С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 797 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 19:56
ответ для Solnishko84 , на сообщение « простите,а почему Вам назначена... »
  #7961
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
простите,а почему Вам назначена стимуляция?
у меня циклы бесконечные... МФЯ... а если О и бывает, то очень поздно и моя Г говорит, что это, скорее всего, неполноценная О
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 19:57
ответ для Solnishko84 , на сообщение « не ,я имею ввиду не "царапку" :),а... »
  #7962
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
не ,я имею ввиду не "царапку" ,а "молочницу" , эти же Тержинаном? или может кто сечи действенные знает,а то он твёрдый такой ,даже после воды
ммм.. я просто Лактацидом пользуюсь - с тех пор, как начала, ТТТ, все ОК
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:22   #7963
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от suroк Посмотреть сообщение
Да, пью. Сначала курс лечения на 3 мес (дюф) - вторая биопсия - и на планирование. Но я свои фолликулы не проверяла на дюфе, даже не задумывалась над этим...и что вам Самарская на это говорит?
вот у меня также (сейчас физиотерапии,актовегин и дюфастон ,договорились с 17 по 27 день),потом повторная биопсия. Но я ей сказала ,Что не хочу делать биопсию (очень больно и сбила цикл). Она растерялась. Я спрашиваю и что будем делаить Е,сли вся ситуация с рецепторами не изменится ,как лечить и онаничего не ответила,так какой смысл страдать от биопсии? и деньги на Лебедева палить...не знаю
а на планировании так же дня с 16,17 го дюф пить?


Девочки, а вот меня всё время интересовало, если женщина пьёт дюфастон , и происходит зачатие ,но она об этом не знает,как определить пить после 26 -27 дня дальше или нет??
только меряя базальную температуру?но у меня был такой в течении года и неочень у меня этот метод информативный. Просто если бросить,можно и беременность сорвать?
как быть то?

Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
у меня циклы бесконечные... МФЯ... а если О и бывает, то очень поздно и моя Г говорит, что это, скорее всего, неполноценная О
а как она определила неполноценность овуляции?
Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
ммм.. я просто Лактацидом пользуюсь - с тех пор, как начала, ТТТ, все ОК
спасибо
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:31
ответ для Solnishko84 , на сообщение « вот у меня также (сейчас... »
  #7964
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение

Девочки, а вот меня всё время интересовало, если женщина пьёт дюфастон , и происходит зачатие ,но она об этом не знает,как определить пить после 26 -27 дня дальше или нет??
только меряя базальную температуру?но у меня был такой в течении года и неочень у меня этот метод информативный. Просто если бросить,можно и беременность сорвать?
как быть то?


а как она определила неполноценность овуляции?
Надо сдать кровь на ХГЧ, только в случае, если неБ, то отменять. При планировании дюф принимают после О и до подтверждения небеременности. В случае беременности - продолжаешь принимать.

А вот КАК она определила - для меня загадка..
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:36
ответ для fortunato , на сообщение « Надо сдать кровь на ХГЧ, только в... »
  #7965
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Надо сдать кровь на ХГЧ, только в случае, если неБ, то отменять. При планировании дюф принимают после О и до подтверждения небеременности. В случае беременности - продолжаешь принимать.
вот тут опять возникает 2 проблемы .
Первая- как определить на 100 % прошла овуляция или нет (у меня метод базальной температуры не работает, на узи не набегаешься, тесты дорого постоянно делать). И что ,азве можно в один цикл,начать пить дюфастон с 14 дня,в другой ,с 17 , в третий с 15...согласитесь ,странно как-то (мы решили мне с 17 пить, но кто знает....)

Вторая- разве ХГЧ покажет что-то на 25 день цикла (например при обычном 31 д.ц) ????

и блин,опять же деньги....
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:45
ответ для Solnishko84 , на сообщение « не ,я имею ввиду не "царапку" :),а... »
  #7966
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
А сколько стоит прием у Мишариной?
1 000 р. в Отта

Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девочки, я такая "везучая")
начала в понедельник магнитотерапию, и у меня началась молочница ( вернее даже дисбактериоз влагалища),не сильный ,Но неприятно и вот я вчера решила полечиться своим любимым Тержинаном.

а ещё , немного поною, хожу 5 день подряд в ж/к , и постоянно вижу беременных,да ещё тепло теперь ,они везде ,просто толпами ходят!!!!, а думала ,что преодолела это уже ещё прошлым летом(((((

а ещё Всех С ДНЁМ ГОРОДА! САМОГО КРАСИВОГО И ОСОБЕННОГО ГОРОДА В МИРЕ!
С Днем Города!!!!!! Кстати, в субботу пасмурно, а в вс. ясно!!!

Я тоже много беременюшек вижу в последнее время. Знаете, есть такая дурацкая примета - если подержаться за платье невесты, то тоже замуж выйдешь. Я решила, что нужно изобрести другую примету - чем больше беременных увидишь, тем скорее сама забеременеешь. На этом позитиве я на них и смотрю

Скажите, а Тержинан способствует нормализации микрофлоры??? Очень-очень прошу откликнуться, кто знает. Я тут уже нескольк месяцев эту микрофлору восстанавливаю. А мне недавно сказали сделать одну процедуру (радиохирургическое лечение шейки) для которой нужно сначала во время месячных провставлять тержинан. Я еще не уверена, буду ли делать эту процедуру. Но так как мес.на подходе, надо чего-то решать с тержинаном. Если он помогает с микрофлорой - то можно его и повставлять (даже если потом не стану делать процедуру). Подскажите, пож-та!!!

Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
не ,я имею ввиду не "царапку" ,а "молочницу" , эти же Тержинаном? или может кто сечи действенные знает,а то он твёрдый такой ,даже после воды
Вот, что мне прописали, когда была молочница:
Микофлюкан 3 табл (1 день, 2 день, 5 день),
пропить Вагилак - 1 таб * 2 р.д. * 20 дней
свечи Гиналгин - по 1 * 10 дней, потом свечи Клион-Д - по 1*10 дней.
крем Пемафуцин

А вот такой у меня был план по восстановлению микрофлоры:
спринцевание сбором Элекосол (или ромашку, или календулу), в тот же день после спринцевания свечи Гексикон - по 1 * 10 дн.,
потом свечи Далацин - по 1 * 6 дн,
потом свечи Гинезол-7 - по 1 * 7 дн,
потом свечи Ацилакт - по 1 * 10 дн., параллельно с Ацилактом пропить Вагилак.

После отпуска у меня был небольшой дискомфорт - снова "поехала" микрофлора, вот, что приписали:
свечи Флуомизин - по 1 * 6 дн,
свечи Гинофлор Э - по 1 * 10 дн.

Как-то так
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:51
ответ для Solnishko84 , на сообщение « вот у меня также (сейчас... »
  #7967
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
какой статистикой?
что на дюфастоне не получилось, я как раз в этом направлении иду
Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Я тоже стала к ней ходить! Правда, пока был только один прием. Она меня отправила пр 5 специалистам прогуляться. Я по ним пробежалась за 1,5 недели. Еще 2-3 недели займут анализы, и снова к Мишариной. Ох, как же хочется, чтобы она меня "отпустила" в актив

Скажите, а к ней есть какой-нибудь "доступ" для беременных? Так хочется иметь возможность позвонить своему врачу, особенно когда Б. Мне в клинике, где я раньше наблюдалась гинеколог сразу выдала сотовый и сказала звонить, если что. Но клиника платная, так что, наверное, у них там условия такие. А как у Мишариной??
Это как раз одна из проблем, возможно, если ты уже совсем беременный, то номер она даст, а вообще в обычном порядке все, я просто у нее после стационара только один раз была, сказать, что у меня все в порядке, наблюдалась я до родов не там. В принципе, можно подойти, состроить глазки и спросить, примет ли она без записи, а потом идти оплачивать в регистратуру, я так один раз делала. А еще один раз я ее на отделении искала....она меня приняла, но прием потом отправила оплачивать, но это был критический случай.
Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
1500р.
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Девочки, а вот меня всё время интересовало, если женщина пьёт дюфастон , и происходит зачатие ,но она об этом не знает,как определить пить после 26 -27 дня дальше или нет??
только меряя базальную температуру?но у меня был такой в течении года и неочень у меня этот метод информативный. Просто если бросить,можно и беременность сорвать?
как быть то?
я для себя вижу только два варианта, ХГЧ или тест, если есть сомнения, то не отменять еще пару дней, думаю, что это не критично.
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:55
ответ для Solnishko84 , на сообщение « вот тут опять возникает 2 проблемы .... »
  #7968
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
вот тут опять возникает 2 проблемы .
Первая- как определить на 100 % прошла овуляция или нет (у меня метод базальной температуры не работает, на узи не набегаешься, тесты дорого постоянно делать). И что ,азве можно в один цикл,начать пить дюфастон с 14 дня,в другой ,с 17 , в третий с 15...согласитесь ,странно как-то (мы решили мне с 17 пить, но кто знает....)

Вторая- разве ХГЧ покажет что-то на 25 день цикла (например при обычном 31 д.ц) ????

и блин,опять же деньги....

цикл у Вас какой длины? Если нестабильно, то, тогда, конечно, сложно, а так.. Вопрос денег, конечно да.. А знаете такой метод экономии - резать тесты на О на 2 части? Потом еще, по цервикальной жидкости и ощущениям в яичниках многие определяют.
Ну и, на самом деле, можно принимать дюф в одном цикле с 14ДЦ, в другом с 15ДЦ и т.д. Просто, ведь, что такое дюфастон/утрожестан - это прогестерон. А прогестерон - это гормон 2-й фазы. 2-я фаза наступает после О. Соответственно и принимать прогик дополнительно нужно после О.
Если у Вас цикл 31 день, то, получается, что О примерно на 17ДЦ, соответственно, 25ДЦ - это где-то 8ДПО.. Имплантация обычно происходит на 5-7ДПО.. Впринципе, на 25ДЦ кровь уже покажет ХГЧ.. возможно, он будет в серой зоне, но он уже не будет неБ, т.к. ХГЧ начинает вырабатываться сразу после имплантации.
fortunato is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:58
ответ для fortunato , на сообщение « цикл у Вас какой длины? Если... »
  #7969
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
Если у Вас цикл 31 день, то, получается, что О примерно на 17ДЦ, соответственно, 25ДЦ - это где-то 8ДПО.. Имплантация обычно происходит на 5-7ДПО.. Впринципе, на 25ДЦ кровь уже покажет ХГЧ.. возможно, он будет в серой зоне, но он уже не будет неБ, т.к. ХГЧ начинает вырабатываться сразу после имплантации.
а может, если с 17-го дня принимать, то по 26-й (10 дней), это около 10 ДПО, или принимать с 18 по 27....
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:59   #7970
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


именно
fortunato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena