В Особых Беби-Бум !!! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2011, 02:30
ответ для Zhur , на сообщение « плюсану. У подружки плюс к ТВП было... »
  #781
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Ждем в октябре "юбилейного", пятого Анютка нас тоже радует в этом году. В санатории начала заниматься почти по полтора часа, и очень хорошо адаптировалась. С понедельника идет в Тбилиси в центр аутизма на полный день. И мне кажется, что это все - наш "юбилейный" ей помогает

Расскажу и прикол. Я была так занята группой и всеми нашими 24 детками в группе, что окончательно забыла, что я тоже отношусь к категории "особых" пассажиров И, когда я, совершенно уже расслабленная практически удачной поездкой, стояла у стойки регистрации в Батумском аэропорту, раздался голос ТетиНачальницыСмены - "Подавайте документы быстрее" Я говорю - "время же есть еще, хочу с мужем пообщаться." А она - а у вас кто летит? Я говорю - я с группой.. Ответ - А вас, дамочка, я бы попросила справочку, что вам можно на борт... Вдруг вы у нас рожать начнете... Вот тебе и здрассти..
Все это было заявлено таким тоном... ну начальственным (я - НачальникСмены)... Дальнейшую перепалку вы думаю, представляете... Короче, довела она меня до белого каления..., другая подбегает и говорит, что никто меня, конечно, тут не оставит, не переживайте.. В общем, вывернула ТетяНС так ситуацию, что вроде как я ЕЙ стала обязана этим полетом.

Мне вот интересно, если справка на руках, это спасет от преждевременных стремительных родов в самолете?
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 11:25   #782
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение

Мне вот интересно, если справка на руках, это спасет от преждевременных стремительных родов в самолете?
Конечно, спасет! Вы ею закроете отверстие для выхода малыша на свет Божий
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 14:47
ответ для Fortezia , на сообщение « В Особых Беби-Бум !!! »
  #783
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Справка спасёт работников аэропорта от ответственности, поэтому её и требуют.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:02   #784
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
...
Мне вот интересно, если справка на руках, это спасет от преждевременных стремительных родов в самолете?
Слушайте, по-моему после 7-ми месяцев даже гостевые визы не дают. У меня так подружеллу в консульстве развернули ... типо ты там родишь еще и останешься вдруг
Думаю, что и в аэропорту тоже какие-нить свои внутренние указивки на сей счет есть ... скорее всего они да ... таким образом прикрывают свою "попу" ... чтоб вдруг не пришлось не дай боже просить не предвиденную посадку где-нить не там куда летели ... Беременность, млин, штука такая
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 21:46
ответ для Tatunia , на сообщение « Слушайте, по-моему после 7-ми месяцев... »
  #785
Анюткина мама
Участник
 
Аватар для Анюткина мама
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Тосненский район Ленинградской области
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Слушайте, по-моему после 7-ми месяцев даже гостевые визы не дают. У меня так подружеллу в консульстве развернули ... типо ты там родишь еще и останешься вдруг
Думаю, что и в аэропорту тоже какие-нить свои внутренние указивки на сей счет есть ... скорее всего они да ... таким образом прикрывают свою "попу" ... чтоб вдруг не пришлось не дай боже просить не предвиденную посадку где-нить не там куда летели ... Беременность, млин, штука такая
Дело в том, что у меня срок еще 25 недель, это раз, и многие еще думают, что я просто такого склада, потом я узнавала у Белавии перед поездкой, нужно ли нам какие-то справки и заявления - у нас было 22 "особых" ребенка + я. Меня уверили, что ничего не надо - и в принципе так и было - никто, кроме этой умной тетки ни разу даже вопроса не задал. Я, конечно, понимаю инструкции и прочее... Но если есть договоренность с авиакомпанией о перевозке "особых", тем более в таком количестве - они должны исполнять свои обещания.
В любом случае, если вам предстоит поездка в интересном положении, лучше запаситесь такими справками, чтобы никто не посмел вам нервы трепать.
__________________
Возможно сделать ВСЁ! На невозможное потребуется лишь побольше времени!


Что за несправедливость? мне еще двух линеечек е хватает, - больше трех не вставляется.
Первая линеечка - уже выросла..., а пятый, юбилейный - 26.10.11
Анюткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 21:54   #786
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
Дело в том, что у меня срок еще 25 недель, это раз, и многие еще думают, что я просто такого склада, потом я узнавала у Белавии перед поездкой, нужно ли нам какие-то справки и заявления - у нас было 22 "особых" ребенка + я. Меня уверили, что ничего не надо - и в принципе так и было - никто, кроме этой умной тетки ни разу даже вопроса не задал. Я, конечно, понимаю инструкции и прочее... Но если есть договоренность с авиакомпанией о перевозке "особых", тем более в таком количестве - они должны исполнять свои обещания.
В любом случае, если вам предстоит поездка в интересном положении, лучше запаситесь такими справками, чтобы никто не посмел вам нервы трепать.
Дело в том, что поимев одного "особого" ребенка ... то во вторую беременность я носила себя аки хрустальную вазу ... Слабо себе представляю ситуацию (что должно было бы произойти), что бы меня куда-то бы "понесло" ... Если кому-то куда-то надо или жизненно необходимо ехать/лететь/плыть (нужное подчеркнуть) ... то это уже, конечно, сугубо личное дело каждого
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 23:48   #787
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Дело в том, что поимев одного "особого" ребенка ... то во вторую беременность я носила себя аки хрустальную вазу ... Слабо себе представляю ситуацию (что должно было бы произойти), что бы меня куда-то бы "понесло" ... Если кому-то куда-то надо или жизненно необходимо ехать/лететь/плыть (нужное подчеркнуть) ... то это уже, конечно, сугубо личное дело каждого
Таня, так у каждого свое.
У кого-то особость связана с беременностью...
У меня, например, с родами.
так что ехать/лететь/ плыть и даже ползти куда-то я не боюсь... вот рожать - это да... это на уровне глюков...
Larchonok is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:04
ответ для Larchonok , на сообщение « Таня, так у каждого свое.:020: У... »
  #788
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Таня, так у каждого свое.
У кого-то особость связана с беременностью...
У меня, например, с родами.
так что ехать/лететь/ плыть и даже ползти куда-то я не боюсь... вот рожать - это да... это на уровне глюков...
Ларис, это так кажется ... Я тоже думала, что я здоровая аки лошадка и меня ничего не коснется и будет все пучком ... ан нет ... Мне-то лично в мои 7-мь месяцев в лоб вылетело авто со встречной полосы ... а лежала бы я дома и нюхала бы ромашки ... не толкалась бы сейчас в данном разделе ... А меня тянуло на "трудовые подвиги" ... Так что наша, например, особость связана с врачами идиотами, которым было лень сделать УЗИ и просто тупо достать ребенка на 7-ом месяце ... не относиться вот наша особость ни к беременности ... ни увы к родам
И вот после этого ... жаль, что СЛИШКОМ поздно и слишком ДОРОГОЙ ценой, я лично к беременности ... как к таковой ... вернее к состоянию беременности отношусь немного по другому ... уязвимости больше в этот период ... Если понятно объяснила, конечно
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:14
ответ для Fortezia , на сообщение « В Особых Беби-Бум !!! »
  #789
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Полностью поддерживаю предыдущего оратора
Лучше перебдеть.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 00:40
ответ для Tatunia , на сообщение « Ларис, это так кажется :008: ... Я тоже... »
  #790
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Ларис, это так кажется ... Я тоже думала, что я здоровая аки лошадка и меня ничего не коснется и будет все пучком ... ан нет ... Мне-то лично в мои 7-мь месяцев в лоб вылетело авто со встречной полосы ... а лежала бы я дома и нюхала бы ромашки ... не толкалась бы сейчас в данном разделе ... А меня тянуло на "трудовые подвиги" ... Так что наша, например, особость связана с врачами идиотами, которым было лень сделать УЗИ и просто тупо достать ребенка на 7-ом месяце ... не относиться вот наша особость ни к беременности ... ни увы к родам
И вот после этого ... жаль, что СЛИШКОМ поздно и слишком ДОРОГОЙ ценой, я лично к беременности ... как к таковой ... вернее к состоянию беременности отношусь немного по другому ... уязвимости больше в этот период ... Если понятно объяснила, конечно
Тань, так я о том и говорю.
Это твой опыт. Он говорит тебе, что в будущем надо поступать так-то и так-то.

У меня есть свой, у него несколько другие советы.


Ты вот, подъезжая на перекрестке к светофору всегда тормозишь, если зеленый вдруг мигать начинает?
99% решит проскочить, а я буду тормозить.
Это мой опыт... я себе джигита в такой ситуации получила, он стартовал на красный....

И с родами также, я в жизни не пойду на роды без мужа/сестры/подруги и т.д.
Не пойду просто потому, что знаю, как могут ребенка в итоге изуродовать...

А у кого-то третий опыт, и опять советы....
Такими темпами нужно будет бояться всего.

А смысл?
Larchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena