Гидронефроз почки - Страница 796 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 22:02
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Да у нас тоже на обычной - ничего,... »
  #7951
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Да у нас тоже на обычной - ничего, всего 9 снимков! Такие надежды были на динамическую! Осиповы хором - рефлюкс, а Левандовский - может, мегауретер! На узи почка уже "кружевная" Никак не хочу я делать обычную...
А что мочеточники расширены по УЗИ, раз про рефлюкс и мегауретер заговорили?
Что значит "кружевная"
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7952
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Девочки, дорогие, подскажите кто знает!
Мы 1-го декабря должны госпитализироваться, а сегодня получили результаты анализов и некоторые показатели вне нормы! (в клиническом анализе крови, и в другом анализе АСТ повышен)
Нас из-за этого могут не принять? Кто-нибудь знает, сталкивался?

Не знаю что и делать..., пересдавать срочно завтра или с имеющимися результатами ехать 1-го...?
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:29   #7953
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


"Кружевная" т.е. сморщенная. Да, по обычному узи лоханки расширены; а с лазиксной пробой - признаки функциональной обструкции (задержка экскреторной функции с обеих сторон).
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:36
ответ для TLM , на сообщение « Девочки, дорогие, подскажите кто знает!... »
  #7954
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


Думаю, это не повод для отказа, а просто клиническая картина. Не все же поступают со стойкой ремиссией и идеальными анализами. Мы как-то поступали планово с очень "плохой" мочой и кровью. Нас подлечили, а сложные исследования отложили на неделю. Но, может не везде так...
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:54
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7955
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Девочки,что брать с собой в больницуМы 1 декабря ложимся.Может быть чайничек небольшой...?!Для себя что-то соберу.
а Для ребёнкабанки там..каши и т п..что можно что нельзя?Если в топике уже обсуждалось не кинете ссылочкой пжста!Премного благодарна!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:13
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Да у нас тоже на обычной - ничего,... »
  #7956
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Да у нас тоже на обычной - ничего, всего 9 снимков! Такие надежды были на динамическую! Осиповы хором - рефлюкс, а Левандовский - может, мегауретер! На узи почка уже "кружевная" Никак не хочу я делать обычную...
А вы же вроде писали, что Осиповы у вас на снимках увидели 3-4 степень и вы на коррекцию ложитесь?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:51
ответ для BикTorya , на сообщение « Девочки,что брать с собой в... »
  #7957
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Девочки, дорогие, подскажите кто знает!
Мы 1-го декабря должны госпитализироваться, а сегодня получили результаты анализов и некоторые показатели вне нормы! (в клиническом анализе крови, и в другом анализе АСТ повышен)
Нас из-за этого могут не принять? Кто-нибудь знает, сталкивался?

Не знаю что и делать..., пересдавать срочно завтра или с имеющимися результатами ехать 1-го...?
А у вас нет связи с лечащим врачом? я бы позвонила, спросила как лучше поступить. Думаю, возьмут вас

Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
Девочки,что брать с собой в больницуМы 1 декабря ложимся.Может быть чайничек небольшой...?!Для себя что-то соберу.
а Для ребёнкабанки там..каши и т п..что можно что нельзя?Если в топике уже обсуждалось не кинете ссылочкой пжста!Премного благодарна!
Я брала чайник, удлинитель, посуду (тарелка, кружка, ложка, вилка), для ребенка то, что вам нужно - кашки, банки, есть холодильник и микроволновка. На холодильнике висит список что можно, что нельзя, НО все равно все хранят то, что нужно некоторые даже готовят сами суп и т.п.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:11   #7958
Frau Schmidt
Частый гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 44


По снимкам не видно самого рефлюкса, как нам сказали - "не поймали". А состояние почек и общая картина на него указывают. Осипов И.Б. уверен на 100%(это он ставит 3-4 ст.), Антон Игоревич сказал, что снимки сомнительные, но тоже склоняется к рефлюксу, а Левандовский к мегауретеру... Я долго ломала голову, еще не зная про малую информативность обычной цисто, как же такое может быть? Одни врачи после МЦУГ и цистоскопии отрицают рефлюкс и отпускают наблюдаться, другие по этим же снимкам(Осипов-старший) выписывают направление на эндо... Поэтому и встал принципиальный вопрос о динамической, кто же в итоге прав? И от чего страдает почка? Просто у нас еще одна загвоздка - квоту в Питер нам не дают, если будем оперироваться, то в Йошкар-Оле.
Frau Schmidt is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:16   #7959
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
А у вас нет связи с лечащим врачом? я бы позвонила, спросила как лучше поступить. Думаю, возьмут вас
У нас Лебедев. Я ему позвонила вечером, подняла трубку его жена, сказала что он приболел и спит уже...
А мне как раз сегодня надо определиться, сдавать завтра заново кровь или нет...

Так боюсь что нас не примут, а нам еще ехать через весь город..., плюс все будет откладываться тогда..., а там уже и новый год рядом... - надо успеть до него восстановиться...
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:18
ответ для Frau Schmidt , на сообщение « Думаю, это не повод для отказа, а... »
  #7960
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Frau Schmidt Посмотреть сообщение
Думаю, это не повод для отказа, а просто клиническая картина. Не все же поступают со стойкой ремиссией и идеальными анализами. Мы как-то поступали планово с очень "плохой" мочой и кровью. Нас подлечили, а сложные исследования отложили на неделю. Но, может не везде так...
А вы в Питере ложились? в какой больнице были?
__________________
TLM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena