РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2008, 10:44   #781
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Садик очень хороший.. ну они себя и позиционируют как Центр развития! Там и бассейн и английский, ай-ки-до. Мальчики и девочки воспитываются в отдельных группах (хотя мне это не очень нравится)...территория ухоженная.. в общем всё пучком. Правда мне сказали у них все группы забиты совсем, уже пихать некуда.. но попытайтесь вдруг получится
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 14:37
ответ для Milala , на сообщение « Садик очень хороший.. ну они себя и... »
  #782
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Ну вот!! Писала писала целую простынь - а форум глюканул и все сбросилось((
Значит, пишу снова.
Ходила сегодня на разведку в д/с № 73 на ул. Цимбалина.
Предистория: записывались в РОНО еще в августе 2007, (нам 1,9 в этом сентябре) есть льгота, но нашу запись в отделе образования потеряли, пришлось перезаписываться в феврале..
В итоге - на следующий год мы в желаемый сад (да и вообще ни в какой) не попадаем((
Стала сама обзванивать ближайшие садики - везде уже группы перенабраны (причем из тех, кто записывались в садах в 2006 г. еще чуть ли не с пузами)
И только в одном саду (№ 73) заведующая, узнав, что мы записывались в РОНО, пригласила с документами
Сегодня я пошла посмотреть, что за садик.
Вообщем на 3+.
Сад действительно стоит между двух дорог, на одной из которых постоянно пробка. Но здание стоит не у самой дороги и многие окна выходят во двор.
Территория большая и чистая (есть постоянный дворник), но забор ужасный, отсутствуют секции, по сути двор проходной
Площадка плохая: в песочницах нет песка, лАзилок мало, а те что есть старые( Но у здания есть крытые террасы, где дети гуляют, если идет дождик.
У каждой группы свой отдельный вход с домофоном. И свой отдельный выход на площадку.
Заведующая говорит, что в этом году планируется заменить забор, слделать его высоким, с закрывающимися воротами..
Само здание трехэтажное (на третьем этаже прачечная, кухня, медкабинет и пр.) Починена кровля. Замена всей сантехники (есть штатный сантехник).
Стеклопакеты не везде, зав. говорит, что в этом году установят во всем здании полностью.
Есть физ. зал, муз. комната. Под лестницей можно оставить коляску.
Внутри здание не супер. Не критично, конечно, но хорошо бы там сделать хоть косметический ремонт.. Со слов зав. все это в планах.
Видела ясельную группу, младшую и среднюю. В средней группе очень неплохая мебель - стараниями родителей.
В ясельной группе 20 человек, но реально ходят 17-18.
Воспитатели молодые, с педагогическим образованием (со слов зав.), нянечки, конечно, старенькие, но как говорит оч. добрые.
Взнос в родительский комитет - 3 т.р. в год... В том году на эти средства поменяли линолеум, планируют менять шкафчики в раздевалке..
Заведующая сказала, что если мы решимся, то нести документы как можно быстрее, т.к. она была на совещании в РОНО, говорит, что обстановка с неустроенными детьми катастрофическая((

Вот теперь в раздумьях: пойти с осени в этот "так себе" садик или подождать еще, написать заяву в администрацию и попробовать пробиться в тот сад, что хотели??

Кстати, позвонила в частный сад школы "Эпиграф" на Южном шоссе (возле Гамбургской площади). Там берут деток с 2,5 лет.
Можно с середины года. Пока места есть. Работают с 8 до 20 часов. Оплата 9000 за воспитание + 3600 питание. Но оплата со следующего года увеличится в соответствии с инфляцией..
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 15:49
ответ для Milala , на сообщение « Садик очень хороший.. ну они себя и... »
  #783
Talya
Banned
 
Аватар для Talya
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 3 921


в 109 пробиться вообще нереально
этот сад курирует сама Матвиенко
__________________
Talya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 15:57
ответ для Talya , на сообщение « в 109 пробиться вообще нереально этот... »
  #784
jocony
Активный участник
 
Аватар для jocony
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Рыбацкое, Пролетарская
Сообщений: 364


Мне одна мамочка на площадке сказала, что только в этом марте пошла в сад № 12 к заведующей, и она сразу приняла документы и зачислила их в ясельную группу, и при ней заходила еще одна мама на разведку, сказали, что еще пару мест есть
__________________
jocony is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 16:01
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #785
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ага.. почитала.... в отзывах на сайте... а на левом берегу подобных нету??? ну хоть наподобие..
а то вечером через Володарский еще пилить....
если мне надо будет - я пробьюсь
только вот тетю валю уж очень не люблю.. так что этот момент - про курирование - она туда на утренники чтоль приезжает???? не дай бог.... не перенесу...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 16:49
ответ для Уйма , на сообщение « ага.. почитала.... в отзывах на... »
  #786
Talya
Banned
 
Аватар для Talya
 
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 3 921


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ага.. почитала.... в отзывах на сайте... а на левом берегу подобных нету??? ну хоть наподобие..
а то вечером через Володарский еще пилить....
если мне надо будет - я пробьюсь
только вот тетю валю уж очень не люблю.. так что этот момент - про курирование - она туда на утренники чтоль приезжает???? не дай бог.... не перенесу...
да, говорят приезжала туда
у них все очень круто, фонтаны на территории, все облагорожено просто супер!
я практически такая же, но пробиться не удалось туда
__________________
Talya is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 17:00
ответ для Talya , на сообщение « да, говорят приезжала туда у них все... »
  #787
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
да, говорят приезжала туда
у них все очень круто, фонтаны на территории, все облагорожено просто супер!
я практически такая же, но пробиться не удалось туда
Замечательно Есть сады показушные, с фонтанами и тп, а есть такие ужасные сады как я описала несколькими постами выше И все это гос. садики.
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 17:10   #788
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Замечательно Есть сады показушные, с фонтанами и тп, а есть такие ужасные сады как я описала несколькими постами выше И все это гос. садики.
Ух, по моему то что Вы описали куда приличнее большинства садов района. Но такой как 109 действительно только 1.
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 17:21   #789
Lezzy
Активный участник
 
Аватар для Lezzy
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 324


Нам позвонили из садика в феврале, говорят приходите с документами. А в конце апреля принесите мед. карту. Кстати сад 30, ясельная группа.
__________________
Lezzy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2008, 17:54
ответ для Lezzy , на сообщение « Нам позвонили из садика в феврале,... »
  #790
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Не знаю.. то ли я не туда звоню, то ли с заведующими не везёт! Все посылают в ... РОНО...никто не предлагает придти и что либо принести.. одна спросила -когда на очередь вставали -я говорю второй раз в марте - она НУ это ООООчень позно, пока детей до марта подавших не распределят я с вами разговаривать не буду! Млин .. ну не понимаю я как можно "терять" документы.. хотя кулаками после драки не машут ((( уже всё, поезд ушел
Milala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena