С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 798 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 21:11   #7971
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение

Я тоже много беременюшек вижу в последнее время. Знаете, есть такая дурацкая примета - если подержаться за платье невесты, то тоже замуж выйдешь. Я решила, что нужно изобрести другую примету - чем больше беременных увидишь, тем скорее сама забеременеешь. На этом позитиве я на них и смотрю

Скажите, а Тержинан способствует нормализации микрофлоры??? Очень-очень прошу откликнуться, кто знает. Я тут уже нескольк месяцев эту микрофлору восстанавливаю. А мне недавно сказали сделать одну процедуру (радиохирургическое лечение шейки) для которой нужно сначала во время месячных провставлять тержинан. Я еще не уверена, буду ли делать эту процедуру. Но так как мес.на подходе, надо чего-то решать с тержинаном. Если он помогает с микрофлорой - то можно его и повставлять (даже если потом не стану делать процедуру). Подскажите, пож-та!!!

Вот, что мне прописали, когда была молочница:
Микофлюкан 3 табл (1 день, 2 день, 5 день),
пропить Вагилак - 1 таб * 2 р.д. * 20 дней
свечи Гиналгин - по 1 * 10 дней, потом свечи Клион-Д - по 1*10 дней.
крем Пемафуцин

А вот такой у меня был план по восстановлению микрофлоры:
спринцевание сбором Элекосол (или ромашку, или календулу), в тот же день после спринцевания свечи Гексикон - по 1 * 10 дн.,
потом свечи Далацин - по 1 * 6 дн,
потом свечи Гинезол-7 - по 1 * 7 дн,
потом свечи Ацилакт - по 1 * 10 дн., параллельно с Ацилактом пропить Вагилак.

После отпуска у меня был небольшой дискомфорт - снова "поехала" микрофлора, вот, что приписали:
свечи Флуомизин - по 1 * 6 дн,
свечи Гинофлор Э - по 1 * 10 дн.

Как-то так
спасибо
у меня лет 5 назад первый раз возникла проблема молочницы,но!!!! у меня ни разу (тьфу-тьфу) не находился в мазках грибок Кандида, то есть все врачи сказали ,Что это не кандидоз. В общем билась я долго и вот только Тержинан помог,правда бывали рецидивы (как только сорвёт кишечник,пиши пропало,а кишечником у меня беда). После выскабливания стало всё гораздо лучше(хоть какой-то плюс).
Но я заметила ещё ,как только посмотрят на кресле из-за перчаток начинается...на презервативы такая же фигня...
Тержинан просто не свечи ,а вагинальные таблетки ,их надо в воде размягчать,но всё равно тверденькие
Но мне реально лучше после них
а мама не смогла ими пользоваться,очень щипало.

У Вас такой список для восстановления фундаментальный,перепишу себе ,а кто доктор?
а про примету ,прикольно придумано) говорят надо по животу беременную погладить,не знаю,сработает ли)

Цитата:
Сообщение от fortunato Посмотреть сообщение
цикл у Вас какой длины? Если нестабильно, то, тогда, конечно, сложно, а так.. Вопрос денег, конечно да.. А знаете такой метод экономии - резать тесты на О на 2 части? Потом еще, по цервикальной жидкости и ощущениям в яичниках многие определяют.
Ну и, на самом деле, можно принимать дюф в одном цикле с 14ДЦ, в другом с 15ДЦ и т.д. Просто, ведь, что такое дюфастон/утрожестан - это прогестерон. А прогестерон - это гормон 2-й фазы. 2-я фаза наступает после О. Соответственно и принимать прогик дополнительно нужно после О.
Если у Вас цикл 31 день, то, получается, что О примерно на 17ДЦ, соответственно, 25ДЦ - это где-то 8ДПО.. Имплантация обычно происходит на 5-7ДПО.. Впринципе, на 25ДЦ кровь уже покажет ХГЧ.. возможно, он будет в серой зоне, но он уже не будет неБ, т.к. ХГЧ начинает вырабатываться сразу после имплантации.
у меня 31 обычно
прикольно на 2 части тест делить,спасибо ,я ни разу не слышала


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
а может, если с 17-го дня принимать, то по 26-й (10 дней), это около 10 ДПО, или принимать с 18 по 27....
а не поздно с 18 го?


я то-то уже плохо помню как было раньше,
девочки ,а как у вас в среднем начинаются М. ,через сколько дней после последней таблетки?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:18   #7972
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
у меня лет 5 назад первый раз возникла проблема молочницы

У Вас такой список для восстановления фундаментальный,перепишу себе ,а кто доктор?

а про примету ,прикольно придумано) говорят надо по животу беременную погладить,не знаю,сработает ли)
Я до ЗБ не знала, что бывает ЗБ, а еще у меня не было ни одной болячки по гинекологии (даже молочницы не было). Теперь занимаюсь микрофлорой. Надеюсь, на этом мои "открытия" закончатся.

Доктор - Мудрагель ЛВ из клиники ЕМС. Доктор прекрасный, если у Вас все прекрасно с беременностью. Я к ней как на праздник ходила на первых порах Б (до замирания). И реально лечит всякие молочницы и прочее. основательно подходит (мне пора скидочную карту на вагинальные свечи выдавать А вот с серьезными вопросами я бы к ней не советовала - по ЗБ хожу в ЦН и Отта.

Боюсь, беременные разбегутся, если их по животу гладить Так что будем созерцать
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:22
ответ для Tychka , на сообщение « Я до ЗБ не знала, что бывает ЗБ, а еще... »
  #7973
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Я до ЗБ не знала, что бывает ЗБ, а еще у меня не было ни одной болячки по гинекологии (даже молочницы не было). Теперь занимаюсь микрофлорой. Надеюсь, на этом мои "открытия" закончатся.

Доктор - Мудрагель ЛВ из клиники ЕМС. Доктор прекрасный, если у Вас все прекрасно с беременностью. Я к ней как на праздник ходила на первых порах Б (до замирания). И реально лечит всякие молочницы и прочее. основательно подходит (мне пора скидочную карту на вагинальные свечи выдавать А вот с серьезными вопросами я бы к ней не советовала - по ЗБ хожу в ЦН и Отта.

Боюсь, беременные разбегутся, если их по животу гладить Так что будем созерцать
))))
спасибо за инфо
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:23   #7974
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Блииин! а я ведь перед удачной беременность действительно трогала животик у беременной коллеги. Нужно срочно искать знакомых беременных )
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:32   #7975
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Девочки, подскажите, пож-та. Мне нужно сдать ВАТ, Д-димер, кариотип и гены тромбофилии. Если у меня "легкие сопли" (без температуры) - можно сдавать эти анализы? Кто-то писал про какой-то анализ, что там нельзя болеть и вообще надо успокоиться перед его сдачей. Забыла, про что писали...
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:43   #7976
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Знаю, что пролактин проблемно сдавать, а на приведенные Вами анализы, как мне кажется, простуда повлиять не может.
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:07
ответ для Tychka , на сообщение « Девочки, подскажите, пож-та. Мне нужно... »
  #7977
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пож-та. Мне нужно сдать ВАТ, Д-димер, кариотип и гены тромбофилии. Если у меня "легкие сопли" (без температуры) - можно сдавать эти анализы? Кто-то писал про какой-то анализ, что там нельзя болеть и вообще надо успокоиться перед его сдачей. Забыла, про что писали...
как сказала иммунолог Шляхтенко на ВАТ может влиять что угодно и больное горло и простите ,цитирую" запор"
но с другой стороны ,у меня постоянно то горло ,то насморк,то ещё что-то ,я сдавала,результаты получились ,правда ,неочень
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:12   #7978
Tychka
Ветеран
 
Аватар для Tychka
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Знаю, что пролактин проблемно сдавать, а на приведенные Вами анализы, как мне кажется, простуда повлиять не может.
Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
как сказала иммунолог Шляхтенко на ВАТ может влиять что угодно и больное горло и простите ,цитирую" запор"
но с другой стороны ,у меня постоянно то горло ,то насморк,то ещё что-то ,я сдавала,результаты получились ,правда ,неочень
Спасибо!!! Шляхтенко мне вообще сказала, что ВАТ и Д-димер нужно сдать за месяц до беременности и потратить этот месяц на выравнивание ситуации перед "стартом", а раньше не заморачиваться. Но мне гематолог (Зайнулина) назначила, так что я на всякий случай сдам.
Убегаю домой!!! Буду Вас читать с коммуникатора!!!

Девочки, я раньше писала, но никто не откликнулся. Если кто-то делал радиохирургическое лечение шейки - напишите, плиз, как прошло, какие результаты, стоит ли делать, если планируешь Б. в ближайшее время??? Мне назначили в Отта, т.к.есть небольшая эрозия и утолщение слизистой (особенность строения - не полип). Чего-то не хочется делать и беспокоить там все внутри.
__________________
Я - КАТЯ
Tychka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:24
ответ для Tychka , на сообщение « Спасибо!!! Шляхтенко мне вообще... »
  #7979
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Tychka Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Шляхтенко мне вообще сказала, что ВАТ и Д-димер нужно сдать за месяц до беременности и потратить этот месяц на выравнивание ситуации перед "стартом", а раньше не заморачиваться. Но мне гематолог (Зайнулина) назначила, так что я на всякий случай сдам.
Убегаю домой!!! Буду Вас читать с коммуникатора!!!

Девочки, я раньше писала, но никто не откликнулся. Если кто-то делал радиохирургическое лечение шейки - напишите, плиз, как прошло, какие результаты, стоит ли делать, если планируешь Б. в ближайшее время??? Мне назначили в Отта, т.к.есть небольшая эрозия и утолщение слизистой (особенность строения - не полип). Чего-то не хочется делать и беспокоить там все внутри.
если небольшая эрозия то лучше не беспокоить,у меня большая и участки не прокрашиваются и то мне сказали ничего не делать,хотя наверно летом может в Отта схожу проверить и ещё мнения собрать
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:28   #7980
fortunato
Элита
 
Аватар для fortunato
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Север
Сообщений: 2 164


А как обнаруживается эрозия?
fortunato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena