Лето 2003! - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 20:44
ответ для Лёка , на сообщение « Саша, ну как че в обморок? ну вот как... »
  #7951
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


ОЙ, девушки. Почитала вас и в осадок выпала. Режим у детей у меня примерно такой же как и у всех (правда, Юрась вот только с сентября добавиться с кружками, в этом году садом только обошлись), но я-то не работаю. И то ничего не успевала. Короче, стыдно мне даже стало, что я еще умудряюсь жаловаться, что времени нет

Цитата:
Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
В июле едет в спортивный лагерь на настоящие скалы :-) Жить будут без мам в палатках, купаться и волосы мыть - в карельской речке. Под это дело научилась чистить картошку и тереть морковку - чтоб в лагере быть полезной. Но девочка походница та еще - вся в меня! Пожить в лесу, костер развести, в спальнике заночевать - для нее это все райские удовольствия. Отпускаю абсолютно спокойно. Тренер - суперская, а Улька - боец. Она в лесу точно не пропадет.
Какая Улечка молодец!!!!

А вы уже в СДЮШОРе?
Мы с сентября будем при "Балтийском Береге" заниматься. Летом тоже на скалы едем, правда в Крым и я с Алешкой - у нас тренер одних только с 10 лет берет.
Юрась тоже пока планирует на скалодром, но еум еще год ждать)))
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 30.05.2011, 20:45
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #7952
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Слушайте, девушки, у меня такое ощущение, что наши летние дети 2003 - самые клевые, талантливые, умненькие и красивые. Читаю про успехи наших деток и вспоминаю, как они к этому шли 8 лет, какие вы - их мамы. Очень интересно, познавательно и поучительно.

Наташа, ну я даже не сомневалась, что Настя с Машей имено такими и будут. Маленькие звездочки - на кухне и на сцене!

Катя, Полина такая красавица растет - глаз не отвести!

Саша, ну я вообще на твоих девочек посматриваю и очень мне нравится твоя мамская линия по жизни. И вообще у вас семья классная - цельная какая-то, направленная.

Надя, Саша - поздравляю вас, девоньки )) так радостно за вас!

Яна, а чего фоток Илюшки не видно? Очень интересно посмотреть, как он возмужал.
Лёка is offline  
Старый 30.05.2011, 20:46   #7953
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Натулёчек Посмотреть сообщение
Всем привет. Вчера утром Маша и Настя уехали в ДОЛ "Меридиан". Звонили вчера и сегодня. РАДЫ!
Дочечки мои любимые. Как я счастлива за них. Пусть все будет у них
Как здорово!!!! Девчушки молодчинки!!!
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 30.05.2011, 20:48
ответ для Дисана , на сообщение « Очень трогательно. я бы тоже... »
  #7954
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от Дисана Посмотреть сообщение
Очень трогательно. я бы тоже расплакалась, если бы мне сынок написал такое послание, но мальчики, наверное, на то и мальчики, слова вытягивать из них надо. Но иногда подойдет, обнимет, и скажет: "Мамочка, я так тебя люблю!". Что ещё нужно для счастья?
+1. И если Юрась любитель проявить чувства (хотя и у него похоже пропадает это), то у Алешки очень редко и вот также, обнимет и скажет)))
Но мне кажется у мальчишек это от пап А наш папа скуп на проявление чувств - все в себе и все по делу)))
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline  
Старый 30.05.2011, 20:53
ответ для Тихоня , на сообщение « ОЙ, девушки:flower::flower::flower:.... »
  #7955
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
А вы уже в СДЮШОРе?
Мы с сентября будем при "Балтийском Береге" заниматься. Летом тоже на скалы едем, правда в Крым и я с Алешкой - у нас тренер одних только с 10 лет берет.
Юрась тоже пока планирует на скалодром, но еум еще год ждать)))
Мы в "Невских вертикалях" при 495 школе, у Соловаровой.
А в Крым у нас тоже с 10 лет :-( В этом году только в Хийтолу младших берут. Ну и хорошо на самом деле. В Крым я бы с такой легкой душой не отпустила, наверное. А сама все свои четыре работы бросить не могу ради такого дела, увы.

Покажитесь на стенке ))
мне очень нравится этот вид спорта
детки такие гармоничные, такие естественные на скалодроме
лазают - как танцуют
Лёка is offline  
Старый 30.05.2011, 21:05
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #7956
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Какая Уля молодец!!! И маме столько же за старания:
Катюша, увидела твоих девочек на дискотеке: такие красивые утончённые и разные

Спрашиваю у мам и мальчиков и девочек: вы отпускаете своих детей одних? (в школы, из школы, на занятия?) Про занятия тут прочитала что опускают У нас тоже некоторы из них не далеко, но я никак не могу(и не хочу на это решится) Да и Ева ещё не готова совсем(даже не просится, хотя из трёх классов одна девочка таки ходит везде одна(и мне её жалко)
Муж отводит в школу, я забираю, отвожу на занятия, забираю с занятий(чаще правда мы созваниваемся: она звонит когда освободилась, я потом звоню когда подъезжаю к крыльцу чтоб выходила садилась в машину. Ева везде со мной и думаю что начальную школу точно так будет, дальше пока просто не думала. Хотя она и самостоятельная и дома может спокойно и одна и с сестрой остаться, но улицы я боюсь
Хотя сама в первом классе после школы шла домой, кушала, переодевалась и на автобусе ехала в художку и вечером по темноте обратно Иногда ещё и брата из садика забирала

Но по отношению к моим детям такая свобода мне никак не представляется возможным... Или я сильно накручиваю себя?
Trulelya is offline  
Старый 30.05.2011, 21:15
ответ для Trulelya , на сообщение « Какая Уля... »
  #7957
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Спрашиваю у мам и мальчиков и девочек: вы отпускаете своих детей одних? (в школы, из школы, на занятия?)
Нам до школы дворами идти 2,5 минуты - я засекала. Но путь из окна я не вижу, решиться пока не могу.
Пока все, на что меня хватает - отпускать ее на спортплощадку с тренажерами по утрам. И то потому, что я из окна вижу, как она занимается и когда домой идет. Первый раз видела, что очень боялась перейти дворовую дорогу. И сама этого стеснялась. Машин нет, а она не решается. Люди мимо проходят - она делает вид, что цветочки собирает )) потом решилась, перешла, а в домофоне что-то не сработало. Пока я спускалась на лифте ее забрать, она обратно на площадку ускакала. А я бегала, медленно седея, по окрестностям в посиках похитившего мою девочку. Короче, первый раз отпустить, потеряв из поля зрения на несколько секунд, оказалось сложным. Но надо, надо.
Лёка is offline  
Старый 30.05.2011, 21:15
ответ для Тихоня , на сообщение « Лето 2003! »
  #7958
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


я, кстати, в первом классе пешком 3 километра вдоль тайги шла в школу
но в те времена маньяков и педофилов как-то не было
тем более на БАМе
Лёка is offline  
Старый 30.05.2011, 21:18
ответ для Trulelya , на сообщение « Какая Уля... »
  #7959
Alice
Мать и Реалистка
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 001


Лен, Улька - умничка!! Смотрю как характер формируется, оформляется - обладеть!

Посмотрела ваше видео - здорово карабкается!! Не боится ведь!!

А про виды спорта - да, я теперь тоже фанатка акробатики. Хотя раньше о таком виде спорта даже не знала.
И мелким везет - они паровозом к старшим идут. У нас Настю тоже тренер взяла с 3,5, хотя берут с 4-5.
Но для нее это пока разлвекалово, и она там как игрушка, но к дисциплине приучается...

Сашка тоже накачена - завидки меня берут. Сегодня к неврологу ходили - Сашка на кушетку залезала - пресс кубиками стал - невролог чуть в обмарок не упала.

Подкачка у них - одна из основных составляющих тренировки, иногда даже со слезами выходит - загоняют, но это никак не влияет на ее решение идти на следующую тренировку.

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Ева везде со мной и думаю что начальную школу точно так будет, дальше пока просто не думала. Хотя она и самостоятельная и дома может спокойно и одна и с сестрой остаться, но улицы я боюсь
Хотя сама в первом классе после школы шла домой, кушала, переодевалась и на автобусе ехала в художку и вечером по темноте обратно Иногда ещё и брата из садика забирала

Но по отношению к моим детям такая свобода мне никак не представляется возможным... Или я сильно накручиваю себя?
Оля, +10000000000!!
Я тоже пока не готова Сашку одну отпускать. Муж все порывается ее в магаз отправлять, а сам с балкона наблюдать за ней. Но я твердо стою на том, что такая самостоятельность в нынешних реалиях совсем ни к чему.
Сашка тоже не рвется, а я не подгоняю.
Одна она дома остается, с сестрой в няньках сидит (сестра, правда, одна тоже, бывает, сидит: стараемся, чтобы муж ее по скайпу пас, но иногда и так сидит - сама даже просит оставить ее одну ). Двери сама открывать-закрывать умеет, но больше пока я не готова позволить.
Началку - 100%, а дальше будет видно.
__________________
Саша (21.11), Саша (06.07), Сашенька (04.08.03), Настенька (04.07.07) и СанСаныч (16.11.2011)
Alice is offline  
Старый 30.05.2011, 21:38
ответ для Alice , на сообщение « Лен, Улька - умничка!! Смотрю как... »
  #7960
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Лен, Улька - умничка!! Смотрю как характер формируется, оформляется - обладеть!

Посмотрела ваше видео - здорово карабкается!! Не боится ведь!!
Я сама млею от этих совершенно новых для себя ощущений. Вот - девочка, барышня, бантики-юбочки. Зафиксировала карабин - и вся сосредоточилась, собралась, рванула к цели. Перед второй трассой говорю "Отдыхай, где можно, про магнезию не забывай, давай рукам передышку". Нет ведь. Прёт как танк - вся на азарте.

И не боится, да. С тех пор как взяла первый карниз и увидела зал из-под потолка, рвется все выше и выше )) Главное, чтоб страхующий внизу не тормозил, как на зимних сориках ))
Лёка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena