АРМЯНЕ............их жены или если для вас эта нация что то значит вам сюда - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 12:16
ответ для verjula , на сообщение « это Так ЗДОРОВО, я так за Вас рада, я... »
  #781
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от verjula Посмотреть сообщение
это Так ЗДОРОВО, я так за Вас рада, я просто сталкивалась уже в жизни своей с тем что с русской семьей у меня были проблемы,а тут уж другой национальности,даже боюсь и думать...я сама русская,но мне так нравятся Армяне, достойных людей ,умных и тактичных я не встречала,ну как говорится у каждой нации есть, разные люди....просто было очень инетерсно услышать позитивные истории,а вообще жизнь с мужем Армянином в корне отличается?? вас отпускают с подругами??вообщем одну на мероприятия?
Спасибо!

По-началу все было, и ревность и ссоры. Со временем научились друг другу доверять и ценить.
Отпускают Если есть время с детьми посидеть.
fait is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:31
ответ для fait , на сообщение « Спасибо! По-началу все было, и... »
  #782
verjula
Частый гость
 
Аватар для verjula
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от fait Посмотреть сообщение
Спасибо!

По-началу все было, и ревность и ссоры. Со временем научились друг другу доверять и ценить.
Отпускают Если есть время с детьми посидеть.
ой ну вообще супер тогда,а как к вам тут вообще относятся осуждения наверное тьма,+для детей проблема в школе и прочая такая национальная тема??
verjula is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:44
ответ для verjula , на сообщение « ой ну вообще супер тогда,а как к вам... »
  #783
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от verjula Посмотреть сообщение
ой ну вообще супер тогда,а как к вам тут вообще относятся осуждения наверное тьма,+для детей проблема в школе и прочая такая национальная тема??
Осуждают? Нет. А многие даже завидуют
Национальная тема ...Я уже писала , что у сына в школе был инцидент, но мы выше этого!
fait is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:31
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #784
verjula
Частый гость
 
Аватар для verjula
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 57


а как Ваши родные приняли его в вашу жизнь??? извините что так вторгаюсь в ваше личное пространство...ну просто очень интересно......
verjula is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:49
ответ для verjula , на сообщение « а как Ваши родные приняли его в вашу... »
  #785
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от verjula Посмотреть сообщение
а как Ваши родные приняли его в вашу жизнь??? извините что так вторгаюсь в ваше личное пространство...ну просто очень интересно......
К тому времени как мы познакомились, я была уже самостоятельной и ни от кого не зависела. Говорили... "Ты не сможешь со своим характером, он слишком сильная личность" . Я никого не слушала .

А вообще у нас многонациональная семья . Собирались на ДР младшего сына, за столом были армяне, русские,полубелорусы, молдаване, полудагестанцы , полутатары - все свои
fait is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:40
ответ для fait , на сообщение « К тому времени как мы познакомились, я... »
  #786
verjula
Частый гость
 
Аватар для verjula
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от fait Посмотреть сообщение
К тому времени как мы познакомились, я была уже самостоятельной и ни от кого не зависела. Говорили... "Ты не сможешь со своим характером, он слишком сильная личность" . Я никого не слушала .

А вообще у нас многонациональная семья . Собирались на ДР младшего сына, за столом были армяне, русские,полубелорусы, молдаване, полудагестанцы , полутатары - все свои
Вот это просто суперрррррррррррррррррррррр))))храните свой очаг))это просто великолепно...я сама самодостаточная личность,тоже ни от кого не завишу,но мы с ним почти одинаковые, у меня оч страптивый характер,я за это только беспокоюсь,не выдержит))))хоть и сам еще тот ....темпераментные оба,просто мне постоянно мама моя капает ...что вот они не женяться на русских,они их только используют, ууних матери поперек двери лягут,но не впустят в семью русскую...вот как обстоят у меня дела...но пока ни к чему дело конечно не идет у нас,все в его руках... но я все равно хочу все знать..как бывает...
verjula is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:02
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #787
verjula
Частый гость
 
Аватар для verjula
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 57


а еще хотела у Вас спрсоить а вы армянский знаете??? я вот тут развлекаюсь когда нечего делать, учу по-тихонько слова, для себя, оч интересно, так так тяжело это просто не что)
verjula is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:51
ответ для verjula , на сообщение « а еще хотела у Вас спрсоить а вы... »
  #788
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от verjula Посмотреть сообщение
а еще хотела у Вас спрсоить а вы армянский знаете??? я вот тут развлекаюсь когда нечего делать, учу по-тихонько слова, для себя, оч интересно, так так тяжело это просто не что)
Не говорю, но понимаю многое.

На следующий год хочу старшего сына попробовать поводить в воскресную школу.
Племянник пошел в этом году, ему нравится.
fait is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 01:54
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #789
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Могу рассказать, чего ждут свекрови от невестки
Прежде всего, уважения к старшим и понимания, что родители - это часть жизни, а не так себе - дальние родственники.
Второе, это то, что невестка стоит ЗА их сыном, т.е. чтобы видно было, что он глава семьи, а его жена (т.е. невестка) его уважает, любит и создает для него семейный очаг. Т.е. если вы при свекрови попросите мужа вымыть посуду, то вас, конечно, не поймут. Женские дела делают женщины, мужские - мужчины. Понятно, что когда маленький ребенок или болеешь, или просто устала, муж может помочь, но демонстративно запрягать мужчину на домашнюю работу - это никак!
Ну, и третье, уважать традиции другой нации, раз уж выбираешь мужа другой национальности. Если вам говорят, у нас так принято, значит, так принято, обсуждать это вряд ли имеет смысл.
Просто сама Армения очень маленькая, если армяне по всему свету перестанут помнить свои корни и блюсти традиции, то мы можем исчезнуть вообще.
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:48   #790
verjula
Частый гость
 
Аватар для verjula
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Могу рассказать, чего ждут свекрови от невестки
Прежде всего, уважения к старшим и понимания, что родители - это часть жизни, а не так себе - дальние родственники.
Второе, это то, что невестка стоит ЗА их сыном, т.е. чтобы видно было, что он глава семьи, а его жена (т.е. невестка) его уважает, любит и создает для него семейный очаг. Т.е. если вы при свекрови попросите мужа вымыть посуду, то вас, конечно, не поймут. Женские дела делают женщины, мужские - мужчины. Понятно, что когда маленький ребенок или болеешь, или просто устала, муж может помочь, но демонстративно запрягать мужчину на домашнюю работу - это никак!
Ну, и третье, уважать традиции другой нации, раз уж выбираешь мужа другой национальности. Если вам говорят, у нас так принято, значит, так принято, обсуждать это вряд ли имеет смысл.
Просто сама Армения очень маленькая, если армяне по всему свету перестанут помнить свои корни и блюсти традиции, то мы можем исчезнуть вообще.
Хорошо,спасибо Огромное за комментарий, я все это понимаю,и конечно же учту и пожелания и традиции,но раз армянин берет в жены русскую он же тоже чем-то жертвует,и значит на что-то должен закрывать глаза....как и мы русские ,просто я за справедливость в семье... если ты работаешь, занимаешься детьми,мужем и собой, то он должен тебе тоже равноправно помогать в семье,в быту, с детьми сидеть и прочее....просто не хотелось бы с темпераментным красивым мужем ,выглядеть так будто на тебе ездят каждый день трактором,хочется быть веселой, свежей и прочее..семья это не кабала,это труд и счастье,да это тяжелый труд никто не говорит что будет легко, но все же...
verjula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena