Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 792 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 22:57
ответ для Andre® , на сообщение « Как правило, так и бывает. Но сильное... »
  #7911
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Вот, что неоднократно и постоянно пишет Andre про топамакс и он прав! Так нельзя, даже я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Топамакс надо вводить категорически медленно, не более, чем по 6 мг каждые 10-14 дней
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:13   #7912
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
начали утром половинку 0,25,вечером целую и за две недели надо выходить на полную
Ну, а тогда чего же Вы хотите? Это какие идиоты такую схему назначают?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:18
ответ для Andre® , на сообщение « :010::010::010:Ну, а тогда чего же Вы... »
  #7913
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Ну, а тогда чего же Вы хотите? Это какие идиоты такую схему назначают?
на земледельческой...,поэтому и хочу дождаться приема у Гуменник,а сейчас пока буду по минимуму давать и хотела спросить,по сколько в день можно прибавлять и как эти капсулы делить?я делю пополам(высыпаю и на глазок),потом в еду добавляю,и еще вопрос,а в один прием вместе с депакином можно?
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:29   #7914
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
на земледельческой...,поэтому и хочу дождаться приема у Гуменник,а сейчас пока буду по минимуму давать и хотела спросить,по сколько в день можно прибавлять и как эти капсулы делить?я делю пополам(высыпаю и на глазок),потом в еду добавляю,и еще вопрос,а в один прием вместе с депакином можно?
А что же это с Земледельческой случилось?Там уже тоже нет эпилептологов?
Сейчас уже уменьшать ничего не надо. Держите эту дозировку минимум недели 2 еще.
Сколько по времени эту дозу принимаете?

Прибавлять нужно не в день, а 1 раз в 2 недели и желательно только на четверть от 25 мг.
Капсулы можно делить только по весу, либо.....считать гранулы...."на глазок" может быть БОЛЬШАЯ погрешность. Вариант №2 - купить таблетки и давать то, что целое - в гранулах, а делимое - в таблетках.
Добавляете, надеюсь не в тарелку с едой? Можно в ложку и давать с едой. Вместе с депакином можно.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:49
ответ для Andre® , на сообщение « А что же это с Земледельческой... »
  #7915
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А что же это с Земледельческой случилось?Там уже тоже нет эпилептологов?
Сейчас уже уменьшать ничего не надо. Держите эту дозировку минимум недели 2 еще.
Сколько по времени эту дозу принимаете?

Прибавлять нужно не в день, а 1 раз в 2 недели и желательно только на четверть от 25 мг.
Капсулы можно делить только по весу, либо.....считать гранулы...."на глазок" может быть БОЛЬШАЯ погрешность. Вариант №2 - купить таблетки и давать то, что целое - в гранулах, а делимое - в таблетках.
Добавляете, надеюсь не в тарелку с едой? Можно в ложку и давать с едой. Вместе с депакином можно.
Может я врача не так поняла,может не две недели..,а в выписке такую конечную дозу написал,принимаем месяц уже,начинали с таблеток,их разделить еще сложнее,депакин даю с едой холодной(творожки или йогурты),иначе не засунуть,топомакс в ложку с вареньем и запить сразу,просто с водой сразу рвет её,не знаю как обмануть ещё,чтоб лекарство любое дать,все сразу обратно
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:00   #7916
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
Может я врача не так поняла,может не две недели..,а в выписке такую конечную дозу написал,принимаем месяц уже,начинали с таблеток,их разделить еще сложнее,депакин даю с едой холодной(творожки или йогурты),иначе не засунуть,топомакс в ложку с вареньем и запить сразу,просто с водой сразу рвет её,не знаю как обмануть ещё,чтоб лекарство любое дать,все сразу обратно
Конечная-то доза написана как раз вполне нормальная, среднестатистическая. Вопрос ведь в том, как на нее выходить...
Динамика есть? В смысле улучшения по приступам?
С творожками - нормально...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:41
ответ для Andre® , на сообщение « Конечная-то доза написана как раз... »
  #7917
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Конечная-то доза написана как раз вполне нормальная, среднестатистическая. Вопрос ведь в том, как на нее выходить...
Динамика есть? В смысле улучшения по приступам?
С творожками - нормально...
Пока не вижу,у нас абсансы много-много раз в день,а ночные ушли на депакине,сделали мониторинг и после него назначили топомакс и поменяли с височной на лобную в диагнозе,еще со сном проблемы спит по 4-5 часов в сутки,и поведение
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 03:17   #7918
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от катёнок это я Посмотреть сообщение
начали утром половинку 0,25,вечером целую и за две недели надо выходить на полную
Я фигею, дорогая редакция! Можно узнать аффтора методики? (чтобы в случае чего обойти специалиста за 300 верст)
laen is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 11:50
ответ для laen , на сообщение « Я фигею, дорогая редакция! Можно узнать... »
  #7919
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Я фигею, дорогая редакция! Можно узнать аффтора методики? (чтобы в случае чего обойти специалиста за 300 верст)
Когда в больнице лежите, то практически все врачи стараются ввести быстрее и выдти на полную дозу. Когда дома, они же, расписывают более медленную схему. Считают, что ребенок в больнице под присмотром и ничего не может случиться, а побочные-это всего лишь временное явление. Спорить с врачами бесполезно.
Более умные родители, говорят "да", но делят таблетки и дают по меньшим дозам, а после выписки ужу выходят на полную дозу.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 12:37
ответ для laen , на сообщение « Я фигею, дорогая редакция! Можно узнать... »
  #7920
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Я фигею, дорогая редакция! Можно узнать аффтора методики? (чтобы в случае чего обойти специалиста за 300 верст)
Нам там целый консилиум собирали и все вместе пришли к такому решению,в выписке написали..на фоне лечения приступы уменьшились.....
катёнок это я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena