Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 22:34   #781
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Лен. а как у тебя получилось так???? Во здорово!!!Я вот тоже чувствую. что сил кормить уже нету))) а как он засыпает? сам? а ночью не просыпается???
как так? что молоко на нет сошло? от полуголодной диеты наверное не знаю. Вобщем я его начала кормить 2 раза в день, потом 1 раз, потом пропускала какие-то дни. А потом решила - завязываем с ГВ, 2 дня ходила, наблюдала сама за собой - молоко прибывало, но совсем по чуть-чуть, вобщем через 3 дня чуть сцедила и потом через неделю чуть сцедила и больше оно не появлялось совсем.
Ваня засыпает попив молока козьего (разбавленного 1:1, 230-250 мл) и ночью просыпается - 1-2 раза, тоже молоко пьетю Пока пьем домашнее, а в городе придется покупать

Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Девочки, вы все правильно пишите, я это все понимаю... Конечно, надо будет ехать к о.Мефодию...
на душе паршиво.
Инна, все верно, держись!
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:49
ответ для Selena78 , на сообщение « как так? :) что молоко на нет сошло? от... »
  #782
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
как так? что молоко на нет сошло? от полуголодной диеты наверное не знаю. Вобщем я его начала кормить 2 раза в день, потом 1 раз, потом пропускала какие-то дни. А потом решила - завязываем с ГВ, 2 дня ходила, наблюдала сама за собой - молоко прибывало, но совсем по чуть-чуть, вобщем через 3 дня чуть сцедила и потом через неделю чуть сцедила и больше оно не появлялось совсем.
Ваня засыпает попив молока козьего (разбавленного 1:1, 230-250 мл) и ночью просыпается - 1-2 раза, тоже молоко пьетю Пока пьем домашнее, а в городе придется покупать


Инна, все верно, держись!
Я примерно так же Любу отлучала от груди. Сначала мы убрали кормление на дневной сон, заменили соской Потом потихоньку перестала кормить ночью, тоже давала только соску. Воду и прочее питье не предлагала, чтобы не возникло привычки есть ночью
В итоге молоко спокойно ушло, даже не пришлось сцеживать.
А проблему с СС решила вообще на раз - в один прекрасный день осознала, что вообще не могу спать ночью - поздно ложусь, как только прихожу спать - просыпается Люба и начинает теребить меня, искать еду Ну и все, собрала детскую кроватку и на ночь уложила Любу спать там, она, поняв серьезность намерения, даже не сопротивлялась и уснула быстро
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:07
ответ для Selena78 , на сообщение « как так? :) что молоко на нет сошло? от... »
  #783
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
насчет того, что тут написала Ольга Инне, полностью согласна....
а насчет моей свекрови... Оль, я не против того, чтобы муж ей помогал, но я против того, когда он ей дает деньги, а мы сидим тут на мели просто и я прошу денег у своих родителей, чтобы протянуть как-то, пока муж деньги не принесет!!! просто надо понимать, когда это делать... а свекрови же срочно надо, она же не может подождать, она же умрет иначе просто. причем когда ей высылаются деньги на конкретные вещи, ну, например, они обговаривают с мужем на что, она тратит их куда попало, потому что она совсем не думает, каким трудом эти деньги ее сыну достаются... я как раз в данной ситуации жалею мужа, потому как вижу всю ситуацию изнутри... а когда она опять просит дать ей деньги на то же самое, на что уже выслали, уже не выдерживаю ни я, ни муж, потому что объяснять, куда она их там потратила и на что, она не хочет, вернее, не считает нужным... при этом еще начинает возмущаться и обижаться на нас...
я понимаю, что я тоже буду когда-ниб. свекровью, но я постараюсь рассчитывать на себя (я по жизни всегда так делаю), и если мне кто-то в чем-то не может помочь, я не обижаюсь. я не буду, конечно, зарекаться, но надеюсь, Господь даст мне сил и мудрости, чтобы вести себя правильно и по отношению к своему сыну и к будущей невестке....
Юль, та к вы ей прямо скажите..Мол. мам, без обид, но денег сейчас нет...Как будут, обязательно купим поможем и т.д.Может она(свекровь) сама этого не понимает, а сын замалчивает...
Удачи, Юль!!!!!

Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Девочки, вы все правильно пишите, я это все понимаю... Конечно, надо будет ехать к о.Мефодию...
на душе паршиво.
Инночка, с Богом!!! я помлюсь за тебя перед сном...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:09   #784
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Юль, а насчет твоей истроии с врачом..так это ясно, как Божий день..Воцерковленных людей мучают ТАКИЕ страшные Бесы и Грехи, что невоцерковленным и не снилось))))) Это известный закон Божий...Ты не представляешь, что с батюшками разным творится...Это отдельная тема...
Прости , помлись за бедного человека, ибо бес в нем сидит точно и забудь!!!! ИМХО...Больной он...Чессно сслово
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 02:13   #785
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
как так? что молоко на нет сошло? от полуголодной диеты наверное не знаю. Вобщем я его начала кормить 2 раза в день, потом 1 раз, потом пропускала какие-то дни. А потом решила - завязываем с ГВ, 2 дня ходила, наблюдала сама за собой - молоко прибывало, но совсем по чуть-чуть, вобщем через 3 дня чуть сцедила и потом через неделю чуть сцедила и больше оно не появлялось совсем.
Ваня засыпает попив молока козьего (разбавленного 1:1, 230-250 мл) и ночью просыпается - 1-2 раза, тоже молоко пьетю Пока пьем домашнее, а в городе придется покупать


Инна, все верно, держись!
Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Я примерно так же Любу отлучала от груди. Сначала мы убрали кормление на дневной сон, заменили соской Потом потихоньку перестала кормить ночью, тоже давала только соску. Воду и прочее питье не предлагала, чтобы не возникло привычки есть ночью
В итоге молоко спокойно ушло, даже не пришлось сцеживать.
А проблему с СС решила вообще на раз - в один прекрасный день осознала, что вообще не могу спать ночью - поздно ложусь, как только прихожу спать - просыпается Люба и начинает теребить меня, искать еду Ну и все, собрала детскую кроватку и на ночь уложила Любу спать там, она, поняв серьезность намерения, даже не сопротивлялась и уснула быстро
Девочки, я вся в восхиищение!!!!
А мне никк..У меня не соску, ни бутылку ничего не берет..Иногда может 20 раз за ночь проснуться...Что ж мне его кефиром поить????Инн, а ты во сколько Любашу отъучала???
У меня Федю как только оставляешь в кроватке начинается истерика ...с закатываем глаз..А в коляске засыпает легко...У меня проблема с ночными просыпаниями..Днем я в коляске его укачиваю, потом перекладываю или там оставляю...А с ночью не знаю, что делать..Но сил не спать и кормить уже нет...Вес стремительно падает, вместе с волосами. ногтями, костями. которые предательски хрустят...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:35
ответ для Онега , на сообщение « Девочки, я вся в... »
  #786
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Девочки, я вся в восхиищение!!!!
А мне никк..У меня не соску, ни бутылку ничего не берет..Иногда может 20 раз за ночь проснуться...Что ж мне его кефиром поить????Инн, а ты во сколько Любашу отъучала???
У меня Федю как только оставляешь в кроватке начинается истерика ...с закатываем глаз..А в коляске засыпает легко...У меня проблема с ночными просыпаниями..Днем я в коляске его укачиваю, потом перекладываю или там оставляю...А с ночью не знаю, что делать..Но сил не спать и кормить уже нет...Вес стремительно падает, вместе с волосами. ногтями, костями. которые предательски хрустят...
в 1,3 где-то лед тронулся
Федя прямо как мой племяшка, ему будет 7 мес., он тоже с рождения ни соску, ни бутылочку вообще не берет. Когда он с бабушкой оставался, она его кормила с ложечки молоком

Может вам сначала надо привыкнуть засыпать в кровати, сначала с тобой, а потом уж в кроватке?
Истерики в любом случае будут в той или иной степени, придется потерпеть.Тут важно иметь стойкое намерение добиться своего, а то дети очень чувствуют ,что мать готова сдаться
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 01:31
ответ для Йоканьга , на сообщение « в 1,3 где-то лед тронулся:) Федя... »
  #787
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
в 1,3 где-то лед тронулся
Федя прямо как мой племяшка, ему будет 7 мес., он тоже с рождения ни соску, ни бутылочку вообще не берет. Когда он с бабушкой оставался, она его кормила с ложечки молоком

Может вам сначала надо привыкнуть засыпать в кровати, сначала с тобой, а потом уж в кроватке?
Истерики в любом случае будут в той или иной степени, придется потерпеть.Тут важно иметь стойкое намерение добиться своего, а то дети очень чувствуют ,что мать готова сдаться
В кровати в смысле самому??? или в своей дет. кровате???
при чем, прикол в том. что о=его может укачать кто угодно, кроме меня))) просто не кому это кроме меня не надопапе некогда. бабушки-дедушки приезжают на недельку отдохнуть))
а чужого федька боятся будет ...а твердости во мне нет в этом деле ни на йоту...
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:53
ответ для Онега , на сообщение « В кровати в смысле самому??? или в... »
  #788
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
В кровати в смысле самому??? или в своей дет. кровате???
при чем, прикол в том. что о=его может укачать кто угодно, кроме меня))) просто не кому это кроме меня не надопапе некогда. бабушки-дедушки приезжают на недельку отдохнуть))
а чужого федька боятся будет ...а твердости во мне нет в этом деле ни на йоту...
Чтобы Федя привык засыпать без укачивания и в кроватке ,можно попробовать поставить кроватку без боковины рядом со своей. Получится, что ты будешь находится рядом с ним. Я даже умудрялась прилечь в детской кроватке рядом с Любой

вообще, в таком деле у всех бывает по-разному, поэтому смотри, как тебе и Феде будет лучше и спокойнее. Для ребенка ведь это тоже стресс.

Подруга рассказывала, как ее сын, ему тогда было 3 года (он тоже очень долго ел грудь, до 2-х лет где-то), когда увидел случайно ее без лифчика, выдал: "Титьки, мои любимые, мои хорошие, наконец-то вы пришли ко мне!".
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:21
ответ для Йоканьга , на сообщение « Чтобы Федя привык засыпать без... »
  #789
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение

Подруга рассказывала, как ее сын, ему тогда было 3 года (он тоже очень долго ел грудь, до 2-х лет где-то), когда увидел случайно ее без лифчика, выдал: "Титьки, мои любимые, мои хорошие, наконец-то вы пришли ко мне!".

ну вот что можно сказать?

Оля, как ты про хруст костей подметила - ведь у меня реально тоже хрустели, я прямо бояться начала. А потом сразу перестали (как закончила ГВ), я уже даже и забыла о хрусте, а сейчас вспомнила

Мы Ваню приучили спатьотдельно в кроватке как моя мама приехала - я поняла, что по любому его надо класть отдельно, т.к. с ним в комнате будет спать бабушка, а мы - на кухне, поэтому вариантов просто не было у меня, укачала и положила...ждала истерики и просыпаний, но он просто спал и просыпался на кормления только - я его приходила кормить 2-3 раза за ночь и все.

Девчоки, у меня расстройство - мы опять очень сильно поругались с мамой, так что на душе прямо ужасно. Потихоньку помиримся, но я поняла, что жить долго под одной крышей мы не сможем, я рискую развалить семью. В срочном порядке ищу няню (ну как в срочном - с сентября, когда с дачи вернутся), если у вас есть кандидатуры - напишите мне, пожалуйста. И горько и плохо, но видимо нет другого выхода.
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:23
ответ для Selena78 , на сообщение « :023: ну вот что можно сказать? :)) ... »
  #790
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Чтобы Федя привык засыпать без укачивания и в кроватке ,можно попробовать поставить кроватку без боковины рядом со своей. Получится, что ты будешь находится рядом с ним. Я даже умудрялась прилечь в детской кроватке рядом с Любой

вообще, в таком деле у всех бывает по-разному, поэтому смотри, как тебе и Феде будет лучше и спокойнее. Для ребенка ведь это тоже стресс.

Подруга рассказывала, как ее сын, ему тогда было 3 года (он тоже очень долго ел грудь, до 2-х лет где-то), когда увидел случайно ее без лифчика, выдал: "Титьки, мои любимые, мои хорошие, наконец-то вы пришли ко мне!".
у наших знакомых сыну почти 3.5. сисю кушает еще...они всее ждут, когда он са перестанет ее требовать пока никак...
Инн. про бортик ..это м все прходили, когда феде 10 мес. было..Снимали. приставляли к нашец кровати...Эффект был еще хуже..он все равно ночью приползал к нам..а еще хуже ложился под бок мужа, который думал .ч то тот дремет в своей кроватке и начинал переворачивался... а там Фунт сопит..брал подушку и уходил спать на кухню...с тех спит там и по сей день..говорит. чтоб нам не мешать

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение

ну вот что можно сказать?

Оля, как ты про хруст костей подметила - ведь у меня реально тоже хрустели, я прямо бояться начала. А потом сразу перестали (как закончила ГВ), я уже даже и забыла о хрусте, а сейчас вспомнила

Мы Ваню приучили спатьотдельно в кроватке как моя мама приехала - я поняла, что по любому его надо класть отдельно, т.к. с ним в комнате будет спать бабушка, а мы - на кухне, поэтому вариантов просто не было у меня, укачала и положила...ждала истерики и просыпаний, но он просто спал и просыпался на кормления только - я его приходила кормить 2-3 раза за ночь и все.

Девчоки, у меня расстройство - мы опять очень сильно поругались с мамой, так что на душе прямо ужасно. Потихоньку помиримся, но я поняла, что жить долго под одной крышей мы не сможем, я рискую развалить семью. В срочном порядке ищу няню (ну как в срочном - с сентября, когда с дачи вернутся), если у вас есть кандидатуры - напишите мне, пожалуйста. И горько и плохо, но видимо нет другого выхода.
Ясно. Буду что-нибудь придумывать..Сегодня Федя мирно без сиси проспал до 5 утра, а с 5 до 10 просыпался всего лишь ...6 раз...разговоров об укачивании, кефире и прочем просто не стояло...я давала грудь..спать хотелось о жути..легла в 2 сама где-то..у нас дедушка гостит, поэтому не хотелось,ч тоб он Федины вопли слушал
Ладно. Божьей помощью справимся как-нибудь))))

Лен, на какую тему вы ругаетесь??? воспитывает мужа?или тебя????
с нянями - засада..я вот тоже хочу с сентября взять...Но у нас был уже печальный опыт с няней. повторения не хочу..поэтому буду через агентство искать...Лен, попробуй через правмаму, там много народа нашло бюджетную, добрую, православную няню...может вам тогда проще Ваню в ясли отдать???
__________________
Шилопопу Федьке - 1 год и 11 месяцев и ...
Онега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena