Новый центр по оформлению паспортов - Страница 791 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 23:21
ответ для ☼Natalya-S☼ , на сообщение « провела сегодня там с двухлетним... »
  #7901
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
провела сегодня там с двухлетним ребенком 6 часов, приехали в 11 уехали в 5
я в ауте, когда на меня в кабинете еще орать стали типа уходите, успокойте своего ребенка, он специально в объектив не смотрит, и в последний момент специально взгляд отводит, типа еще часок погуляйте, он успокоится, у меня много народа, некогда вас несколько раз фотографировать...
при этом ребенко сидел тихо, как мышь, только не мог понять, что от него требуется, когда в лицо светит какая-то фигня, а смотреть надо не отрываясь в середину этой фигни...
мне кажется в овире былобы проще все сделать. ну пусть в 2 захода, а не целый день измываться над ребенком...

а чего потащилась - в паспортном столе, когда попросила проставить гражданство на св-во о рождении, сказали, что для выезда за границу нужен паспорт на ребенка.
я спросила, а как же все ездят (речь всего лишь об украине), говорят, ну пока ездят, потом возьмут и не пропустят, но при этом согласились проставить все же гражданство.
такое впечатление, что полная неразбериха...
Вообще-то детей до 3-х лет там проводят без очереди!
__________________
@nik@ is offline  
Старый 25.06.2010, 23:49
ответ для Katja , на сообщение « Это Вы с чего взяли? Уже 100 раз... »
  #7902
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

А если говорить про проще, так лучше дома сидеть, тогда и паспорт оформлять не надо
Если говорить про проще... То не проще ли просто сделать ребенку загран паспорт?

Я вот в конце года вписывала ребенка в свой паспорт...потратила кучу времени....

А сейчас появилась возможность отправить ребенка за границу с бабушкой... И что? Пришлось опять тащиться на Текстильщиков....
__________________
@nik@ is offline  
Старый 25.06.2010, 23:51
ответ для @nik@ , на сообщение « Вообще-то детей до 3-х лет там проводят... »
  #7903
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Вообще-то детей до 3-х лет там проводят без очереди!
без очереди мне предложили только оформить анкеты.
а вообще там достаточно много народа было с детьми, может сезон и нереально всех без очереди пропускать
☼Natalya-S☼ is offline  
Старый 26.06.2010, 00:10
ответ для @nik@ , на сообщение « Если говорить про проще... То не проще... »
  #7904
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
Если говорить про проще... То не проще ли просто сделать ребенку загран паспорт?
Изначально разговор шел о трактовке вписания УФМС и пограничников, а так же ругани на таможне. Если родителю не нужен паспорт на ребенка, почему он должен тратить деньги на оформление? Про делать или не делать - уже писала, что решают сами родители.
Katja is offline  
Старый 26.06.2010, 01:46
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #7905
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Девочки, а получать лучше во второй половине дня, кто знает?
Даффна is offline  
Старый 26.06.2010, 13:49   #7906
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Так ведь УФМС не только байки сочиняет и на своем сайте пишет, но и эти самые паспорта выдает.
Вам охота с ними спорить и доказывать что вы лучше знаете как паспорта оформлять? Смысл то в чем? Ведь сделать отдельный паспорт ребенку стоит всего за 300 руб., а это гораздо удобнее.Я например специально сделала своим детям отдельные паспорта. Виз х1 сейчас все не дают, каждому ребенку все равно нужна отдельная виза и если в мой паспорт вклеят одновременно 4 визы использовав сразу 8 страниц + штампики пограничные, то мне так придется паспорт каждый год менять в связи с отсутсвием в нем свободных страниц. К тому же это полностью лишает моих детей возможности поехать куда-нибудь с папой, бабушкой или еще с кем-нибудь, придется ездить исключительно со мной.
Почему все пытаются доказать, что в УФМС не знают как оформлять паспорта, а уж вы-то точно знаете что можно вписать детей и ездить так, хотя это и неудобно. Это что, дух противоречия?
Так объясните не мне, а УФМС что они не правы и должны удалить с сайта свои требования по оформлению паспортов.
Может для кого-то 300 р и не деньги, но я например лучше своему ребенку кг черешни на рынке куплю, чем подарю эти деньги государству. и 300 это так, "грязными", прибавьте сюда деньги на дорогу, попить-поесть ( т.к. стоять придется долго) ну и потраченный полноценный рабочий день.
Говоря про визы х1, Вы имеете в виду шенген, а как на счет Египта, Турции и т.д. где действует правило "один паспорт - одна виза"? В том же Египте, например, виза стоит 15 долл, т.о. имея двоих детей, я экономлю 30 долларов, а это хороший ужин на двоих в приличном египетском рестике.
По поводу страниц в паспорте: уже два раза ездили в Финляндию (дочкина виза в моем паспорте, сделанном кстати после 1 марта) ну не ставят они 2 штампика! Ставят один и пишут в нем цифру 2.
Мне бы в моем случае пришлось бы паспорт по-любому через год дочке менять, не смотря на количество страниц ( доче 6 мес, через год на фотографии ее никто не узнает через год)
И последнее, не забывайте, что УФМС - это всего лишь СЛУЖБА, основная функция которой ОБСЛУЖИВАТЬ граждан (т.е. нас) оказывая услуги по оформлению документов в соотв. с действующим законодательством.А на деле мы часто сталкиваемся стем что людям не только не объясняют что нужно и как, но и пользуясь нашим незнанием, еще больше запутывают и вводят в заблуждение (история с заявлением в прокуратуру неск. стр выше - наглядное тому подтверждение)
Юлькин 73 is offline  
Старый 26.06.2010, 16:09   #7907
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Говоря про визы х1, Вы имеете в виду шенген, а как на счет Египта, Турции и т.д. где действует правило "один паспорт - одна виза"? В том же Египте, например, виза стоит 15 долл, т.о. имея двоих детей, я экономлю 30 долларов, а это хороший ужин на двоих в приличном египетском рестике.
По поводу страниц в паспорте: уже два раза ездили в Финляндию (дочкина виза в моем паспорте, сделанном кстати после 1 марта) ну не ставят они 2 штампика! Ставят один и пишут в нем цифру 2.
А в Турции например визы по количеству человек. Впишите хоть 10 детей, будете покупать и наклевать 10 виз
__________________
Мама Света и дочка Ксюша
Sandy220 is offline  
Старый 26.06.2010, 16:30   #7908
LadyIrcha
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 81


Сегодня подавали документы на паспорт ребенку и себе. Ребенку полгода. Нас пропустили без очереди. Прямо из очереди нас дама из УФМС выцепила и отвела к справочной стойке в УФМС, там нас отвели без очереди за талонами, а потом отвели так же без очереди сдать документы, несмотря на то, что талоны на сдачу на вторую половину дня были.

Кстати, что касается очередей за номерками. Народу было на мой взгляд не очень много, в 9.30 на улице никого не было, очередь заканчивалась в холле первого этажа, а часам к 10-10.30 вся очередь уже прошла.
LadyIrcha is offline  
Старый 26.06.2010, 21:02   #7909
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
без очереди мне предложили только оформить анкеты.
а вообще там достаточно много народа было с детьми, может сезон и нереально всех без очереди пропускать
А у кого вы спрашивали?

Мы сдавали 22 мая, тоже сезон! И детей там всегда много!

И почему всех без очереди? Только детей до 3-х лет! Разве это не логично? Невозможно 6 часов торчать там с малышней! Это, в конце концов, не мы придумали фокать детей (начиная от новорожденных) именно в ОВИРе....
__________________
@nik@ is offline  
Старый 26.06.2010, 21:03
ответ для Irsa , на сообщение « Новый центр по оформлению паспортов »
  #7910
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Отчитываюсь по поводу получения готового паспорта ( в субботу)...

Отстояла 2 часа... Ездила во второй половине дня....

Кстати, паспорт задержали на 2 дня...при этом дата оформления стоит 9 июня.... (Сдали документы 22 мая, паспорт был готов 24 июня)
@nik@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena