СДВГ. Что с этим делать? - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 11:40
ответ для tatli , на сообщение « Классику мой тоже не особо... не... »
  #781
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


извините, если было.
Изображения
Тип файла: jpg ww8.jpg (25.9 Кб, 213 просмотров)
__________________
уррра! я на зиму потолстела и вешу теперь 53,5 кило!

"когда и как рассказывали деткам об физиологической разновидности людей и их приватных местах?" (с) в Екатеринбурге умеют задавать вопросы!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:00
ответ для Криптан , на сообщение « извините, если было. »
  #782
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
извините, если было.
надо моего так.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 02:35   #783
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мамочки, а какую причину СДВГ врачи видят у ваших детей?
У нас предположительно срочные роды (4 часа от начала схваток до родов), скорое рождение (потугов как таковых было мало), как вылетел, - родовая травма, был задет шейный отдел.


и
Поздравляю всех "быстрых" деток и их родителей с праздниками!))
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 01:56   #784
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
У нас предположительно срочные роды (4 часа от начала схваток до родов), скорое рождение (потугов как таковых было мало), как вылетел, - родовая травма, был задет шейный отдел.
У нас тоже самое. Роды 6 часов, родовая травма - шейный отдел.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 02:10   #785
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
У нас тоже самое. Роды 6 часов, родовая травма - шейный отдел.
Я почему про грипп начала интересоваться...Беременность и роды прошли хорошо. Чуть-чуть поддавила врач, чуть-чуть неловко повернула головку акушерка. Но все врачи (в том числе и платные, с отзывами, на дом вызванные) твердили: идеально здоровый ребенок, мамочка, ах, как вам повезло. Хотя ребенок орал все ночи напролет, до полутора лет не мог спать ночами, просыпаясь, засыпая на полтора-два часа максимум. И за первый год гриппом дочка болела раза 3, все с очень высокой температурой, до 40,5 град., с галлюцинациями ("видела" в окне птичек ночью, показывала ручками, как они машут крыльями...), температура держалась по 2-3 суток. Я не знаю, в чем причина СДВГ у нас, пытаюсь понять...В 3 года - ка снег на голову, врач "Неотложки":" Вы с ума сошли, почему так запустили ребенка, вам срочно к неврологу нужно...И ручки у нее не так, и шею зажимает, и вообще ужас-ужас, на обследование!" Обследовали, лечили. Лечим. Чем дальше, тем меньше. Но я все равно не понимаю, откуда оно взялось...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2010, 23:38
ответ для Nataijal , на сообщение « Я почему про грипп начала... »
  #786
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я почему про грипп начала интересоваться...Беременность и роды прошли хорошо. Чуть-чуть поддавила врач, чуть-чуть неловко повернула головку акушерка. Но все врачи (в том числе и платные, с отзывами, на дом вызванные) твердили: идеально здоровый ребенок, мамочка, ах, как вам повезло. Хотя ребенок орал все ночи напролет, до полутора лет не мог спать ночами, просыпаясь, засыпая на полтора-два часа максимум. И за первый год гриппом дочка болела раза 3, все с очень высокой температурой, до 40,5 град., с галлюцинациями ("видела" в окне птичек ночью, показывала ручками, как они машут крыльями...), температура держалась по 2-3 суток. Я не знаю, в чем причина СДВГ у нас, пытаюсь понять...В 3 года - ка снег на голову, врач "Неотложки":" Вы с ума сошли, почему так запустили ребенка, вам срочно к неврологу нужно...И ручки у нее не так, и шею зажимает, и вообще ужас-ужас, на обследование!" Обследовали, лечили. Лечим. Чем дальше, тем меньше. Но я все равно не понимаю, откуда оно взялось...
"Хотя ребенок орал все ночи напролет, до полутора лет не мог спать ночами, просыпаясь, засыпая на полтора-два часа максимум" Это первая и серьезная жалоба для похода к невропатологу - хорошему И показатель что что-то нехорошо.
УЗИ ГВ и шейноого отдела делали, хоть разок?
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 18:15   #787
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
У нас предположительно срочные роды (4 часа от начала схваток до родов), скорое рождение (потугов как таковых было мало), как вылетел, - родовая травма, был задет шейный отдел.
Срочные роды - это роды в срок. А у вас стремительные роды.
У меня роды в 42 недели. Кесарево из-за несоответствия головки/таза. До года (ну, примерно до того времени, как пошли) все было ОК. А потом...
Сейчас все обслед., кроме НСГ, в норме. Медикаментозное лечение, кот. выписывали неврологи не дает никакого эффекта. Что делать - не знаю..
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 19:00   #788
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
"Хотя ребенок орал все ночи напролет, до полутора лет не мог спать ночами, просыпаясь, засыпая на полтора-два часа максимум" Это первая и серьезная жалоба для похода к невропатологу - хорошему И показатель что что-то нехорошо.
УЗИ ГВ и шейноого отдела делали, хоть разок?
Ну, так я и искала нормального невропатолога! А попадались...Даже платные. Кивали на колики, на общуюзбудимость.
В 3 года попали к врачу, она назначала ЭЭГ, рентген шеи во всех проекциях, РЭГ, нейросонографию. Получали лечение, пока были врачу интересны - она защищала диссер докторский по СДВГ. Про врачей, к которым мы попадали,я даже писать не хочу - у разных лечились, кто лучше, кто хуже, но не нашли своего, чтобы он вел ребенка на протяжении всего времени. Возможно, не везло, а возможно, что и мои "тараканы" помешали уверовать.
УЗИ, кажется, не делали, я не очень доверяю этой методике.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 14:55   #789
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Корпорация монстров Посмотреть сообщение
Срочные роды - это роды в срок. А у вас стремительные роды.
У меня роды в 42 недели. Кесарево из-за несоответствия головки/таза. До года (ну, примерно до того времени, как пошли) все было ОК. А потом...
Сейчас все обслед., кроме НСГ, в норме. Медикаментозное лечение, кот. выписывали неврологи не дает никакого эффекта. Что делать - не знаю..
Сорри, обшиблась в терминологии за давностью лет ,спасибо за поправку.
родились в 40 недель, поэтому в срок, а вот сам процесс рождения был скоротечным.

Здоровья деткам!

Мы ничем не лечились. То есть я рассказывала невропатологам (в т.ч. профессорам), что "ходим по стенам", не сосредоточиться, энурез долгий был и все другое, рекомендовали режим дня соблюдать (соблюдали) + "немного пустырничка". Но у нас основное заболевание покруче- патология вен внутр. органов, поэтому неврология воспринималась как мелочь- особенности характера. И только получив неврологически здорового второго ребенка , я поняла, ощутила ,что такое НОРМАЛЬНЫЙ ребенок.

А сейчас, да и в будущем, думаю, настрадаемся еще именно из-за последствий СДВГ и ММД у сына , хоть уже и пережили очень сложный подростковый кризис, щас уже цвяточки. Хочется чем-то вам всем помочь, предупредить от наших ошибок, только вот КАК?
Вот что у нас самое сложное было? это долгое время были почти необузданные ЭМОЦИИ. До недавнего времени было: что не так- в истерику, в слезы, в крик. Такое грустное зрелище: 12-14-тилетний парень плачет от мелочи какой-то... это прошло. Сейчас воспринимается с огромным удивлением (но уже потихоньку привыкаю) то ,что на какое-то замечание или на повышенный голос и претензии сын спокойно отвечает, беседует. Но он к тому же еще и Дева, им вообще свойственно ,как я понимаю, быть "холодными логичными"...

Что осталось наработать? Целеустремленность, волевые усилия. С этим швах. Мамочки, постарайтесь как-то на это обратить больше внимания у своих деток. Мне кажется, что сын делает что-то более-менее сложное ТОЛЬКО чтобы избежать неудач/ оскорблений и т.д., совсем у него нет мотивации достижения успеха. То есть , он что-то делает (учится, например) или потому что уже совсем нельзя этого не делать (будут наказания/ я расстроюсь и т.д.), либо потому что ему что-то нравится делать (напр., у компа он может просидеть всю ночь за игрой - этого я его лишила 2 месяца назад, чувствую ,что еще несколько месяцев/ лет это бы не помешало). а вот добиться- достичь чего-то ради "добиваться поставленной самим собой цели/доказать/ быть лучшим/ получить выгоду и т.д." - этого нет. Капаю, капаю на мозги, беседы беседую, вставляю по теме и не по теме фразы про будущее и про учебу. Выслушивает, беседует, соглашается - уже хорошо.

И все равно практически вот так живет во всех смыслах а 9 класс..

вот ,что-то опять пробрало поделиться...
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 01:11   #790
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


[Вот что у нас самое сложное было? это долгое время были почти необузданные ЭМОЦИИ. До недавнего времени было: что не так- в истерику, в слезы, в крик. Такое грустное зрелище: 12-14-тилетний парень плачет от мелочи какой-то... это прошло. (Это я цитирую вышенаписанное).

А меня как раз это приводит в ужас! На днях заморозила немного пальцы ног - катались на коньках. Я притащила ее в раздевалку, сунула ноги к батарее...Девица в рев, натурально - 11-летняя девица ревет, как белуга, слезы-сопли, малыши на нее смотрят, как на дикую. Говорю иногда "ты уже подросток", - тоже сразу рев-"Я маленькая, я не подросток!".

С целеустремленностью тоже все "не очень", но вот то, что ей нужно, дочка сделает - сама найдет информацию, сама ею воспользуется (так училась фотки вставлять на форуме, сайты создавать - тут ей я не помощник, сама не умею, а она посидела - научилась). А вот методично и постоянно заниматься не любимым делом - это да, это тяжко. 15 мин. - и все, "Я устала!", отдыхает почти час. Потом еще 15 минут...Так учим уроки.

Но главное - общение...С этом труба. Никак и нигде, кроме единственного форума о хомячках."Я ненавижу детей!". Сегодня были на допплерографии, оказалось, что, в принципе, есть легкие проблемы с венами, и все. +недостаточно снабжаются кровью лобные доли (кто не помнит - это как рах частки в мозгу, ответственные за социализацию), получила еще рекомендацию сделать УЗИ шеи, пойти к неврологу, который лечит гомеопатией...К Кивошеевой, если конкретно. Кто-нибудь у нее был? Как впечатление? Где принимает? буду благодарна за ответы.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena