Мороженое с минимумом химических добавок - какое? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 10:08
ответ для alba , на сообщение « Мороженое с минимумом химических... »
  #71
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Без химических добавок мороженое можно найти. Стаканчики, например сливочный или шоколадный. Но там растительный жир. Я купила форму для мороженого и замораживаю там фруктовый сок. У меня ребенок выдает аллергию на наши готовые продукты, поэтому от мороженного пришлось отказаться
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 20:02   #72
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Нашла вот, что.
Карраген — семейство линейных сульфатных полисахаридов, получаемых из красных морских водорослей. Название получено от одного из видов таких водорослей, произрастающего около берегов Ирландии (см. Ирландский мох). Студенистые экстракты из водоросли Chondrus crispus использовались в качестве пищевых добавок в течение сотен лет[1].

Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей — многократным осаждением, фильтрацией и промывкой в воде и спирте. В зависимости от степени очистки различают рафинированные и полурафинированные каррагинаны. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-407


Чем так страшна эта добавка, может я чего не знаю.
Хотя я сторонник, вообще без добавок, но судя по написанному, это как лавровый лист в суп.
Ну, это не совсем лавровый лист. "В Европе карраген разрешено использовать в традиционных и био-продуктах в количестве максимум 20 гр. на 1 кг готового к употреблению продукта. В этом количестве он безопасен. Лишь при употреблении в больших количествах может действовать как слабительное (в медицине из красных водорослей делают слабительные препараты). У некоторых людей вызывает желудочно-кишечный дискомфорт, может препятствовать усвоению калия и кальция. Существует мнение, что карраген отрицательно влияет на иммунную систему, может вызвать аллергию и даже рак груди и кишечника."
Я сомневаюсь, что наши производители используя эту добавку не превышают допустимые нормы.
Просто если делать мороженное дома, хочется быть уверенной, что оно действительно без посторонних ингридиентов.
В том же кулинарном топике есть рецепт не только домашнего мороженного. но и домашних сливок из молока и масла (остается надеяться, что в них ничего "лишнего" не кладут ")

Последний раз редактировалось GRUMZIK; 19.04.2011 в 20:03. Причина: опечатка
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:47   #73
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
Кто подскажет, где продается мороженое "Чистая линия"? )
в пятерке бывает. недавно в перекрестке покупала.
__________________
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05

Лень это искусство отдыхать заранее.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:43
ответ для alba , на сообщение « Мороженое с минимумом химических... »
  #74
VOX
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1 239



Если честно, то на мой вкус мороженое под маркой чистая линия испортилась, по сравнению с 3 годами раньше, оно самое натуральное было по вкусу и СОВСЕМ без консервантов, красителей и т.п. по составу, а главное таяло МОЛОКОМ (речь идет об эскимо).
А вот мороженое на картинке, котрое сейчас продает чистая линия, это белорусское мороженое (точнее точная его копия по этикетке), о котором говорила девушка в середине топа, да оно очень вкусное, прямо как эскимо из детства, в Питере я давно такого не ела, ХОТЯ раньше САМОЕ вкусное мороженое было в Ленинграде!!! Так мороженое вкусное, но когда оно у нас растаяло, там в Белоруссии, все компоненты выдали себя, этакая бесформенная масса, на которую старшно смотреть. Есть перестали, хотя там даже был вариант, когда вместо глазури шоколадной, такая лимонная, как раньше, вкуснота.
Так вот, чистая линия, позаимствовала бренд, а сама испортилась, мороженое крошется, стало невкусным, да и состав пострадал.
Мы пока остановились на Вкусландии, сладковато конечно, но не из чего выбирать, к сожалению. Снова в поиске ИДЕАЛА, как раньше
Вот, можно сравнить
Изображения
Тип файла: jpg _________________4becdd40f35fd.jpg (28.9 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg 4810206001901.jpg (19.3 Кб, 167 просмотров)
VOX is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:01
ответ для alba , на сообщение « Мороженое с минимумом химических... »
  #75
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Рецепт со сливками и сгущенкой просто гениален. Спасибо-все получилось.
Сливки я купила 35 процентов клевер, сгущенка-алексеевская гост. В след раз лишь сливки возьму поменьше жирностью. 20 процентов будет самое то.
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:08
ответ для alba , на сообщение « Мороженое с минимумом химических... »
  #76
Monblan
Старожил
 
Аватар для Monblan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1 084


Марка "Чистая линия"
Обалденное мороженное. Химии 0.
Monblan is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:24
ответ для alba , на сообщение « Мороженое с минимумом химических... »
  #77
я марина
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1 268


Хороший рецептик, надо попробовать
я марина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:27
ответ для alba , на сообщение « Мороженое с минимумом химических... »
  #78
elev
Активный участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 415


Двухсотграммовые брикеты от Хладокомбината №1 и Петрохолода. Сделаны по ГОСТу и без трансгенных(растительных) жиров.
Вкус - как в детстве!
elev is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 02:50
ответ для elev , на сообщение « Двухсотграммовые брикеты от... »
  #79
мулатка
Активный участник
 
Аватар для мулатка
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
Двухсотграммовые брикеты от Хладокомбината №1 и Петрохолода. Сделаны по ГОСТу и без трансгенных(растительных) жиров.
Вкус - как в детстве!
Не могу пройти мимо, уже с год не могу выбрать мороженное именно из-за растительных жиров(не потому что это вредно, а я жутко отвратительно ощущаю их на вкус, я теперь даже конфеты в шоколаде есть не могу, хотя очень люблю). Один раз в Окее, пересмотрела все пачки -90% с растительными жирами указ на упаковке, взяла оставшиеся 10% , ни один вид мороженного даже толком не замерз в морозилке, а достаешь тает моментом.Ну нет у нас мороженно без пальмового масла, а уж простите эскимо как в детстве-это думаю уже только воспоминания, потому что вся глазурь с трансжирами(ВСЯ).
мулатка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 15:59
ответ для alba , на сообщение « Мороженое с минимумом химических... »
  #80
Diodora
Частый гость
 
Аватар для Diodora
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 73


Состав брикет 200 гр крем-брюле пломбир Балтийское Хладокомбинат №1:молоко(коровье сырое, сгущеное с сахаром цельное и нежирное; сухое обезжиренное), масло сливочное, сахар-песок, вода питьевая, стабилизатор-эмульгатр (Е471, Е412, Е466, Е407).
На вкус когда ешь - вроде ничего, вкусно, но остается какой-то неприятный привкус после него. Раньше определенно было лучше.
E471 Моно- и диглицериды жирных кислот
Моно- и диглицериды жирных кислот (Mono- and diglycerides of fatty acids, E471) — одни из наиболее популярных пищевых стабилизаторов. Широко применяются при производстве молочных продуктов питания, мороженого.
Искусственные жиры, получаемые в основном из глицерина и натуральных жирных кислот, в основном растительного происхождения, однако также могут использоваться животные жиры. Продукт по сути является смесью различных веществ, со строением, схожим с частично усвоенным натуральным жиром.
Побочные эффекты употребления не известны. Организм перерабатывает их как любой другой жир. Отдельные компоненты также образуются естественным путем в организме при усвоении обычного жира.
E412 - гуаровая камедь
Е466 - карбоксиметилцеллюлозы натриевая соль
E407 - каррагинан
Diodora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena