Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 23:25
ответ для Козя , на сообщение « Может уже спрашивали, простите, в... »
  #781
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Может уже спрашивали, простите, в голове каша:Договор ЦЗ заключается, когда я уже точно знаю, что куплю определенную квартиру? Это, значит я нашла вариант... и что? Что делать дальше? Что-то заключать, а вдруг сорвется, а я займ оформляю на данную квартиру? Уф, каша полная+ у меня еще и субсидия от города! Бедный мой продавец!
Ну для начала стОит заручиться поддержкой самого ЮЛ, что он готов будет Вам этот займ предоставить, а уж оформлятьего стоит примерно за недельку-полторы до сделки...чтобы деньги успели перечислить и Вы их успели снять. У Вас встречка или прямая продажа? А продавца уже нашли?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:29
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ну для начала стОит заручиться... »
  #782
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ну для начала стОит заручиться поддержкой самого ЮЛ, что он готов будет Вам этот займ предоставить, а уж оформлятьего стоит примерно за недельку-полторы до сделки...чтобы деньги успели перечислить и Вы их успели снять. У Вас встречка или прямая продажа? А продавца уже нашли?
Нет, не нашла, субсидия будет только в конце февраля, вот и начинается каша-малаша. Я буду искать прямую продажу, без встречек и прочего. Вот и вопрос возник на основании чего ПФ даст деньги, должен быть заключен договор купли-продажи?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:41   #783
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Нет, не нашла, субсидия будет только в конце февраля, вот и начинается каша-малаша. Я буду искать прямую продажу, без встречек и прочего. Вот и вопрос возник на основании чего ПФ даст деньги, должен быть заключен договор купли-продажи?
Если Вы выбираете вариант с ЦЗ у ЮЛ, то ПФ даст деньги только ЮЛ, и только полсе уже осуществившейся сделки, перерегистрированного на вас права собственности на приобретенную квартиру и всех пр.документов (писала на 1стр)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:11
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « что-то я позвонила в пф-и форму... »
  #784
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
что-то я позвонила в пф-и форму договора они дадут, и пробный им не надо приносить, и с детьми все ок-главное чтоб они вписаны были.. а вот я от своей доли отказаться не могу до получения собственности...хм...странно...
какие у вас отзывчивые тети))

almakantra
, это вы обязательство на доли возили?...
я вот вообще не понимаю, если я их сразу не выделяю, мне потом опять в ГБР, те, переделывать свидетельство?
я в своем договоре прописала детей, и указала, что купленную долю в равных долях на нас, тока не пойму, им что, отдельные свидетельства выдадут как собственникам?
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:13   #785
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Катя, а образец на выделение долей у нас отсутствует?...
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:24   #786
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Нет, не нашла, субсидия будет только в конце февраля, вот и начинается каша-малаша. Я буду искать прямую продажу, без встречек и прочего. Вот и вопрос возник на основании чего ПФ даст деньги, должен быть заключен договор купли-продажи?
1. Искать ЮЛ готовое дать займ никогда не поздно)
2. Если ребенку нет 3-х лет, ПФ даст деньги (ЮЛ) на основании договора займа (плюс еще целого ряда документов, в том числе св-ва о собственности и договора купли-продажи)
3. Сам договор займа заключается уже после того как Вы нашли объект, т.к. в тексте договора обязательно прописывается адрес недвижимости.
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:28
ответ для Lara Krofft , на сообщение « какие у вас отзывчивые тети)) ... »
  #787
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я вот вообще не понимаю, если я их сразу не выделяю, мне потом опять в ГБР, те, переделывать свидетельство?
я в своем договоре прописала детей, и указала, что купленную долю в равных долях на нас, тока не пойму, им что, отдельные свидетельства выдадут как собственникам?
если сразу не выделяете, то потом надо будет выделить доли, и конечно, у детей будут свои св-ва о собственности)
конечно выдадут детям св-ва, если они фигурируют в ДКП )
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:28
ответ для Lara Krofft , на сообщение « какие у вас отзывчивые тети)) ... »
  #788
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft;74306897
almakantra[/B
, это вы обязательство на доли возили?...
я вот вообще не понимаю, если я их сразу не выделяю, мне потом опять в ГБР, те, переделывать свидетельство?
я в своем договоре прописала детей, и указала, что купленную долю в равных долях на нас, тока не пойму, им что, отдельные свидетельства выдадут как собственникам?
Да, его. В нашем случае договор заключался когда детей еще в помине не было Вообще да, после снятия обременения надо переоформлять (наверное, дарением, не знаю, как это делается) Не знаю, как сейчас, раньше была одна бумажка на всех, что квартира находится в общей собственности - например, по 1/4 у мамы, папы и двоих детей. Но читала, что механизма, по которому ПФ может контролировать исполнение этого обязательства, нет. То есть, пишут, что можно забить и не выделять ничего
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:30
ответ для almakantra , на сообщение « Да, его. В нашем случае договор... »
  #789
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Да, его. В нашем случае договор заключался когда детей еще в помине не было Вообще да, после снятия обременения надо переоформлять (наверное, дарением, не знаю, как это делается) Не знаю, как сейчас, раньше была одна бумажка на всех, что квартира находится в общей собственности - например, по 1/4 у мамы, папы и двоих детей. Но читала, что механизма, по которому ПФ может контролировать исполнение этого обязательства, нет. То есть, пишут, что можно забить и не выделять ничего
Сейчас на каждого своя бумажка) с другой стороны бумажки указаны другие дольщики
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:35   #790
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
какие у вас отзывчивые тети))

almakantra
, это вы обязательство на доли возили?...
я вот вообще не понимаю, если я их сразу не выделяю, мне потом опять в ГБР, те, переделывать свидетельство?
я в своем договоре прописала детей, и указала, что купленную долю в равных долях на нас, тока не пойму, им что, отдельные свидетельства выдадут как собственникам?
да вообще, посмотрим что они живьем мне ответят
а вообще, я со снилсов начала-типа мне рожать надо свой менять(фамилия) и про детские спросила... она поняла што я с беременным мозгом и почти многодетная-мне все разжевывать надобно
девочки, а вообще, снилс где-то для мат капитала после его получения нужен? если он уже на руках?
и что это за заявление-о том, куда направить ср-ва из 3х вариантов?его заранее пишут или одновременно?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena