Тем кто лечит питомцев - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 18:57   #781
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Биохимию делали 27 апреля, а бак. не помню, может и вообще не делали.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:07
ответ для Мур , на сообщение « Биохимию делали 27 апреля, а бак. не... »
  #782
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Биохимию делали 27 апреля, а бак. не помню, может и вообще не делали.
Хорошо бы сделать бак.посев мочи,так как большое кол-во лейкоцитов могут быть от бактериальной инфекции и при обнаружении её в анализе делают подтитровку антибиотика.Тогда лечение антибиотиком будет не в слепую,а подобран он с учетом наибольшей восприимчивости к данной инфекции.

По биохимии мочевина и креатинин в норме?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 18:27
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #783
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Теффи, спасибо за помощь, не вырваться в инет что-то.
Про бак поняла. По поводу биохимии врач сказал, что всё в порядке, ответа на руках у меня нет.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:36
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #784
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


тут на жаре озаботилась я очередной раз - нормально пьют мои котики?
на жаре то им пить наверное больше надо?
начинаю считать.
едят влажный корм,на пачке написано -80% влажности.
мозги плавятся( в офисе 33 градуса) но я считаю. весит каждый кот примерно 4кг. примерная норма пития - где то пишут 20-40мл на кг веса, где то 40-60. ну по среднему 4кг*40мл=160мл.,по макс 4*60=240мл
обычно они лопают по 2-3 пакетика за день каждый,т.е. если в пакетике 100г и 80% воды,то получается 3*100*0,8=240 мл. да еще доктор велела допаивать каждого 20-30мл МКБ у них,у одного сердечко. 270 мл, чего то много как то получилось то
или я считаю не так
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:02   #785
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тут на жаре озаботилась я очередной раз - нормально пьют мои котики?
на жаре то им пить наверное больше надо?
начинаю считать.
едят влажный корм,на пачке написано -80% влажности.
мозги плавятся( в офисе 33 градуса) но я считаю. весит каждый кот примерно 4кг. примерная норма пития - где то пишут 20-40мл на кг веса, где то 40-60. ну по среднему 4кг*40мл=160мл.,по макс 4*60=240мл
обычно они лопают по 2-3 пакетика за день каждый,т.е. если в пакетике 100г и 80% воды,то получается 3*100*0,8=240 мл. да еще доктор велела допаивать каждого 20-30мл МКБ у них,у одного сердечко. 270 мл, чего то много как то получилось то
или я считаю не так
Может быть Вам так проще будет понять.Кошка в природе,поедая влажную пищу выпивает в сутки минимум 70-80 мл воды.Так что,если Ваши питомцы питаются исключительно влажным кормом,то такое кол-во воды 70-80 мл дополнительно вполне приемлимо.
За сердечником желательно следить за кол-вом выпиваемой жидкости и кол-вом выделяемой мочи.Пишу,как это необходимо,но,а в реале понимаю,когда два животных,то сложно отследить кто и сколько пописал.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:14
ответ для Теффи , на сообщение « Может быть Вам так проще будет... »
  #786
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Может быть Вам так проще будет понять.Кошка в природе,поедая влажную пищу выпивает в сутки минимум 70-80 мл воды.Так что,если Ваши питомцы питаются исключительно влажным кормом,то такое кол-во воды 70-80 мл дополнительно вполне приемлимо.
За сердечником желательно следить за кол-вом выпиваемой жидкости и кол-вом выделяемой мочи.Пишу,как это необходимо,но,а в реале понимаю,когда два животных,то сложно отследить кто и сколько пописал.
спасибо! значит вроде как нормально,не много.
да,один кот ходит только в один лоток,другой - в оба.поэтому отследить кто сколько можно, если дома все время находиться. поэтому отслеживаю по общему количеству отходов в двух лотках. ну и когда дома - количество подходов.

а если ,вот сейчас по жаре,они едят меньше,то им надо воды давать так же меньше? или как обычно допаивать,все равно сколько сьели?

и еще вопрос,если не замучала,вдруг вы и это знаете...
сами они воду пить не хотят,приходится со шприца(хотя может и пьют,только я не вижу). но вот если добавлять воду в корм - пьют с удовольствием,и удобно получается - не надо со шприцом за ними бегать. но если это делать это постоянно,то тогда стул делается жидким
если даю воду отдельно от еды - нормальный.
Это какая то проблема опять со здоровьем?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:02
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Тем кто лечит питомцев »
  #787
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким:
кот 6 лет, по зиме начал сильно болеть (МКБ, цистит) пошли в ветеренарку, прописали уколы, таблетки и посадили на корм роял канин уринари ( растворение струвитов). Сказали этот корм есть постоянно, до этого кот питался не сухим кормом. вот уже более полугода кормим этим кормом, кот начал толстеть и стал очень ленивый практически не бегает, мало играет. В основном спит (то на спине, то на боку, т.к. живот уже мешает). Интересует , не вредно ли кормить столько времени таким кормом?
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 13:35   #788
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от privet26 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким:
кот 6 лет, по зиме начал сильно болеть (МКБ, цистит) пошли в ветеренарку, прописали уколы, таблетки и посадили на корм роял канин уринари ( растворение струвитов). Сказали этот корм есть постоянно, до этого кот питался не сухим кормом. вот уже более полугода кормим этим кормом, кот начал толстеть и стал очень ленивый практически не бегает, мало играет. В основном спит (то на спине, то на боку, т.к. живот уже мешает). Интересует , не вредно ли кормить столько времени таким кормом?
а как у него с МКб? анализы еще сдавали ? Коты "ленивыми" становятся не от корма,а от того что у них что то болит. может надо еще курс лечения провести. и про корм с врачем надо посоветоваться. Может РК вашему коту неподходит.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:58   #789
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а если ,вот сейчас по жаре,они едят меньше,то им надо воды давать так же меньше? или как обычно допаивать,все равно сколько сьели??
Приведу Вам цитату из книги и станет всё понятно:
Цитата:
Вода полезна не только для людей, но и для животных. Организм кошки на 75 % состоит из воды, ее недостаток нередко становится причиной развития такого опасного заболевания, как нарушение обмена веществ. Суточная потребность кошки в воде составляет 60–80 мл на 1 кг массы тела, однако воду с успехом может заменить любая другая жидкость, в том числе и входящая в состав баночных кормов.
Т.е воды,когда едят меньше надо давать больше,так как еда содержит тоже какое-то кол-во воды.


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
и еще вопрос,если не замучала,вдруг вы и это знаете...
сами они воду пить не хотят,приходится со шприца(хотя может и пьют,только я не вижу). но вот если добавлять воду в корм - пьют с удовольствием,и удобно получается - не надо со шприцом за ними бегать. но если это делать это постоянно,то тогда стул делается жидким
если даю воду отдельно от еды - нормальный.
Это какая то проблема опять со здоровьем?
Скорее всего это не проблема со здоровьем.А сколько стоит по времени размоченный корм?
Желательно чтобы съедали его сразу,тем более в жаркое время года.
Размоченный корм,постояв,начинает портится.Ведь он содержит определенное кол-во жиров,которые при воздействии кислорода прогоркают.Представьте,сливочное масло полежит какое-то время на столе,а не в холодильнике.Что будет,после того,как Вы его поедите?Вполне возможен жидкий стул.

Вообще,эти "наглые" морды,как только начинаешь допаивать из шприца,самостоятельно вообще перестают пить воду.А собственно зачем утруждаться,хозяин напоит
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:26   #790
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Приведу Вам цитату из книги и станет всё понятно:


Т.е воды,когда едят меньше надо давать больше,так как еда содержит тоже какое-то кол-во воды.
Поняла,спасибо

Цитата:
Скорее всего это не проблема со здоровьем.А сколько стоит по времени размоченный корм?
Желательно чтобы съедали его сразу,тем более в жаркое время года.
Размоченный корм,постояв,начинает портится.Ведь он содержит определенное кол-во жиров,которые при воздействии кислорода прогоркают.Представьте,сливочное масло полежит какое-то время на столе,а не в холодильнике.Что будет,после того,как Вы его поедите?Вполне возможен жидкий стул.

Вообще,эти "наглые" морды,как только начинаешь допаивать из шприца,самостоятельно вообще перестают пить воду.А собственно зачем утруждаться,хозяин напоит
корм влажный,я его не оставляю,сразу убираю в холодильник,тк если коты не сьедят - сьест собака.
а едят сразу же,причем корм с водой с бОльшим удовольствием лопают,чем без нее,могут даже воду выпить а корм недоесть.
и вот такая фигня получается. если в каждое кормление добавляю воду - поносят. опытным путем вывела что "безопасно" добавлять воду в одно кормление.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena