Компрессионный перелом позвоночника - Страница 79 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 13:55   #781
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от алина3005 Посмотреть сообщение
В понедельник, пойдем в садик. После травмы прошло 5 месяцев. Сил, да и возможностей, больше нет, дома сидеть. Сегодня сходила в садик поговорила с воспитателями, чего нам можно, чего нельзя.
вы, главное, с детьми поговорите -- мне сами воспитательницы предложили, чтобы дети ребенка не толкали и т.п.

по поводу грязи -- я тоже хотела привезти из санатория, но меня врачи-медсестры отговорили. сказали, что таким толстым слоем, как у них, (3-5 см) все равно дома не наложишь, ну и самое главное -- то, что она свежая там.

у меня по ходу тоже был КП в детстве с сильнейшим падением, задержкой дыхания и т.п. мсейчас боли в спине и вообще спина -- больное место, но 2 родила сама
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:24
ответ для feika , на сообщение « вы, главное, с детьми поговорите -- мне... »
  #782
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение

по поводу грязи -- я тоже хотела привезти из санатория, но меня врачи-медсестры отговорили. сказали, что таким толстым слоем, как у них, (3-5 см) все равно дома не наложишь, ну и самое главное -- то, что она свежая там.
наверно всё так оно и есть .....но раз уж я её,грязь то , приволокла в Питер то решила не выбрасывать и применить к делу , может всё какая то польза будет !
А грязи достаточно ,поэтому слой в 3 см . положить могу .....
Мы поехать в санаторий собирёмся только летом не раньше ....
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:44
ответ для алина3005 , на сообщение « Мой, так и ест стоя, привык.:004: »
  #783
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Хочу уточнить: перед посадкой делают ренген или нет? Наш ортопед сказала ,что не надо, мол, ренген ничего нового не покажет. Нам уже надо садиться, а к ортопеду не попасть- там полный аншлаг- народу много. Но хотелось бы убедиться, есть ли сдвиги в лечении.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:50
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #784
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Девочки, скажите, пожалуйста, как долго у вас ребенок спал на жесткой кровати? Хотим дочке новую кровать покупать. У нее в июле был компрессионный перелом 6 позвонка в грудном отделе. Так вот присмотрели в Икее. Но к кровати требуется матрас высотой 20 см. Там есть на деревянном основании пружинный матрас. Вот теперь думаю, можно ли?
__________________
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:54   #785
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
Хочу уточнить: перед посадкой делают ренген или нет? Наш ортопед сказала ,что не надо, мол, ренген ничего нового не покажет. Нам уже надо садиться, а к ортопеду не попасть- там полный аншлаг- народу много. Но хотелось бы убедиться, есть ли сдвиги в лечении.
я как раз писала про рентген перед посадкой !

у нас это было прописано в рекомендациях по плану лечения !!!
Стоим на учёте в травме ,показываемся -наблюдаемся не у ортопеда ,а у заведующей травматологии!
Она принимает каждый день в утренние часы ,в рабочее время всегда её можно найти в травме -никогда не отказывает в приёме и консультации если есть для этого необходимость даже если часы приёма уже закончились !
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:58   #786
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, как долго у вас ребенок спал на жесткой кровати? Хотим дочке новую кровать покупать. У нее в июле был компрессионный перелом 6 позвонка в грудном отделе. Так вот присмотрели в Икее. Но к кровати требуется матрас высотой 20 см. Там есть на деревянном основании пружинный матрас. Вот теперь думаю, можно ли?
У меня Икеевская металическая двухярусная кровать и матрац не помню какой -высокий средней жёсткости .....
так вот на этот матрац муж положил толстую фанеру для жесткости и матрац ватный не толстый -обычный . Получилось неплохо .....я и сама попробовала на нём спать,и мой остехондроз остался доволен !
А я так понимаю жесткое ложе примерно на 1год будет необходимо !!!

Ортопеды всем советуют жесткое ложе -остеоходроз,сколиоз ,кп.....
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:04
ответ для tanoko , на сообщение « я как раз писала про рентген перед... »
  #787
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
я как раз писала про рентген перед посадкой !

у нас это было прописано в рекомендациях по плану лечения !!!
Стоим на учёте в травме ,показываемся -наблюдаемся не у ортопеда ,а у заведующей травматологии!
Она принимает каждый день в утренние часы ,в рабочее время всегда её можно найти в травме -никогда не отказывает в приёме и консультации если есть для этого необходимость даже если часы приёма уже закончились !
Врач в больнице направлял нас к ортопеду в поликлинике - встать на учет и наблюдаться, что мы и сделали. В травму я вообще нехожу - когда после ушиба обращались к ним - сказали все хорошо ребёнок здоров, когда через 2 мес. сделали ренген (заболела спина в месте ушиба), травмы не признали - сказали всё нормально. Забрала я у них снимок " для прохождения дальнейшего лечения". При этом мне было заявлено -" а что Вы собираетесь лечить?"
После этого в травму ходить не хочется ( ТТТ )
По каким показателям на снимке они определяют травма - не травма не знаю, но когда наш снимок видели другие специалисты- ортопед и ренгенолог в п-ке и , разумеется, ортопед в б-це - все находили КП ( 8 позвонков по МРТ).
В рекомендациях при выписке из больницы ничего не сказано про ренген перед посадкой. Там написано, что садиться можно через 3 мес. вот и вся рекомендация.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 01:08   #788
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Нам тоже не рекомендовали рентген перед посадкой. Сказали - когда садиться, и всё.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:11
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #789
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


мы еще рентген не делали, зачем ребенка столько облучать, все равно все сходятся во мнении, что там особо ничего не изменится так быстро. девы, у меня еще вот какое сообщение. мы на выходных были на консультации у инструктора ЛФК из евпатории, из санатория ЕДКС. мне очень понравилось -- куча новых упражнений, а также рекомендаций , на что обратить внимание. это не реклама, в особых есть большой топ. не знаю, есть ли там еще свободные места, но вдруг кому понадобится
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:24
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #790
lutic
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Осиновая роща
Сообщений: 255


А мы делали контрольный рентген перед тем как сесть в санатории Огонек(там же проходили реабилитацию)Врач даже линейкой измеряла что-то,сравнивала с рентгеном при травме.Сказала,что позвонок даже подрос.Главное,чтобы не уменьшился,тогда садится нельзя.А в это же время подруга с сыном с этой же проблемой обратились в ин-т Турнера,так там доктор сказал,что ничего нового на рентгене не увидишь.И потом тоже нечего ребенка светить,раз была травма,то изменения останутся на всю жизнь.
lutic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena