у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 793 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 11:35   #7921
An@bel
Активный участник
 
Аватар для An@bel
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Иринка-Радуга Посмотреть сообщение
обычно накопительно, сначало насморк может появиться, глаза чешутся
у меня уже к одышке дело пришло, но отказаться от птиц не могу
пользуюсь ингалятором каждый день
Это ж к астме идет, зачем вы так?

Цитата:
Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,а аллергия каждый день выражается,или обострениями несколько раз в год?Кларитин не каждый же день пьете или приходится каждый день?
Все зависит от того, на что у вас аллергия. Если на птиц, то проявляться будет постоянно, причем усиливаясь со временем, с переходом в астму! Кларетин хорош в период обострений (например, если у вас аллергия на цветение - в период этого самого цветения), не постоянно - он же имуноподавляющее действие оказывает. Пожалейте себя! (просто я видела астматиков.. )
__________________

An@bel is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:39
ответ для An@bel , на сообщение « Это ж к астме идет, зачем вы так? :001:... »
  #7922
Lepestok
Наш человек
 
Аватар для Lepestok
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщений: 6 641


Уррааа Ричи уже ест сидя на моей руке и не шугается меня, когда я клетку убираю
__________________
ХОЧУ СОБАКУ:
Ничто не укорачивает сообщение так, как стоящий за спиной муж
Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день - новости
"Когда девушка выглядит великолепно, она убивает трех зайцев: радует себя, восхищает мужчин и приводит в бешенство остальных девушек!"
Lepestok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:27
ответ для Lepestok , на сообщение « Уррааа:080::080::080: Ричи уже ест сидя... »
  #7923
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


А мне сегодня пришлось девочку ловить руками, чтоб в клетку посадить(.
Малец не полетел чего-то, а она полетала, села на клетку и сидит, как будто дома уже. Час так на клетке провела. Она вообще не хочет приручаться, я думала со временем с мальчика пример будет брать. Он её и в клетку заводил, когда они летали. А мне уходить пора, а она чё-то зашугалась ещё больше, чем обычно. Я тоже разволновалась, пришлось поймать и сунуть в клетку. Руки у самой тряслись. Теперь боюсь её вообще выпускать. Дурёха! Наверное надо только тогда, когда не собираемся уходить. К ночи-то найдёт вход к еде...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:42   #7924
alenavelish
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 82


Здравствуйте. А у меня живет Степашка - волнистый попугайчик, ему 2 года и он говорит "Степа..Степа.." и ничего больше... что-то пытается говорить, но совершенно не понятно что...
Вот как думаете, заговорит еще что-нибудь или нет?
alenavelish is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:47   #7925
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Девочки,спасибо Всем огромное за ответы и советы
Когда совсем не возможно было приняла таблетку Кларетина,отпустило на несколько дней.Самолечением заниматься не буду,однозначно пойду к врачу,сдавать анализы.Расставться, хоть убейте, не смогу со своей Кареллкой.Уже не так давно пришлось пережить смерть нашего первого волнистика-чеха Петруши,а теперь снова расстаться....неееееееееет..
Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
я так поняла, что у вас ни одна комната в квартире?, попробуйте перед заходом в конкретное помещение, а особенно при уборке клетки, одевать на лицо смоченную водой маску, обычную, аптечную, если вы ненадолго там появляетесь, то она должна задержать аллергены...
Спасибо.До врача так еще и не смогла дойти,времени пока нет,по прежнему чихаю.Эх,теперь и с птицей не пообщаешься толком,я как на карантине...Покупали мне как друга,для общения.А теперь и времени много не получается с Тюшей проводить...
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.


_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:21   #7926
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


у нас Даша что-то чесаться стала часто может пухоеды завелись?
и ещё клюв у нее как-то шелушиться у краев
navata is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:49   #7927
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


девочки, кто в волнистиках разбирается, подскажите, что делать! Попугайчик у нас с октября, около полугода ему, был общительный, на руки легко шел, очень любил по квартире летать, сам на людей садился. Неделю назад мы завели щенка, и попугая как подменили. Стал очень агрессивный по отношению к нам - начал больно клеваться - за руки, за уши... причем прилетает сам, пытаешься его аккуратно пересадить - с руки не сходит , а идет обратно клеваться. Два последних дня стал сильно перья сбрасывать. Вроде новые езде растут, но как-то уж больно резко, и очень много.

Живет он в комнате сына, собака туда практически не ходит, сын его выпускает полетать в комнате, общается с ним постоянно.

Жалко его, что можно сделать, чтоб успокоился?
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:46   #7928
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
девочки, кто в волнистиках разбирается, подскажите, что делать! Попугайчик у нас с октября, около полугода ему, был общительный, на руки легко шел, очень любил по квартире летать, сам на людей садился. Неделю назад мы завели щенка, и попугая как подменили. Стал очень агрессивный по отношению к нам - начал больно клеваться - за руки, за уши... причем прилетает сам, пытаешься его аккуратно пересадить - с руки не сходит , а идет обратно клеваться. Два последних дня стал сильно перья сбрасывать. Вроде новые езде растут, но как-то уж больно резко, и очень много.

Живет он в комнате сына, собака туда практически не ходит, сын его выпускает полетать в комнате, общается с ним постоянно.

Жалко его, что можно сделать, чтоб успокоился?
Может быть у вас линька просто. Для птичек это время сложное (критические дни, потом все как и прежде будет. Витаминки подавайте
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:52   #7929
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


У нашего Кеши такое агрессивное поведение было недели две.
Наверное, действительно из за линьки. Так больно клевал нас, хотя до этого и шейку почесать давал и с руки ел.
Вот только пару дней как прошло. А сейчас перья торчат новые.
angorohka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:30
ответ для angorohka , на сообщение « У нашего Кеши такое агрессивное... »
  #7930
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Может быть у вас линька просто. Для птичек это время сложное (критические дни, потом все как и прежде будет. Витаминки подавайте
Цитата:
Сообщение от angorohka Посмотреть сообщение
У нашего Кеши такое агрессивное поведение было недели две.
Наверное, действительно из за линьки. Так больно клевал нас, хотя до этого и шейку почесать давал и с руки ел.
Вот только пару дней как прошло. А сейчас перья торчат новые.
спасибо! немного успокоили. Витаминки уже купила, продавцы в магазине сказали, что линька такой обильной не должна быть, вот я сразу на ревность и подумала. Если линька, то это мы переживем
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena