Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 789 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 14:53
ответ для redgrape , на сообщение « Вызывает неоднозначное отношение... »
  #7881
mamitta
Участник
 
Аватар для mamitta
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Отрадное- ул. Гагарина, Купчино - ул Малая Карпатская, летом-63 КМ за Апраксиным
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Вызывает неоднозначное отношение постельное белье...
А еще молокоотсос и бандаж - не пользовалась в первый раз и сейчас не собираюсь.
Если на кофточках детских нет отворотов, добавила бы антицарапки. В остальном все Ок.
в первый раз легла на сохранение на ДО, выдали пододеяльник с дыркой по всей длине...и такую же простынь, мужа домой за бельем послала, может конечно что то изменилось...

У меня на второй день обильно стало прибывать молоко, я бы сказала очень обильно!!! малыш все не сьедал, руками не нрав., муж купил срочно молокоотсос, врач посоветовала чтоб застоя не было.. молочко выливала, жалко конечно но что делать... недели за 2-3 молоко пришло в норму..но первые дни вспоминаю со страхом, особенно когда врач приходит и трогает , аж орала!!!

а бандаж у меня до и после, до почти не носила, и щас не ношу, а после где то месяц шов утягивала.
__________________
Глеб - май 2008
Марк - июнь 2010
mamitta is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:09
ответ для redgrape , на сообщение « Вызывает неоднозначное отношение... »
  #7882
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Вызывает неоднозначное отношение постельное белье...
А еще молокоотсос и бандаж - не пользовалась в первый раз и сейчас не собираюсь.
Если на кофточках детских нет отворотов, добавила бы антицарапки. В остальном все Ок.
Я возьму вот такой молокоотсос, на всякий случай, более навороченные модели типа АВЕНТ имхо только для для дома, их собирать/разбирать/мыть достаточно муторно в условиях роддома
а такой и стоит копейки...
бандажом тоже не пользовалась...
Изображения
Тип файла: jpg moloko13pic16b.jpg (4.4 Кб, 213 просмотров)
__________________
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:24
ответ для Хо-хо , на сообщение « Я возьму вот такой молокоотсос, на... »
  #7883
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Хо-хо Посмотреть сообщение
Я возьму вот такой молокоотсос, на всякий случай, более навороченные модели типа АВЕНТ имхо только для для дома, их собирать/разбирать/мыть достаточно муторно в условиях роддома
а такой и стоит копейки...
бандажом тоже не пользовалась...

У меня такой был в далеком прошлом, когда не до авентов было, так от него только отек сосков в итоге получился
А вот бандаж зря не носили, его надо обязательно носить хотя бы первые три дня после родов, чтобы внутренние органы не заняли свободное пространство, которое было занято увеличившейся за беременность маткой, ведь мышцы живота перерастянуты. В общем в качестве профилактики пуза лучше утягивать живот после родов Это я как мама троих детей советую
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 15:29
ответ для ГАБО , на сообщение « У меня такой был в далеком прошлом,... »
  #7884
Хо-хо
Элита
 
Аватар для Хо-хо
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Коломяги, Приморский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
У меня такой был в далеком прошлом, когда не до авентов было, так от него только отек сосков в итоге получился
я таким пользовалась - нормально, может дело в индивидуальных особенностях груди?
когда грудь полная и каменная, расцедить вполне подходит, особенно если руками не очень получается...
__________________
Хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 16:48   #7885
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от mamitta Посмотреть сообщение
в первый раз легла на сохранение на ДО, выдали пододеяльник с дыркой по всей длине...и такую же простынь, мужа домой за бельем послала, может конечно что то изменилось...

У меня на второй день обильно стало прибывать молоко, я бы сказала очень обильно!!! малыш все не сьедал, руками не нрав., муж купил срочно молокоотсос, врач посоветовала чтоб застоя не было.. молочко выливала, жалко конечно но что делать... недели за 2-3 молоко пришло в норму..но первые дни вспоминаю со страхом, особенно когда врач приходит и трогает , аж орала!!!

а бандаж у меня до и после, до почти не носила, и щас не ношу, а после где то месяц шов утягивала.

Белье там в отличном состоянии, еще и красивое, причем это и в 2006 году так было. О красивом белье уже писал здесь кто-то из родивших.

По поводу прилива молока: у меня с первой дочкой тоже было оооочень много молока, сцеживала до 3 литров в день(сначала просто выливала миски в раковину, а потом ради интереса в мерный стакан стала сцеживать и подсчитывать). А вот со второй такого уже не было, и с третьей тоже. Правда я их не по часам кормила, а по требованию: первые два месяца иногда практически беспрерывно на груди висели. Вторая дочка то у меня субтильная по жизни, а вот третья очень упитанная, мы и щас на одном ГВ в наши то почти 9 месяцев, ну, неохотно она есть прикормы (пару ложек и зажимает рот)
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:02
ответ для ГАБО , на сообщение « У меня такой был в далеком прошлом,... »
  #7886
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А вот бандаж зря не носили, его надо обязательно носить хотя бы первые три дня после родов, чтобы внутренние органы не заняли свободное пространство, которое было занято увеличившейся за беременность маткой, ведь мышцы живота перерастянуты. В общем в качестве профилактики пуза лучше утягивать живот после родов Это я как мама троих детей советую
Хм, может, вы и правы, но в первый раз проблем ни с животом, ни с весом не возникло - через месяц весила и выглядела, как в последнем классе школы, а сейчас, с перерывом в 15 лет и другим возрастом, может, стоит и задуматься.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 17:08
ответ для redgrape , на сообщение « Хм, может, вы и правы, но в первый раз... »
  #7887
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
Хм, может, вы и правы, но в первый раз проблем ни с животом, ни с весом не возникло - через месяц весила и выглядела, как в последнем классе школы, а сейчас, с перерывом в 15 лет и другим возрастом, может, стоит и задуматься.

Тут не только возраст сказывается (хотя и не без него), но еще и количество беременностей, ведь с каждой новой беременностью ткани (мышцы и кожа) перерастягиваются все сильнее и восстанавливаются из-за возраста хуже. Так зачем же еще больше усугублять этот процесс, когда можно надеть бандаж и утянуть живот, тем самым гарантированно убрать сразу за первые дни лишние сантиметры. Конечно все еще от состояния мышц зависит, занимались до родов или нет упражнениями, ну, и понятно, что надо упражнения на пресс делать после родов. Кстати если роды без осложнений, то многие упражнения можно уже на следующий день начать делать
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 18:53
ответ для ГАБО , на сообщение « Белье там в отличном состоянии, еще и... »
  #7888
mamitta
Участник
 
Аватар для mamitta
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Отрадное- ул. Гагарина, Купчино - ул Малая Карпатская, летом-63 КМ за Апраксиным
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Белье там в отличном состоянии, еще и красивое, причем это и в 2006 году так было. О красивом белье уже писал здесь кто-то из родивших.

По поводу прилива молока: у меня с первой дочкой тоже было оооочень много молока, сцеживала до 3 литров в день(сначала просто выливала миски в раковину, а потом ради интереса в мерный стакан стала сцеживать и подсчитывать). А вот со второй такого уже не было, и с третьей тоже. Правда я их не по часам кормила, а по требованию: первые два месяца иногда практически беспрерывно на груди висели. Вторая дочка то у меня субтильная по жизни, а вот третья очень упитанная, мы и щас на одном ГВ в наши то почти 9 месяцев, ну, неохотно она есть прикормы (пару ложек и зажимает рот)
ну я рада что с бельем дело обстоит лучше, можно лишний груз из пакета выложить)))
__________________
Глеб - май 2008
Марк - июнь 2010
mamitta is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 00:15
ответ для mamitta , на сообщение « ну я рада что с бельем дело обстоит... »
  #7889
Двойная жизнь
Участник
 
Аватар для Двойная жизнь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Всем привет девочки роднулечки! )))) Мы родились 20 мая )))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, вот и мы вернулись сегодня из этого роддома. Родились 21го числа .
54см, 3920гр. доченька Милана. Рожали по сертификату.
Подробный отчет напишу завтра-послезавтра.
а я как раз тебя вспоминала

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!

Как все прошло?
Двойная жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:25   #7890
Terlina
Частый гость
 
Аватар для Terlina
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 47


Вчера была в РД, разговаривала с акушеркой. Все понравилось, если бы не одно НО. Договор пока заключать не хотят. Сейчас у меня 30 недель, когдаони откроются после проветривания будет уже 38. Говорят - если не родите к этому времени - милости просим к нам и договор заключим и все вообще хорошо будет. Но лучше поищите еще запасные варианты.
Вот я и не знаю что делать, я уже настроилась на этот РД. ПДР только 10 августа, но все конечно и раньше может случиться. они открываются на сколько я знаю 25 июля.Искать другой РД или ждать их открытия???. Так можно и вообще пролететь....
Еще сделала вывод , что в этом РД можно и бесплатно рожать. С другими я так не уверена. Т.к. у меня отрицательный резус, во избежание проблем хотелось бы в специализированном РД все-таки оказаться.

Кто еще рассматривал другие РД (специализированные) какое впечатление?
Terlina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena