Семейное обучение - Страница 790 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:36
ответ для kilometer , на сообщение « Ну, вот и мы перешли во второй... »
  #7891
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, вот и мы перешли во второй класс!

А теперь можно я на Диалог пожалуюсь, но не по теме топа? Меня там сегодня обидели. Я дочку в столовой ждала, сначала поела, а потом просто сидела журнал читала. Столовая пустая была практически. Пришёл директор и спросил меня: "Что Вы тут делаете? Ждёте кого-то? Я директор", а потом прочитал мне лекцию на тему "В столовой кушают, а читают в библиотеке", которую закончил замечательной фразой: "Вот я, например, на этом месте сидеть люблю". Мог бы так и сказать: "Освободите моё любимое место".
ой
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:37
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #7892
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Т.е. опять получается школа? Только частная? Отличие от большинства частных школ - цена вопроса?
А планируются занятия индивидуальные, групповые или по принципу малокомплектных сельских школ, когда в классе одновременно занимаются ученики разных параллелей?
В любом случае, это очень интересно.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:39
ответ для kilometer , на сообщение « Ну, вот и мы перешли во второй... »
  #7893
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
? Я директор", а потом прочитал мне лекцию на тему "В столовой кушают, а читают в библиотеке", которую закончил замечательной фразой: "Вот я, например, на этом месте сидеть люблю". Мог бы так и сказать: "Освободите моё любимое место".
Это он так неудачно процитировал "Собачье сердце", а потом - пошутил неловко Может, простить его нескладного?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:47
ответ для mamaolya , на сообщение « Это он так неудачно процитировал... »
  #7894
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
ой
Вот и у меня такая же реакция была. Скандалить не стала, но противно было очень.
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это он так неудачно процитировал "Собачье сердце", а потом - пошутил неловко Может, простить его нескладного?
Не похоже было. Он вполне конкретно указал мне, куда мне следует идти, чтобы ждать своего ребёнка. И нисколько не смутился, когда я стала собираться.

Перечитала предыдущий пост. Да, пожалуй, похоже на цитату, но это моё изложение похоже. Я решила сократить.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:58
ответ для kilometer , на сообщение « Вот и у меня такая же реакция была.... »
  #7895
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая же реакция была. Скандалить не стала, но противно было очень.

Не похоже было. Он вполне конкретно указал мне, куда мне следует идти, чтобы ждать своего ребёнка. И нисколько не смутился, когда я стала собираться.
А ну его, не расстраивайтесь!!! Не та ситуация, а нервы они для учебы еще ого го как пригодятся!!! Я обычно снисходительно к таким любителям власти так сказать отношусь. И конечно поздравляю с окончанием года!!!!!!!!!!!! Сама неделю от радости сама не своя от счастья...
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:01
ответ для SVIN , на сообщение « А ну его, не расстраивайтесь!!! Не та... »
  #7896
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
А ну его, не расстраивайтесь!!! Не та ситуация, а нервы они для учебы еще ого го как пригодятся!!! Я обычно снисходительно к таким любителям власти так сказать отношусь. И конечно поздравляю с окончанием года!!!!!!!!!!!! Сама неделю от радости сама не своя от счастья...
Спасибо!
Но так обидно было. Я раньше хорошо относилась к Диалогу в целом.

И главное - никому из близких жаловаться не хочу, а то те возмущаться будут, что я деньги плачу, а меня обижают.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 02:26
ответ для kilometer , на сообщение « Спасибо! Но так обидно было. :( Я... »
  #7897
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, вот и мы перешли во второй класс!
А теперь можно я на Диалог пожалуюсь, но не по теме топа? Меня там сегодня обидели.
- поздравляю с окончанием 1 класса!
- пусть это будет самым горьким разочарованием на всем вашем школьном пути
Мелкие пакости есть везде, к сожалению. Нет ничего идеального.
Меня в "Диалоге" по началу в столовой обсчитали маленько, вернее пытались. Будем считать, что это была простая ошибка буфетчицы, но денежки все равно там проверяйте .
А потом из кармана в гардеробе вытащили всю мелочь и жетоны. Но это явно был неадекватный ребенок - он долго по коридору бегал и со странными вопросами ко всем приставал. Грешу на него. Но, т.к. он был не совсем обычный, то с легкостью его простила. А может и не он вовсе. Но из карманов теперь все убираю.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:15
ответ для Steny , на сообщение « С чем я знакома: 200-300р. - можно... »
  #7898
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение

Поздравляю! Насчет добираться - смотря от чего. От дома рядом с Диалогом - думаю, проблем нет. А от метро - много дорог переходить. Хотя я постоянно в том районе вижу школьников без родителей. Начиная лет так с 8ми примерно. Идут и ничего

Не рядом, далеко не рядом, из Горелово.
Эх, я под влиянием усталости от дороги пошла в школу которая в Аннино, вычитала у них на сайте, что есть экстернат, поговорить. Ну есть он на бумаге, а на самом деле как и везде нет
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:19
ответ для SVIN , на сообщение « Не рядом, далеко не рядом, из Горелово.... »
  #7899
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, вот и мы перешли во второй класс!
Поздравляю от всей души!!
Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что помещение у Вас в собственности, т.е. платить за аренду Вам (и, соответственно, Вашим ученикам) не приходится?
Просто это один из очень болезненных вопросов (пожалуй, следующий после поиска достойных учителей
Нет, у меня аренда от собственника, но гуманная.
Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Т.е. опять получается школа? Только частная? Отличие от большинства частных школ - цена вопроса?
А планируются занятия индивидуальные, групповые или по принципу малокомплектных сельских школ, когда в классе одновременно занимаются ученики разных параллелей?
В любом случае, это очень интересно.
Нет, это не школа. Школу не хочу. Хочу некое место (объединение, клуб, центр), куда приходят учиться. Взрослые и дети. Все, кто чувствует потребность, необходимость или желание. Сами при этом выбирают формат обучения. Например, разговаривать по-английски лучше в компании, а наверстывать пробелы в алгебре - индивидуально.
Ну это так, из серии мёчт.

Для kilometer : я обычно такие ситуаци воспринимаю не меня обидели, а я обиделась. Вряд ли у кого-то была такая цель. Просто мы сами иногда бываем в таком состоянии, что позволяем случайным словам задеть и обидеть себя.
Не переживайте!!!
Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Не рядом, далеко не рядом, из Горелово.
Эх, я под влиянием усталости от дороги пошла в школу которая в Аннино, вычитала у них на сайте, что есть экстернат, поговорить. Ну есть он на бумаге, а на самом деле как и везде нет
Понимаю... Сколько я школ обошла..
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:53
ответ для kilometer , на сообщение « Вот и у меня такая же реакция была.... »
  #7900
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, вот и мы перешли во второй класс!

А теперь можно я на Диалог пожалуюсь, но не по теме топа? Меня там сегодня обидели. Я дочку в столовой ждала, сначала поела, а потом просто сидела журнал читала. Столовая пустая была практически. Пришёл директор и спросил меня: "Что Вы тут делаете? Ждёте кого-то? Я директор", а потом прочитал мне лекцию на тему "В столовой кушают, а читают в библиотеке", которую закончил замечательной фразой: "Вот я, например, на этом месте сидеть люблю". Мог бы так и сказать: "Освободите моё любимое место".
Эмилия, от всей души поздравляю!!! На второй класс остаетесь там же?

На директора обижаться не стоит - такие они, "морские волки" - неподготовленному человеку сложно бывает с непривычки общаться, так что тоже процитирую: "пустяки, дело житейское"))
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena