласили в сад, но у нас изменились обстоятельства, переезжать не будем).
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:18   #7872
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Пиник Посмотреть сообщение
Всем привет! Все почти 800 страниц нет никаких сил перечитать пока. Подскажите, пожалуйста, требуют сейчас какую-нибудь справку о здоровье ребенка при первичном обращении (ребенку 3 месяца) или только паспорт и свидетельство о рождении? Через МФЦ кто-нибудь подавал заявку на зачисление?
Цитата:
Сообщение от Моркофка Посмотреть сообщение
никаких справок медицинских в роно не требуют - это совсем не их профиль
Это в Приморском не требуют, а в Калининском год назад требовали, мне наша участковая написала "справку", а в РОНО что-то совсем другое ожидали увидеть , пришлось им объяснять, что в Приморском районе никаких справок не надо, вот врачи и не знают, что надо писать.
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 00:46
ответ для Solvent , на сообщение « Это в Приморском не требуют, а в... »
  #7873
Пиник
Частый гость
 
Аватар для Пиник
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Приморский район, Камышовая ул.
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Хюльдра Посмотреть сообщение
Это в Приморском не требуют, а в Калининском год назад требовали, мне наша участковая написала "справку", а в РОНО что-то совсем другое ожидали увидеть , пришлось им объяснять, что в Приморском районе никаких справок не надо, вот врачи и не знают, что надо писать.
Наверное, справка нужна, чтобы "застолбить" место в специализированном детском саду Но как же нам сейчас в 3 месяца определить нужно нам будет к логопеду или нет У нас врач не в курсе какая нужна справка, сказала если нужно, то принести ей форму и она заполнит.

Сегодня звонили в РОНО и в МФЦ - сказали, что вроде бы справка не нужна... уф...

Ещё хотела спросить... по какой причине могут отказать в детском садике для ребенка? Что такое должно быть не так как у всех?
Пиник is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:05
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7874
Lilit-x28
Участник
 
Аватар для Lilit-x28
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Щербакова
Сообщений: 170


Деовчки может кто подскажет, около месяца назад ходила в РОНО типа дали место в 5 садик и забрали уведомление. Еще сказали мол ждите через 2 недели вы будете зачисленны. Неделю назад я ходила в садик, там сказали ничего незнаем мол ждите, может позвоним.
Сколько ждать или уже надо идти в РОНО?
Lilit-x28 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 18:17
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #7875
lubov0000
Гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 16


Девочки,подскажите,пожалуйста, номера домов, нходящихся на пересечении МЕБЕЛЬНАЯ-ТУРИСТСКАЯ.
Наш дом еще строится и будет готов через год,а я уже сейчас хочу записать детей в сад
lubov0000 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:01
ответ для Lilit-x28 , на сообщение « Деовчки может кто подскажет, около... »
  #7876
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Деовчки может кто подскажет, около месяца назад ходила в РОНО типа дали место в 5 садик и забрали уведомление. Еще сказали мол ждите через 2 недели вы будете зачисленны. Неделю назад я ходила в садик, там сказали ничего незнаем мол ждите, может позвоним.
Сколько ждать или уже надо идти в РОНО?

мое уведомление передали в сад через 2 недели. Я бы сходила на вашем месте
__________________
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:45
ответ для Пиник , на сообщение « Наверное, справка нужна, чтобы... »
  #7877
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Пиник Посмотреть сообщение
Наверное, справка нужна, чтобы "застолбить" место в специализированном детском саду Но как же нам сейчас в 3 месяца определить нужно нам будет к логопеду или нет У нас врач не в курсе какая нужна справка, сказала если нужно, то принести ей форму и она заполнит.

Сегодня звонили в РОНО и в МФЦ - сказали, что вроде бы справка не нужна... уф...

Ещё хотела спросить... по какой причине могут отказать в детском садике для ребенка? Что такое должно быть не так как у всех?
Не волнуйтесь, это именно в Калининском нужно , просто для постановки в очередь - у меня там подруга живет, поэтому я и в курсе была, мы с ней тоже прикалывались, что нафига им справка на 3-6 месячного детку, если у него еще (ТТТ) могут разные бяки повылезти.
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:15
ответ для Lilit-x28 , на сообщение « Деовчки может кто подскажет, около... »
  #7878
Моркофка
Участник
 
Аватар для Моркофка
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Lilit-x28 Посмотреть сообщение
Деовчки может кто подскажет, около месяца назад ходила в РОНО типа дали место в 5 садик и забрали уведомление. Еще сказали мол ждите через 2 недели вы будете зачисленны. Неделю назад я ходила в садик, там сказали ничего незнаем мол ждите, может позвоним.
Сколько ждать или уже надо идти в РОНО?

я бы просто побежала уже!
Моркофка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:56
ответ для Моркофка , на сообщение « я бы просто побежала уже! »
  #7879
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Цитата:
Сообщение от Моркофка Посмотреть сообщение
я бы просто побежала уже!
ППКС
Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 16:04   #7880
olenka_spb
Участник
 
Аватар для olenka_spb
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от lubov0000 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста, номера домов, нходящихся на пересечении МЕБЕЛЬНАЯ-ТУРИСТСКАЯ.
Наш дом еще строится и будет готов через год,а я уже сейчас хочу записать детей в сад
Туристская 20 там, 52й детский садик открывается в сентябре.
__________________
olenka_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena